Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы просите бабушек-дедушек посидеть с ребенком, или он  (Прочитано 43211 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Моя мама у меня палочка-выручалочка. По возможности всегда поможет  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Моя мама у меня палочка-выручалочка. По возможности всегда поможет  :)
+1 А если старшая болеет, забирает пожить к себе, чтобы меньшего оградить. Но иногда неудобно просить, т.к. моя мама стала бабушкой не по возрасту, а по факту, то считаю, что у нее должна быть тоже личная жизнь, какие то свои планы. Только ей и мужу могу на 100% доверить детей. Свекровь тоже помогает, никогда не отказывает, но как то мне не спокойно в такие моменты, все время переживаю, все ли нормально

шпулька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 063-185-53-45,097-188-39-12 Viber, юля на ти
меня постоянно мама спасает,если надо поседеть с детьми или отвести в школу,сад,у меня их двое,а свекровь живет в деревне и с моими детьми не очень то хочет сидеть даже когда мы к ним приезжаем,не смотря на то ,что дети её сына.

Ируня24

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0953878313, 0939090538
просим,но иногда они дают понять,что у них еще есть своя личная жизнь и она преобладает...
I.Oreshko professional make up school & studio

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
И в моей практике очень много было случаев,когда постаревшая бабушка,бежала с утра к повзраслевшим внукам,но увы была уже им не нужна. Во первых они ее не знали,и во вторых уже не нуждались.

Вы знаете моя родная бабушка, когда я была маленькая налаживала свою личную жизнь и растила моего дядю (на 4 года старше). Жили мы в 5мин друг от друга, но я ее почти не видела. Но теперь когда она осталась одна, в другом городе - обижается почему я редко звоню и приезджаю. Но я ее почти не знаю и ничего к ней не чувствую. Из-за этого даже с мамой ссоримся. :walldash:
Бабушки моих детей (наши родители) внуков очень любят, но посидеть с внуками особо не рвутся. То они устают на работе, то хотят отдохнуть, то приболели. Мне иногда даже обидно становиться. >:D Старшенькому 5,5 года - могут иногда забрать на дачу летом, на речку, младшенького (1,9) не забирали не разу. Иногда моя мама может посидеть, когда сильно попросим. Они говорят мы сами детей растили и вы растите. Зато у нас есть моя любимая сестричка, когда никогда не откажет если попросишь, хотя и племяшке 3 года :-* :-* :-*

Алька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 338
  • м.т.0976162821
просим,но иногда они дают понять,что у них еще есть своя личная жизнь и она преобладает...
У вас иногда,а у нас постоянно.Вот и воспитываем сами. :D
Если я не отвечаю на телефоные звонки, пишите на вайбер

Кетя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-6362675 050-0229170 дизайнер
Как я вам завидую . :'(у меня 2-е детей и не кто не сидит кроме меня с ними. я уже забыла что такое сама в туалете  в ванной.Муж работает  или отдыхает от работы. а дети -это мое. мама очень далеко. а свекрови у меня 2 но ни одна не гуляет. 2 раз сидела моя тетя с детьми мы    на банкет ходили и все за 3 года.Мама со старшим сидела всегда до 3 лет =проблем не было -а теперь мука с двумя.

ankassa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 8
Как я вам завидую . :'(у меня 2-е детей и не кто не сидит кроме меня с ними. я уже забыла что такое сама в туалете  в ванной.Муж работает  или отдыхает от работы. а дети -это мое. мама очень далеко. а свекрови у меня 2 но ни одна не гуляет. 2 раз сидела моя тетя с детьми мы    на банкет ходили и все за 3 года.Мама со старшим сидела всегда до 3 лет =проблем не было -а теперь мука с двумя.
я Вас понимаю - мой ребенок тоже постоянно со мной, раньше мама могла посидеть, а теперь мамы не стало... :(
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Девочки, я вас прекрасно понимаю. Могу посоветовать, если есть возможность подыскать няню, не обязательно "дорогую" можно просто найти девочку (студентку например) ответственную и будет возможность сбегать в парикмахерскую или иногда выйти с мужем в кино.

Кетя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-6362675 050-0229170 дизайнер
Девочки, я вас прекрасно понимаю. Могу посоветовать, если есть возможность подыскать няню, не обязательно "дорогую" можно просто найти девочку (студентку например) ответственную и будет возможность сбегать в парикмахерскую или иногда выйти с мужем в кино.

Не хочу не чего плохого сказать - но девочки студентки не вариант. Лучше уже подруга или соседка-близкий человек.А с девочками уже проверено .у знакомой ребенок чуть не сгорел а эта суч..... сама убежала с перепугу а ребенка бросила. Еду на газ поставила и по телефону лялякала и громко музыка играла -она так малыша развлекала а когда на кухне что то загорелось она просто убежала. А соседи вызвали пожарку... >:D вот вам и нянька.
А сейчас все в интернете сидят.-а ребенок сам по себе............. Лучше уж с собой брать или не ходить  если нет возможности.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Значит вам такие попадались, у меня студентки за ребёнком смотрят и из сада забирают уже два года.

ܓ✿Иржикܓ✿

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0933532797, 0684267808 ИРА.
Моя мама к себе каждые выходные забирает, иногда на несколько дней. И мне отдохнуть можно, и ребенку разнообразие)

Saffi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Значит вам такие попадались, у меня студентки за ребёнком смотрят и из сада забирают уже два года.
есть ответственные студентки, надо же выходить из положения

Надя981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0931632751
есть ответственные студентки, надо же выходить из положения

а где вы их находите?

Hel25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-182-37-65 Елена
у нас бабуля сидит, пока мы не в садике.

Kupi.cn.ua