Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 431594 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #14565 : 22 Січня 2017, 14:15:18 »
Вопрос совсем не по теми но может кто то сталкивался и подскажет. Мне нужно лечь в больницу, муж может взять больничный что б с малой сидеть?


Да, может. Только вот больничный по уходу за болтным ребенком до 3-х лет вроде не оплачивали раньше...
И нужно согласовать это с вашим лечащим врачом, он выпишет необходимые документы.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #14566 : 22 Січня 2017, 14:24:25 »

Да, может. Только вот больничный по уходу за болтным ребенком до 3-х лет вроде не оплачивали раньше...
И нужно согласовать это с вашим лечащим врачом, он выпишет необходимые документы.
Наверное мужу нужно сходить в свою поликлинику и все точно узнать просто в него что больничный что нет зарплата та же, хоть месяц болей хоть месяц без выходных работай. Дак вот думаю что в них свои законны могут быть.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #14567 : 22 Січня 2017, 15:05:00 »
Наверное мужу нужно сходить в свою поликлинику и все точно узнать просто в него что больничный что нет зарплата та же, хоть месяц болей хоть месяц без выходных работай. Дак вот думаю что в них свои законны могут быть.


Ааа, военнослужащий?))) Там да. Хоть работай, хоть не, з/п одинаково платят))
Пусть в санчасти узнает.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #14568 : 22 Січня 2017, 16:00:26 »

Ааа, военнослужащий?))) Там да. Хоть работай, хоть не, з/п одинаково платят))
Пусть в санчасти узнает.
Да уже сказала что пусть спрашивает там.  Ну вообще бабушка то будет сидеть но папе когда сказала что ему можно на больничный дак такой рад говорит что пойду. Хоть так пусть отдохнет, а то без выходных работать  тяжело. Да и бабушке тоже легче будет можно не спешить к нам на часы ити. Спасибо за ответы. Ой как сама не хочу в ту больницу ложиться но нужно.  :'(
« Останнє редагування: 22 Січня 2017, 16:09:23 від Наташа))) »

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #14569 : 22 Січня 2017, 16:36:31 »
Да уже сказала что пусть спрашивает там.  Ну вообще бабушка то будет сидеть но папе когда сказала что ему можно на больничный дак такой рад говорит что пойду. Хоть так пусть отдохнет, а то без выходных работать  тяжело. Да и бабушке тоже легче будет можно не спешить к нам на часы ити. Спасибо за ответы. Ой как сама не хочу в ту больницу ложиться но нужно.  :'(
Коли я потрапила в лікарню, то чоловіку давали лікарняний. А як оплачується і чи взаалі оплачується - треба дізнаватися у Вашого чоловіка на роботі.
Але будьте готові до біганини з документами - то щоб відкрити (на роботу, в поліклініку), то щоб закрити.
 З лікарні, в якій Ви будете лежати, вже Вам потрібна буде довідка, що Ви дійсно там знаходитесь. Тобто це має бути стаціонарне лікування повністю, а не денне перебування.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14570 : 22 Січня 2017, 23:00:56 »
Что то в нашей теме все чаще затишье(Куда все подевались?Не лето ведь что б на улице сутками гулять :DМы сейчас днями сидим дома.Я уже совсем обленилась,не хочу идти на прогулки.На улице детей нет,а сами так скучно гулять.Иногда с соседкой договоримся гулять дак хоть поговорим о всем и не о чем)))Я уже в декрете одичала.Общения с людьми минимум,все с малым только.А малой вообще наглеет с каждым днем.Сейчас у нас такой период,когда мы устраиваем истерики через день и без повода даже.День золотое дите,на следующий отрывается как может.Сегодня с обеда начались истерики,повторяются часто и долго не заканчиваются.Мы пытались по разному на них реагировать,но не помагает.Я надеюсь,что это так лезит последний клык и скоро все наладится.Но с каждым днем мои надежды рушаться(((Я раньше смотрела новости и не могла понять, как может отец или мать обидеть своего ребенка.Знаете,теперь понимаю.Когда ребенок на протяжение дня орет,потому что ему что то не дали,нервы сдают ужасно.Я порой пугаюсь за себя и мужа :(Я уже не дождусь лета.Надеюсь,в сад попадем и мама хоть 2 часа в день сможет побыть без маленького траглодита ;DВроде,выговорилась,полегчало,наверное ::)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14571 : 22 Січня 2017, 23:20:39 »
Это ещё золотой возраст  :D все самое интересное впереди
Муж глядя на трёхлетнюю дочь, дёргающимся от нервных тиков глазом, все вспоминает каким ангелом она была в год, и в полтора, и в два и даже в 2,5 года. Но прогремел кризис трёх лет, и мы ее не узнали :walldash:
С ужасом представляю киким станет в три года младший, поведение которого ни дня не было ангельским. Вот тогда то и начнётся истинный апокалипсис, годика в три  :wacko:

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2105
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14572 : 22 Січня 2017, 23:28:32 »
В каждом возрасте свои "прелести". У нас сейчас подростковый период, то все возрастные кризисы до него просто сказка. Но детки так быстро растут, а мамы такие терпеливые, но иногда приходися включать бабу-ягу  :D 
« Останнє редагування: 22 Січня 2017, 23:31:39 від kseny GOLD »
О оплате и раздаче в личку

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14573 : 23 Січня 2017, 00:09:22 »
Это ещё золотой возраст  :D все самое интересное впереди
Муж глядя на трёхлетнюю дочь, дёргающимся от нервных тиков глазом, все вспоминает каким ангелом она была в год, и в полтора, и в два и даже в 2,5 года. Но прогремел кризис трёх лет, и мы ее не узнали :walldash:
С ужасом представляю киким станет в три года младший, поведение которого ни дня не было ангельским. Вот тогда то и начнётся истинный апокалипсис, годика в три  :wacko:
так,решено,в 3 года отдаю малого кому то на воспитание,я этого стресса не вытерплю :Dа долго этот кризис длится обычно у детей?

