Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы просите бабушек-дедушек посидеть с ребенком, или он  (Прочитано 37445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Малинка771

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Бабушки - лучше няни, ведь свои родные. Так что если надо всегда прошу посидеть.

Мама Валя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Наташа, моб. 0731102537
Маму просила и никаких проблем. Свекровь попросила, ребенок пол-дня проплакал. Она вызвала нас с работы, сказала, чтобы забирали и не оставляли так на долго с ней  :o
Орифлейм - продукция со скидкой.

Екатерина K.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
с мамой и папой не боюсь оставлять, к ним малая привыкла, а свекровь в гости редко приезжает, так малая и на руки не идет, постоянно плачет,  оставить с свекровью и на минуту нельзя.

Rosale

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Мне с бабушками, дедушками в этом смысле повезло. Мою маму даже просить не надо, она сама забирает детей к себе на выходные, каникулы, приезжает к нам. И со свекровью тоже нет проблем, единственное свекровь стараюсь не нагружать своими детьми, т.к. она присматривает за ребенком своей дочери, ребенок болеет сахарным диабетом, ей и так тяжело. Прошу в редких случаях когда очень надо оставить, она очень рада. Был, правда конфликт, она высказала мне, что я ей доверяю меньше чем своей маме, я постаралась объяснить, что это ради ее блага.
Только смущает, что бабушки принимают решения иногда вразрез моим принципам воспитания, очень балуют детей, но это уже другая тема :)

Верещагина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 096-218-33-47 063-716-96-27 оплата,раздача в личку
Повезло тем, у кого бабули-дедули в одном городе с ними живут. Мои родители в другом городе, свекровь в селе.
Все делаем сами. Но когда оформляла все документы на помощь при рождении, моя мама приезжала и сидела с сыном (как раз так получилось, что в то время она не работала) очень часто. Еще раз сидела с малым с ночевкой, когда мы с мужем ходили на свадьбу. Больше мы не просим, да и некого просить - все по работах и накладно. Свекровь - вообще не интересуется. Да, честно говоря, я никогда в жизни с ней ребенка не оставлю. Гулять она с ним может час-два, а что-то дать покушать или попить - боится! Вроде своих двое не она выростила. Бог мозгами обделил :walldash:
ДА :-\вам не повезло !а у меня свекровь со мной в одном селе и НОЛЬ внимания ,даже когда просишь погулять прийти то равно на 5 минут придет и уходит.Но я не унываю .Значит так внучка нужна >:( >:( >:(

в селе часто отключают свет,если я не отвечаю на сообщения,ЗВОНИТЕ!!!

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
А я каждый день Бога благодарю за бабушку :) , конечно справилась бы и сама, но с ней намного легче.

Stepanec_Max

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 26
  • 0930247725 -Татьяна
помогают обе ,большое им спасибо  :daisy:

Анджела

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • +380986076484 -Ира, и ко мне на ты
Когда очень нужно то просим.А вообще люблю когда сами предлогают.

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Спокойно могу оставить на свою мамку, на деда могу но максимум на час, а на свекровь, что-то не получается гулять долго может из-за того что реже видит

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
А я могу оставить как на мамку так и на свекровь!!!на дедушек максимум час два и все!!!

Limon4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0637238968 Люда
Оставляем без проблем и на маму и на свекровь, никогда не слышали от них, что они боятся или что не хотят.Я бы даже сказала что им это в радость, так как не часто просим посидеть с нашей лялькой. :girlsmile:

Lidiiа❤️

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0638784166
у нас тоже были упреки от свекрови что ей яко бы и на ручки взять внука не дают, а все по тому что моя мама приходит и помогает нам . а ей все некогда  >:D я тоже за то что должны сами проявлять иницыативу, а не мы напрегать их :girlsmile:
Майстер перманентного макіяжу 🫦👁️🤎
т.0638784166

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Когда сын был совсем маленьким маму просила посидеть,если ооочень сильно надо было,и то через час,полтора она мне звонила что бы я ехала домой,а то у неё дела.когда он подрос перестали просить и везде беру его с собой.Уже привыкла с ним и так даже проще.Ни родители,ни свекровь сидеть с внуком не хотят,у всех дела,работа,плохое самочувствие и т.п.
Соседские бабушки предлагают свою помощь,аж смешно что чужие видят а свои нет

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Нам помогать в этом вопросе некому, поэтому везде с ребенком. Да, в некоторых ситуациях это не учень удобно (ну к стоматологу сходить например, муж подменить не может - на работе)... Ничего, справляемся))) Хотя и хотелось бы в кино сходить с мужем или еще куда-нибудь... Ну и ладно) не сходим, так деньги сэкономим)))) :D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

meribele

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 11
С мамой могу оставить без проблем

Kupi.cn.ua