Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 50452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Я до рождения все необходимое покупала, только с собой брала маму, чтобы она за меня расплачивалась, говорят, что нельзя беременным расплачиваться. плохая примета, хотя в них не нужно верить. Я когда исповедовалась во время беременности, так батюшка сказал, что все суеверия придуманы людьми и в них не стоит верить. Так что девочки решать вам. Мне кажется, что тот, кто в это верит - с тем это и прроисходит.

Tanuwka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • 063-197-31-92
И у нас до рождения малышки все уже было готово, и ждало свою хозяйку :) Несмотря на все это - роды прошли замечательно, и домой мы приехали где уже все есть. Мне тоже свекровь говорила, что мы не правильно делаем, но я слушала, а делала по своему. Если бы все небыло готово, то не ходила бы я гулять с любимой коляской, и не одевала бы дочурку в понравившиеся мне вещи. Думаю так - если вы хотите после родов полностью наслаждаться незабываемыми мгновениями, то покупайте все ДО, иначе слез и разочарований от того, что купят родственники не обойти. Многими моими подругами, которые доверили столь важные покупки не себе, это проверено :( Согласна, что береженного Бог бережет, но не в такие моменты. Хотя, конечно, это дело лично каждого...

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
не только можно. но и нужно! выбрать вещи самой и по удобным ценам)


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
ну да. особенно когда открыл для себя удивительный мир СП  ^-^

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
мы тоже всё до рождения купили, а то папа один бы не справился :D
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
а почему нет) все это суеверия!

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Очень даже нужно,обеим деткам покупала что можно было(одежку,вещи в роддом),коляску купили дедушка с бабушкой и мужем-когда была в роддоме.Кроватку муж потом сделал сам,а после сильно не набегаешь за покупками,хорошо что есть кому с ребенком посидеть,а если некому  ??? .

MeLena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093 14 222 88 Лена
На роддом все покупала с мамой, коляску покупали с мужем, уже после того как вернулись с роддома, а кроватка досталась по наследству.
Ювелирная бижутерия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=61319.0
Косметика AVON -25% Раздачи: Мега, Вена, Боевая, Масаны, Десн. правда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70051.0

Любушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 5
Лучше всего покупать до рождения ре, а вот эти предрассудки, как по мне чушь. Потом тяжело все успеть.

Elena@Bluznyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0683194786 Об оплате и раздаче в личку пож,
Я покупала всё за 2 месяца до родов.Правда коляску внесли в магазине залог,а после родов забрали. Кроаватку муж сделал сам,а какую уже планировал,когда беремености всего было 4 месяца. и слава Богу все живы и здоровы.Так что смело покупайте,и радуйтесь покупкам и ожиданию ребёнка.А в эти забобоны советую вам не верить и тогда всё будет отлично!!!!!!! :ok:

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
я покупала все заранее,в забобоны не верю!
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

Ирина85

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
покупала все до родов хотела выбрать все сама
« Останнє редагування: 17 Квітня 2013, 12:48:58 від Ирина85 »

alen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 228
  • 093 семь05 62 4шесть
выслушав советы опытных мамочек-подружек, тоже решила по-тихоньку всё присматривать и покупать самое необходимое... сейчас всё спокойно, размеренно и, что самое главное, - в удовольствие  :) сейчас читаю очень интересную книгу Т. Молчановой "Наш первый месяц. Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным", очень интересно и поучительно, и всё детально описано (что и в каких количествах реально понадобится Вашему малышу, когда и где лучше приобрести)!!!

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
одежку в роддом ,я покупала заранее ,ребенок же не будет ждать пока ему купят одеться ,когда родится)))))
а вот коляска ,кроватка ,одеяла и т.д. я присматрела заранее какое хочу,составила список и где забирать)))
муж потом спокойненько поездил и купил все то что я хотела))))

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
единственное,я  против того, что бы придумывали имя и выбирали кумовей не рожденному ребенку )

Kupi.cn.ua