Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ  (Прочитано 7454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_Vasilek_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. *931027795
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #15 : 11 Березня 2015, 23:19:17 »
Моя 3 года в садике не кушала. Теперь продолжает не кушать в школе. Сначала переживала, потом послушала Комаровского и меня попустило, Ребенок должен попросить кушать, и действительно, когда просит, тогда кушает все.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #16 : 12 Березня 2015, 10:57:31 »
Мой в садике не завтракает и не полудникает. Ест только в обед и то не все. Из-за этого я его хорошо кормлю утром перед садом (пробовала не кормить, все равно в саду не ест). И когда приходим с садика полудникает дома (творожок, йогурт домашний) но не всегда, потом ужин. В саду не ест ячневой каши, перловки, горохового пюре, омлет почему-то не ест, манную кашу, потому что она густая (дома может хоть каждый день её есть, но я варю реденькую). Воспитатели пытаются заставить есть, но очень редко получается. А я не настаиваю. За день с голоду не помрет, а дома потом нормально поест.
Недавно забираю, а воспитательница говорит, что целый день ничего не ест, наверное, у него глисты, рассказала, как с ними бороться народными средствами. Пришли домой, он съел все, что я ему дала. говорю. А чего ж ты в саду не ел?
- Мама, а что там было есть: сегодня был рассольник и ячневая каша, а потом омлет.
Такое я не готовлю, сама не ем и его заставлять есть не собираюсь.
В школе я тоже никогда не ела. И ничего, пережила. И нормально выросла здоровым ребенком. Правда, всегда худенькая было. Но по мне, лучше быть худым, чем чересчур упитанным.


Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #17 : 12 Березня 2015, 18:18:42 »
Моя 3 года в садике не кушала. Теперь продолжает не кушать в школе. Сначала переживала, потом послушала Комаровского и меня попустило, Ребенок должен попросить кушать, и действительно, когда просит, тогда кушает все.
Эх, золотые слова! Сразу видно, адекватные родители :)

Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #18 : 21 Березня 2015, 18:26:30 »
Моя 3 года в садике не кушала. Теперь продолжает не кушать в школе. Сначала переживала, потом послушала Комаровского и меня попустило, Ребенок должен попросить кушать, и действительно, когда просит, тогда кушает все.
Знакомая ситуация :D

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #19 : 04 Квітня 2015, 23:43:53 »
Мой в садике не завтракает и не полудникает. Ест только в обед и то не все. Из-за этого я его хорошо кормлю утром перед садом (пробовала не кормить, все равно в саду не ест). И когда приходим с садика полудникает дома (творожок, йогурт домашний) но не всегда, потом ужин. В саду не ест ячневой каши, перловки, горохового пюре, омлет почему-то не ест, манную кашу, потому что она густая (дома может хоть каждый день её есть, но я варю реденькую). Воспитатели пытаются заставить есть, но очень редко получается. А я не настаиваю. За день с голоду не помрет, а дома потом нормально поест.
Недавно забираю, а воспитательница говорит, что целый день ничего не ест, наверное, у него глисты, рассказала, как с ними бороться народными средствами. Пришли домой, он съел все, что я ему дала. говорю. А чего ж ты в саду не ел?
- Мама, а что там было есть: сегодня был рассольник и ячневая каша, а потом омлет.
Такое я не готовлю, сама не ем и его заставлять есть не собираюсь.
В школе я тоже никогда не ела. И ничего, пережила. И нормально выросла здоровым ребенком. Правда, всегда худенькая было. Но по мне, лучше быть худым, чем чересчур упитанным.
у нас ситуация один в один)))

olikolik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 066 362 40 48 Оля
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #20 : 15 Травня 2015, 13:53:33 »
Эх, золотые слова! Сразу видно, адекватные родители :)
[я тоже так считаю.

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 390
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #21 : 30 Травня 2015, 23:19:56 »
и моя не кушает в садике,уже год всё не привыкнет,да я и говорю не хочет не застовляйте ,но приходится носить печенье,хоть с чаем попьют(я тоже много чего там не ела :))

Elenam28

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • Лена 0681073759 ,об оплате и раздаче в личку
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #22 : 12 Червня 2015, 23:59:58 »
И мой не ест ни чего кроме чая и хлеба.Дома +фрукты
Букеты из конфет ,обручи и заколки из фоамирана .

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #23 : 13 Червня 2015, 13:50:19 »
Ребенок не кушает, значит не особо голоден! Проголодается по настоящему  и будет кушать ВСЕ, что в тарелке. Это гораздо полезнее, чем портить мамины и детские нервы уговорами. Пару раз отодвиньте тарелку и спрячьте ее до следующего приема пищи и никаких перекусов. Испробованное самое лучшее средство для выработки желудочного сока. Основные физиологические инстинкты самосохранения  никто еще не отменял!

olya-2101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0636044429
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #24 : 28 Березня 2016, 23:27:26 »
Ребенок не кушает, значит не особо голоден! Проголодается по настоящему  и будет кушать ВСЕ, что в тарелке. Это гораздо полезнее, чем портить мамины и детские нервы уговорами. Пару раз отодвиньте тарелку и спрячьте ее до следующего приема пищи и никаких перекусов. Испробованное самое лучшее средство для выработки желудочного сока. Основные физиологические инстинкты самосохранения  никто еще не отменял!
Не у всех такая сила воли :-[

Нина Ш

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #25 : 18 Травня 2016, 14:30:43 »
у меня когда как, смотря что дают, спрашиваю всегда вечером у воспитателей ел не ел и что давали, ( так как не всегда могут правду сказать) , если кашу овсянку , плевачку давали, так точно голодный и не ел ничего. , приходит домой начинает все подрят хватать.

оля1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • (073)ноль16615один
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #26 : 18 Жовтня 2016, 16:10:17 »
мой тоже кушает только хлеб, компот и пряники

Olga15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 095-458-98-16
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #27 : 22 Жовтня 2016, 16:58:21 »
Насчет того, что проголодавшийся ребенок будет есть все  хочу поспорить. Думаю мало кто из взрослых будет есть на завтрак тушенную капусту, а у нас в садике это частое блюдо на завтрак. Еще может вы своего ребенка кормите сами, поэтому он в садике сидит и ждет, когда его покормят. Я свою приучила есть перед телевизором, т.к. был плохой аппетит (очень жалею об этом) теперь в садике тоже плохо ест. Спрашиваю почему не ела, отвечает "было скучно".  Потихоньку стараюсь отучать от телевизора и компа во время еды. Может кто подскажет как ускорить этот процесс?

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #28 : 24 Жовтня 2016, 02:39:04 »
Насчет того, что проголодавшийся ребенок будет есть все  хочу поспорить. Думаю мало кто из взрослых будет есть на завтрак тушенную капусту, а у нас в садике это частое блюдо на завтрак. Еще может вы своего ребенка кормите сами, поэтому он в садике сидит и ждет, когда его покормят. Я свою приучила есть перед телевизором, т.к. был плохой аппетит (очень жалею об этом) теперь в садике тоже плохо ест. Спрашиваю почему не ела, отвечает "было скучно".  Потихоньку стараюсь отучать от телевизора и компа во время еды. Может кто подскажет как ускорить этот процесс?

Вот и я приучила есть перед ноутом из-за плохого аппетита :walldash: Теперь на кухню за стол - палкой не загонишь... "Дядя!" (ноут) - и всё тут!
Что в садике будет - не представляю... Очень переживаю по этому поводу...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Elena1980

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #29 : 24 Жовтня 2016, 14:14:40 »
Звикне, не панікуйте. Від голоду в садочку ще ніхто не вмер. Якщо чай і хліб їсть, вже добре, а за компанію з дітьми добре їсти все. Всьому свій час, тільки не йдіть на поводу у дитини, не поїв вчасно - хай з нетерпінням чекає наступного прийому їжи. І не балуйте його смачними перекусами. Режим харчування - велика справа!
:)
 :)

Kupi.cn.ua