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #14574 : 23 Січня 2017, 00:20:38 »
Ой, Маш, держись, ты все смогёшь!!)))))
Мой тоже истерит хорошо- то тумбочку не дали открыть, то печеньку третью пожалела, то чашку забрала.. и лезет под руки везде. В такие моменты по доброму завидую у кого есть в помощники бабушки)) маме хоть пару раз в неделю выйти на пару часов самой из дома дорогого стоит. Я раньше не думала, что на свое дитя и голос повышу, не то что крикну))) и о няне задумывалась, но нет такого человека, что бы быть уверенной и оставить ребенка. Да и мой не с каждым хорошо погуляет. На улицу иногда сами ходим, но в основном уже с девочками на валу гуляем, правда пообщаться не особо удается, дети бегают кто куда, летом не догоню уже)) приходи к нам))
Наташа, держись,болеть всегда тяжело, но так будет не всегда! Воспринимай это как небольшой отдых;) а что делать?))

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #14575 : 23 Січня 2017, 08:18:29 »
Наташа, держись,болеть всегда тяжело, но так будет не всегда! Воспринимай это как небольшой отдых;)
Спасибо за поддержку)))) а я вчера вспоминала период беремености какое хорошое время было:))) мне зимой есть помощь свекровь в городе то можно оставить с весны опять будем в двоем постоянно. Но все равно иногда так все достанет что сыл нет.

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: летние детки 2015
« Reply #14576 : 23 Січня 2017, 10:11:38 »
так,решено,в 3 года отдаю малого кому то на воспитание,я этого стресса не вытерплю :Dа долго этот кризис длится обычно у детей?

У детей есть кризис каждого года жизни :D Это я так называю. Каждый год есть период, когда со старшим справиться не могу. Хотя он у меня золотой ребенок :-X А вот младшая - это еще та скандальная дама, по сравнению со старшим. Тут характер показывается днями. Раньше, когда чужие дети устраивали истерики на улице, думала, что это вина родителей. Потакают или не так воспитывают, потому что мой ребенок никогда подобного не устраивал, а вот сейчас боюсь выходить на улицу. Теперь у меня ребенок устраивает истерики, хотя методы воспитаю одинаковые, а вот характеры разные :walldash:



M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #14577 : 23 Січня 2017, 10:19:48 »
У детей есть кризис каждого года жизни :D Это я так называю. Каждый год есть период, когда со старшим справиться не могу. Хотя он у меня золотой ребенок :-X А вот младшая - это еще та скандальная дама, по сравнению со старшим. Тут характер показывается днями. Раньше, когда чужие дети устраивали истерики на улице, думала, что это вина родителей. Потакают или не так воспитывают, потому что мой ребенок никогда подобного не устраивал, а вот сейчас боюсь выходить на улицу. Теперь у меня ребенок устраивает истерики, хотя методы воспитаю одинаковые, а вот характеры разные :walldash:

Все как про меня. У старшего первый явный кризис заметила в 7 лет. И то проявления были не критичные.
А вот младший дает((( вот про методы сказать, что они одинаковые, не скажу. Старший выгребал куда больше, чем младший. И жили тогда с родителями, в чем-то было легче. А сейчас Димка и по попе толком не получал. Хотя, козни строит еще те... То ли нервы крепче стали, то ли переосмыслилось что-то...
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14578 : 23 Січня 2017, 11:32:05 »
Все как про меня. У старшего первый явный кризис заметила в 7 лет. И то проявления были не критичные.
А вот младший дает((( вот про методы сказать, что они одинаковые, не скажу. Старший выгребал куда больше, чем младший. И жили тогда с родителями, в чем-то было легче. А сейчас Димка и по попе толком не получал. Хотя, козни строит еще те... То ли нервы крепче стали, то ли переосмыслилось что-то...
Тоже самое,старший мой,золотой ребенок,спокойный,послушный,в школе все хвалят,музыкой занимается, а малой "оторви и выкинь" истерит, не слушается совсем,все должно бить по его. И не в воспитании дела,а в характере. Я пока Марка не родила,оказиваеться и не знала что такое дети. И кругом за собой таскаю так как оставить мне нескем. Но когда на зимних каникулах збагрила на недельку к бабушке обоих,  отдохнула за полтора года первый раз, но уже через два дня начала с ума сходить оказалось я не могу без них, дом большой и казалось что эхо гуляет так пусто без деток. Держитесь девоньки, детки быстро растут, а терпения всем хватит.

Alata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #14579 : 23 Січня 2017, 12:08:59 »
кто-то подскажет где сейчас есть инфанрикс чистый? Я пока резервировала на Массанах, но если есть сейчас где-то, то хочу поехать купить
моему сынишке 2 года 6 месяцев

Kupi.cn.ua