Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергический дерматит.  (Прочитано 45739 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #15 : 16 Травня 2011, 16:59:02 »
Спасибо большое за ответы ;D

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #16 : 17 Травня 2011, 22:17:28 »
Если всё нормально, то зачем на приём ???
Анализы сделайте и можно мне в личку сбросить-посмотрим.
А на приём, только если лечение 2-4 недели не даёт положительный результат :)
Спасибо.

Lenavary

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0*930773801 , 0*978537038
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #17 : 02 Вересня 2011, 08:36:26 »
Здравствуйте у меня ребенка обсыпало всего ,в красную мелкую сыпь  по началу  чесалось когда пошел к участковому  врачу она сказала капиляропотия , сейчас почти можно сказать не чешеться ,может вы подскажете ,что это может быть и куда обратиться ,заранее спасибо .
Мои СП  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=28637.60    Ответ #64
покрытие  гель лаком ст. Подусовка  ))
ДЖЕРЕЛИЯ  -25 %   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83343.0

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #18 : 06 Вересня 2011, 11:32:05 »
Здравствуйте у меня ребенка обсыпало всего ,в красную мелкую сыпь  по началу  чесалось когда пошел к участковому  врачу она сказала капиляропотия , сейчас почти можно сказать не чешеться ,может вы подскажете ,что это может быть и куда обратиться ,заранее спасибо .
Капиляропатия -это сосудистая патология, другими словами расширенные сосуды и ,как правило, не шешется.
Что есть сейчас, какие внешние проявления? Скольво вам лет?Подойдите к аллергологу по месту жительства для подтверждения или опровержения диагноза

Lenavary

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0*930773801 , 0*978537038
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #19 : 27 Жовтня 2011, 03:14:55 »

Капиляропатия -это сосудистая патология, другими словами расширенные сосуды и ,как правило, не шешется.
Что есть сейчас, какие внешние проявления? Скольво вам лет?Подойдите к аллергологу по месту жительства для подтверждения или опровержения диагноза
[/quote]

Были у врача поставил диагноз розовый лишай 
Мои СП  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=28637.60    Ответ #64
покрытие  гель лаком ст. Подусовка  ))
ДЖЕРЕЛИЯ  -25 %   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83343.0

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #20 : 04 Листопада 2011, 20:02:54 »
Здравствуйте,доктор!
Может вы мне подскажите .Моему малышу 10 мес.,с 1месяца (до месяца всё было хорошо) у нас начался кошмар.Первые высыпания начались на грудке(я думала ,что от слюнок),но потом через 2-3 недели распростронилось по всему телу  - вот с месяца мой ребёнок весь(голова ,лицо,спина,живот,и ножки )в корочках,всё у него судит неймеверно .Ставили себорейный ,а потом атопический дерматит.Были у аллерголога  - направили к дерматологу(на Щёрса),там нам понапрописывали всё что можно,а когда  у врача исяк запас медикоментов для нашего возраста ,она нас поставила на учёт и отправила опять таки к аллергологу.По анализам  -у нас были повышенные иозинофилы  -50,а так всё в норме.Вот так проходивши по врачам и не достигнувши ни какого результата мы сидим дома.Даю диазолин порошок,и мажу синофланой попалам с дет.кремом.
Извините за такую депешу  - крик души!!!

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #21 : 04 Листопада 2011, 23:00:47 »
Здравствуйте,доктор!
Может вы мне подскажите .Моему малышу 10 мес.,с 1месяца (до месяца всё было хорошо) у нас начался кошмар.Первые высыпания начались на грудке(я думала ,что от слюнок),но потом через 2-3 недели распростронилось по всему телу  - вот с месяца мой ребёнок весь(голова ,лицо,спина,живот,и ножки )в корочках,всё у него судит неймеверно .Ставили себорейный ,а потом атопический дерматит.Были у аллерголога  - направили к дерматологу(на Щёрса),там нам понапрописывали всё что можно,а когда  у врача исяк запас медикоментов для нашего возраста ,она нас поставила на учёт и отправила опять таки к аллергологу.По анализам  -у нас были повышенные иозинофилы  -50,а так всё в норме.Вот так проходивши по врачам и не достигнувши ни какого результата мы сидим дома.Даю диазолин порошок,и мажу синофланой попалам с дет.кремом.
Извините за такую депешу  - крик души!!!
Доброй ночи natka-natka. Не смогла не ответить на ваш крик души ::) У нас такая же проблема у старшей девочки. И к 5 годам стало только хуже. По пол года длились сильнейшие обострения. Тело полностью покрывалось дерматитом. И я тоже просила помощи у этого Доктора. Нам помог!!! Нам был назначен сок алоэ на три месяца + строгая диета. Через неделю тело полностью стало чистым. Через 1,5 месяца стали по немножку пробывать кушать всё. На сегодняшний день результаты такие: за три месяца мы не болели(до этого, даже летом, бесконечные ОРВИ и трахеиты), начали нормально переносить все фрукты и овощи (до этого в рационе была только картошка, зел. перец и зел. яблоки), молоко, все виды мяса, в т.ч. курица и также в небольших количествах позволяем себе сладкое и даже шоколад!!!
Для себя решила, что буду выделять 200 грн в месяц лучше на сок, чем на медикаменты.
Если будет возможность, мой совет, проситесь к Doctorу на прием. Надеюсь, и вашему малышу поможет. Всего доброго!
Велике щастя - зустрічати новий день!

