Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие на даный момент популярные имена для деток  (Прочитано 95794 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
сестра моего мужа хочет назвать малого Ксенофонтий. и уперлась как баран.  я такого не понимаю. надеюсь, за оставшиеся 6 мес беременности передумает
ну а как ребёнка ласково назвать? Афоня? Ксенчик? ^-^
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Мы вторую девочку ждали Еву или Варвару,а как на узи сказали что мальчик на 7 месяце,я там плача сказала,Даниил...Даже в тот момент и не думала популярное оно или нет,что первое в голову взбрело.А свекровь мозги парила что это еврейское.И Богдана тоже назвала,перечисляя над ним все вподряд имена,а на нем он глазки открыл(очень не хотела чтоб был Богдан),но так получилось :)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
И Богдана тоже назвала,перечисляя над ним все вподряд имена,а на нем он глазки открыл(очень не хотела чтоб был Богдан),но так получилось
Может, он тоже от удивления?  :)
На мой личный взгляд, очень мужественное и красивое имя


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а как от Соломии краткое?

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
так зовут доь у актрисы Молодежного театра, так я слышала, как родители нзывали Соломию между собой ласково- Соломка!
кстати, мой муж балдеет от этого имени, а я совсем нет :negative:
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
сестра моего мужа хочет назвать малого Ксенофонтий. и уперлась как баран.  я такого не понимаю. надеюсь, за оставшиеся 6 мес беременности передумает
ну а как ребёнка ласково назвать? Афоня? Ксенчик? ^-^
она говорит Сеня. а я дразню, что Фунтиком буду называть. психует. ниче, пусть готовиться к школе

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
а как от Соломии краткое?
Соля  ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Мы вторую девочку ждали Еву или Варвару,а как на узи сказали что мальчик на 7 месяце,я там плача сказала,Даниил...Даже в тот момент и не думала популярное оно или нет,что первое в голову взбрело.А свекровь мозги парила что это еврейское.
так оно ж и получается др.- еврейское :D, только мы своего на русский манер записали Данилом и свидетельстве написано Данило ;D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а как от Соломии краткое?
Соля  ;)
а прикольно)
а муж говорит соломой будут дразнить ;D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Ну, передразнить можно любое имя :D, а вот у знакомых девочку Соломией зовут, а сокращенно Солей называют

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2597
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
А у меня папа Геннадий. Родился бы сын, назвала бы Геной. В наше время ваще редчайшее имя))))
А ещё часто слышу много Ксюш появилось.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
так зовут доь у актрисы Молодежного театра, так я слышала, как родители нзывали Соломию между собой ласково- Соломка!
кстати, мой муж балдеет от этого имени, а я совсем нет :negative:
А у нас тоже девочка есть Соломийка ,дети в садике Микой прозвали и так к ней и приклеелось.
В классе есть Афродита Сергеевна  :D
Мы вторую девочку ждали Еву или Варвару,а как на узи сказали что мальчик на 7 месяце,я там плача сказала,Даниил...Даже в тот момент и не думала популярное оно или нет,что первое в голову взбрело.А свекровь мозги парила что это еврейское.
так оно ж и получается др.- еврейское :D, только мы своего на русский манер записали Данилом и свидетельстве написано Данило ;D
Ну я это и хотела сказать ,что мне пофиг было что оно еврейское. :D
 

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Ну, передразнить можно любое имя :D, а вот у знакомых девочку Соломией зовут, а сокращенно Солей называют
:D у моей знкомой тоже Соломия, так я ей подскажу про Солю))) а то она только Соломию знает)

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
А мы с сестрой, когда были еще маленькими рассуждали о том, как назовем своих детей. И я и она девочку хотели назвать София. Когда я забеременела, расчитывала на мальчика, да и по народным приметам (по форме живота) должен был быть мальчик, а родилась девочка ;D и зовут ее София, а сестра теперь голову ломает как назвать свое будущее чадо. 
По поводу популярности имени София никогда не задумывалась, а сейчас обращаю, что их ооочень много ;) Из мужских нравится Матвей, Тимофей. И имена  Соломия  и Варенька сейчас нравятся.
А почему такой сыр бор еврейское или не еврейское имя? Какая разница, что от этого изменится?
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2011, 23:14:33 від яся »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
А почему такой сыр бор еврейское или не еврейское имя? Какая разница, что от этого изменится?
Почему-то старшее поколение придает этому значение


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua