Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313345 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8385 : 05 Вересня 2018, 17:15:08 »
а я уже так хочу в садик, крыша едет  :wacko:
кризис 3 лет начался

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8386 : 05 Вересня 2018, 18:15:39 »
каждый надо водить, чтоб режим был. В любую погоду надо утром отводит. А то в яслях по дождю, снегу не водят, а потом на работу выходить и ребенок не привык.

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8387 : 08 Вересня 2018, 10:16:41 »
Мы сегодня 3й день в садик ходим. 1й день-1.5 часа,2й-2 часа,3й-до 12.Ребенок переносит нормально,без стрессов и истерик,гуляет с детками.Не охотно уходит домой.Не вижу смысла хождения по часу или через день  ???
Пока выводы делать рано: через две -три недели поделитесь
И речь на последних страницах шла не о желании ребенка с первых дней ходить в сад, а о стойкости иммунитета к новому окружению

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8388 : 08 Вересня 2018, 10:39:32 »
Наша пошла в 3 в младшую группу, и знаете, болела меньше, чем в старшей :wacko: В старшей группе почти каждый месяц на больничный шли >:D
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8389 : 08 Вересня 2018, 12:06:07 »
Мы начали ходить в садик ровно в 3 года и одну неделю. Три дня походили в садик до обеда и теперь лечим температуру и насморк. При том, что на улице еще было тепло. Не думала, что сразу заболеем :(. Когда приводила ребенка в 8утра, в игровой было открыто окно и дуло прямо на детей. Может и хорошо закаливание, но не для моего ребенка, дома сквозняки никогда не делаю.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8390 : 08 Вересня 2018, 12:43:37 »
Мы начали ходить в садик ровно в 3 года и одну неделю. Три дня походили в садик до обеда и теперь лечим температуру и насморк. При том, что на улице еще было тепло. Не думала, что сразу заболеем :(. Когда приводила ребенка в 8утра, в игровой было открыто окно и дуло прямо на детей. Может и хорошо закаливание, но не для моего ребенка, дома сквозняки никогда не делаю.
окно или форточка? в соседней группе металопластиковые окна, уних форточки все время открыты абсолютно все. Если все закрыто, то находится там не реально. А полное проветривание, когда окна навстеж у нас делают, когда детей в группе нету. Или открывают в спальне, когда дети в игровой, а пока спят, то в игровой. 
А если навстеж окно открыто и дети в группе , то это даже по правилам безопасности не положено, ребенок может выпасть из окна. Так что можете сделать в следующих раз замечание

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8391 : 08 Вересня 2018, 13:50:51 »
Наша пошла в 3 в младшую группу, и знаете, болела меньше, чем в старшей :wacko: В старшей группе почти каждый месяц на больничный шли >:D

На иммунитет влияют разные факторы, а не только окружение, окружение играет первую скрипку только в первые годы посещения сада:
  -он может снизится и из-за питания - в госс. саду оно бедноватенькое ::)
- в группе вашей старшей могли воспитатели быть безалаберными -  сквозняки  или долго в верхней одежде в раздевалке держали, потом потных на улицу вели
« Останнє редагування: 10 Вересня 2018, 07:48:29 від ТаняСонце »

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8392 : 08 Вересня 2018, 14:54:10 »
Наверное, это индивидуально или нам повезло. Но моя болела в саду не больше и не меньше. Водила ежедневно начиная с пары часов, увеличивала. Может, это моя повернутость на проветривании повлияла (дома всегда все открыто и сквозняки) :D
А вот гораздо сложнее было с психологической адаптацией  :(

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8393 : 08 Вересня 2018, 16:12:22 »
А где я написала, что Вы бедно живете? ???
Я на неполную ставку работаю для саморазвития... И сейчас можно на законных основания продлить декрет на годик или больше
А заставить Вас не водить ежедневно  даже с первых дней  - никто не может, отстаивайте свои права.
Частные сады  в городе есть, там детей меньше и дешевле , чем няня....
так за ней часто такое наблюдается, что смысл в написаном  не понимает или понимает в обратную сторону, не обращайте внимание.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8394 : 08 Вересня 2018, 16:20:45 »
так за ней часто такое наблюдается, что смысл в написаном  не понимает или понимает в обратную сторону, не обращайте внимание.
Дамочка,аккуратнее в выражениях  :nono: Довысказываетесь

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8395 : 08 Вересня 2018, 16:33:07 »
На иммунитет влияют разные факторы, а не только окружение:
  -он может снизится и из-за питания - в госс. саду оно бедноватенькое ::)
- в группе вашей старшей могли воспитатели быть безалаберными -  сквозняки  или долго в верхней одежде в раздевалке держали, потом потных на улицу вели
Согласна! Поэтому и говорю, что по-всякому может быть и не обязательно ребенок будет болеть с началом посещения сада ;)
П.С. два года питалась и нормально все было. И третий год не заметила ухудшение в питании сада. И воспитатели не менялись :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8396 : 09 Вересня 2018, 16:33:51 »
Мы сегодня 3й день в садик ходим. 1й день-1.5 часа,2й-2 часа,3й-до 12.Ребенок переносит нормально,без стрессов и истерик,гуляет с детками.Не охотно уходит домой.Не вижу смысла хождения по часу или через день  ???
а вы в какой сад ходите? в некоторых раньше 12 детей забирать не разрешают.... а я бы очень хотела по вот так с 1ч начать

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8397 : 10 Вересня 2018, 15:34:46 »
Дамочка,аккуратнее в выражениях  :nono: Довысказываетесь
деточка, ты мне шо угрожаешь??? :))

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8398 : 10 Вересня 2018, 15:40:41 »
деточка, ты мне шо угрожаешь??? :))
Предупреждаю

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8399 : 10 Жовтня 2018, 14:08:26 »
сколько сейчас откат заведующей, чтоб разрешила проводить сьемку не садиковому фотографу? Есть садики, куда без проблем пускают фотографа в группу, не ссадикового?

Kupi.cn.ua