аленушка1979

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 7
  • 066-1651686, 067-7705293
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #22 : 25 Листопада 2011, 18:42:46 »
Doktor, прошу Вас о помощи. У моего ребенка атопический дерматит ( педиатр поставил диагноз). Нам почти 3 месяца. Уже около полутора месяца не проходит ( началось все где-то 5 октября). Мы полностью на грудном кормлении. Я ничего запретного не ем ( все как педиатр говорит), а такое ощущение, что только хуже. Были у дерматолога -ничего конкретного. Корка на щеках, груди, сгибах рук и ног. Вся голова в страшных шелушениях. Выпили уже бутылку Фенистила, съели банку Ентеросгеля, пропили диазолн. Анализы сдали,сказали не большой дисбактериоз- пропили Сембитер.  Не знаю что делать, душа болит за сынульку... Очень хочу попасть к вам на прием. Помогите пожалуйста.

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #23 : 29 Листопада 2011, 13:16:35 »
Doktor, прошу Вас о помощи. У моего ребенка атопический дерматит ( педиатр поставил диагноз). Нам почти 3 месяца. Уже около полутора месяца не проходит ( началось все где-то 5 октября). Мы полностью на грудном кормлении. Я ничего запретного не ем ( все как педиатр говорит), а такое ощущение, что только хуже. Были у дерматолога -ничего конкретного. Корка на щеках, груди, сгибах рук и ног. Вся голова в страшных шелушениях. Выпили уже бутылку Фенистила, съели банку Ентеросгеля, пропили диазолн. Анализы сдали,сказали не большой дисбактериоз- пропили Сембитер.  Не знаю что делать, душа болит за сынульку... Очень хочу попасть к вам на прием. Помогите пожалуйста.
Я тоже через это всё прошла со старшей дочкой,ничего нам не помогало,пока сами не переросли (5 лет)Сейчас всё хорошо.Но эта же проблема теперь настигла меня с другим малышом(только сейчас у малыша сто процентов покрытия всей кожи покрыто дерматитом).Мы случайно (совсем через других знакомых) попали на приём к этому доктору и сейчас она нас лечит.Результат - конечно же есть очень хороший ,но до полного выздоровления нам ещё 5,5 месяцев.Я вам в личку напишу тел.
« Останнє редагування: 29 Листопада 2011, 22:39:00 від Laura »

marfusia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.(095) 191-13-39 Марина
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #24 : 12 Січня 2012, 14:39:56 »
спасибо ,natka-natka,за телефончик, будем прбовать.

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #25 : 14 Січня 2012, 00:14:22 »
Doktor, прошу Вас о помощи. У моего ребенка атопический дерматит ( педиатр поставил диагноз). Нам почти 3 месяца. Уже около полутора месяца не проходит ( началось все где-то 5 октября). Мы полностью на грудном кормлении. Я ничего запретного не ем ( все как педиатр говорит), а такое ощущение, что только хуже. Были у дерматолога -ничего конкретного. Корка на щеках, груди, сгибах рук и ног. Вся голова в страшных шелушениях. Выпили уже бутылку Фенистила, съели банку Ентеросгеля, пропили диазолн. Анализы сдали,сказали не большой дисбактериоз- пропили Сембитер.  Не знаю что делать, душа болит за сынульку... Очень хочу попасть к вам на прием. Помогите пожалуйста.
Ой девочки, один педиатр не можит поставить такого диагноза. Я не доктор, поэтому к моим советам стоит лишь прислушиваться как к маме, ре кот ставили такой диагноз. Мы личились у педиатра оч долго и без результатно, пока не сдали анализ на дисбактериоз, потом нас лечила гастроэнреролог, потом аллерголог,потом дерматолог Кот(т.к. на тот момент не было детского дерматолога). Нам поставили диагноз атопический дерматит. Мы через знакомых нашли в Киеве дерматолога (он отсканировал кожу и взял анализ слюны)и он нам снял покраснения (на тот момент с нами во дворе уже боялись общаться т.к. ребенок был спошной коркой) за 3 дня, при этом нам отменили все диеты (но кололи какой-то блокирующий укол) и разрешили есть все( нам уже почти 5 лет, но ре кроме яблок и банана после всех этих запретов больше ничего есть нестал), съездили мы еще к нему 2 раза на контроль, но уже 4 года у нас все  :)) :)) :))
Один минус дорого и большая очередь(хоть и по записи), но за здоровье ре нам было не жалко

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #26 : 14 Січня 2012, 12:56:21 »
Нам тоже педиатр как поставил атопический дерматит ,так больше никто не оспаривал его (ни дерматолог ,ни аллерголог),а то что у деток с апопич.дерматитом сто процентный дизбактериоз

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #27 : 15 Січня 2012, 23:07:26 »
Давали ви своим деткам какие ниубудь  бактерии от дисбактериоза, если кисломолочку нельзя?

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #28 : 16 Січня 2012, 11:41:55 »
Нам можно только 1 раз в день 100 грм. кефира,а с сегодняшнего дня будем давать пробиотик нам доктор выписал

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Аллергический дерматит.
« Reply #29 : 16 Січня 2012, 20:49:41 »
Давали ви своим деткам какие ниубудь  бактерии от дисбактериоза, если кисломолочку нельзя?
Нам назначали бифивит.Содержимое флакона делила на 2 части,разводила в 1 ст.ложке воды.И так мы пили 2недели.

Kupi.cn.ua