Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 49845 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
почему?  ???  у нас с мужем имена были придуманы еще до свадьбы, а про кумовей стали думать, как забеременела - все-таки это такая ответственность. а как родила, муж сразу и поговорил с претендентами.

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
почему?  ???  у нас с мужем имена были придуманы еще до свадьбы, а про кумовей стали думать, как забеременела - все-таки это такая ответственность. а как родила, муж сразу и поговорил с претендентами.
на это у меня свои причины.
Видела наглядный пример....

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
по поводу имен, так даже бывает будущие родители так выбирают имя: называют по очереди имена и прислушиваются к ребеночку в животе, на какое откликнется, так и называют. бывает, что во время беременности уже по имени называют.

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
по поводу имен, так даже бывает будущие родители так выбирают имя: называют по очереди имена и прислушиваются к ребеночку в животе, на какое откликнется, так и называют. бывает, что во время беременности уже по имени называют.
честно признаться,я  в тихую выбирала имя ,перечитывала ,выделяла для себя основные ,потом советовалась с мужем ,но до последнего у меня было несколько имен ,
а всех остальных я не посвящала)))))

потом сын родился и стало ясно ,что это ж Сашка и ни кто другой)))))


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
так я и не говорю, что надо остальным рассказывать. я тоже считаю, что это дело родителей - выбирать имя своему ребенку  :beer:
тоже слышала о таком, когда родители сомневаются в выборе, ребенок рождается - все сомнения сразу отпадают  ;)

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
так я и не говорю, что надо остальным рассказывать. я тоже считаю, что это дело родителей - выбирать имя своему ребенку  :beer:
тоже слышала о таком, когда родители сомневаются в выборе, ребенок рождается - все сомнения сразу отпадают  ;)
ну я это и имела ввиду))
просто пример не хороший видела ,давно еще до моей беременности приехали знакомые ,во всю кричали всем что кто у них будет ,как назвали ,друзей своих кумовьми называли  уже,а срок беременности был от силы недель  10.
в итоге ребенок так и не родился,выкидыш,понятное что не по этой причине наверное ,но это я считаю тоже глупо делать))))
ну что ли «делить шкуру не убитого медведя»(грубо сказано)
ну вот как то так...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
печальная история, конечно. согласна, что глупо. но, наверное, их эмоции переполняли. знаете, бывают моменты, когда хочется прокричать, чтобы все услышали. тут уже от характера человека зависит. кто-то наоборот пребывает в блаженной тишине и никому ни слова не хочет говорить по этому поводу. все мы разные.

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
печальная история, конечно. согласна, что глупо. но, наверное, их эмоции переполняли. знаете, бывают моменты, когда хочется прокричать, чтобы все услышали. тут уже от характера человека зависит. кто-то наоборот пребывает в блаженной тишине и никому ни слова не хочет говорить по этому поводу. все мы разные.
Вы правы)))
Все мы разные)))
 :beer:

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Да. Хотя большинство родителей о пополнении в семье так рано не объявляют. У нас вроде чаще "до последнего" скрывают Б. А там видимо была радость безмерная.

Лена LM

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Я никому не говорила о своей беременности, пока не видно стало, только своим родным. По имени называли сразу, как только узнали что будет мальчик и вещи покупали заранее, коляску и кроватку правда после родов. А с первым ребёночком ничего заранее не покупала, всё после родов.

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Да. Хотя большинство родителей о пополнении в семье так рано не объявляют. У нас вроде чаще "до последнего" скрывают Б. А там видимо была радость безмерная.
не хочу осуждать и обсуждать тех людей ,но там сложная ситуация была...

aksjuta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
с первой дочкой столько вещей свекруха приготовила, а мы за 1 месяц так выросли, что много чего не носили. А сейчас я летом буду рожать - так вообще мало вещей надо.  :)


теплинская

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 063 308 65 02 - Ира.
У нас такой менталитет, вещи покупать заранее нельзя, а родственники и знакомые на приносили два шифонера, это можно? :))

Натали1988

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 1
мы покупали...на последних неделях)считаю,что в этом нет ничего суеверного!лучше так,чем бегать потом как вжаренные по магазинам...

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
мы покупали...на последних неделях)считаю,что в этом нет ничего суеверного!лучше так,чем бегать потом как вжаренные по магазинам...
Я согласна с Вами.Не нужно верить таким приметам.

Kupi.cn.ua