Чернігівський форум про дітей

Голосування

Влияет ли на отношения разница в возрасте?

Автор Тема: Разница в возрасте. Влияет ли она на отношения?  (Прочитано 36838 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

эмилия тк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0930079295
Не влияет я старше мужа на 7 лет живем замечательно

таняz

  • Гість
Не влияет, и я на 5 лет старше мужа
5 понятно что не влияет , мужчині позже взрослеют, считайте , что ві одногодки психологически, а 15-20 лет влияет я думаю

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
5 понятно что не влияет , мужчині позже взрослеют, считайте , что ві одногодки психологически, а 15-20 лет влияет я думаю
Может, наоборот? "Одногодки" если жена моложе лет на 5-7?
Согласна с мнением, что многие мужчины психологически "застревают" в подростковом возрасте на всю жизнь, и если в 20 лет этого ещё не видно, то к 40 и "няньчимся" с ними. А психологически женщина сразу "взрослеет" с рождением и воспитанием ребёнка, вот и приходится "растить" и маленького, и большого, просто женщины постарше проще к этому относятся, как мне кажется.  :wacko: Или наоборот, "папенька" заводит себе молодую жену - тут понятно, тоже перекос. Редко, когда люди "на равных" психологически, хотя в основном по возрасту так и есть +/- 2-3 года. Но, главное, чтобы всем было хорошо, особенно в душе и на сердце, невзирая на возраст!

Вот нашла исследования учёных: Ученые из Атланты, Эндою Франс и Ньюго Мейлон, установили взаимосвязь: чем больше разница в возрасте, тем больше вероятность, что вскоре люди могут расстаться.
    Если разница в возрасте составляет 5 лет - у людей около 18 % вероятности расставания, чем у ровесников. При разнице в 10 лет вероятность расставания возрастает до 39 %.
    Разница в 20 лет ведет за собой примерно 95% шансов на расставание. Ученые пришли к выводу, что самая удачная и безопасная разница в возрасте для мужчины и женщины - 1 год. Исследование показало, что пары с разницей в 1 год имеют около 3% шансов на развод.
   Есть также другие статистические факторы: наличие ребенка означает, что у людей на 59% меньше шансов развестись. Кроме того, если у мужчины и женщины разный уровень образования, у них на 43% меньше шансов расстаться.
« Останнє редагування: 15 Червня 2018, 13:26:54 від Mira_200877 »

таняz

  • Гість
Может, наоборот? "Одногодки" если жена моложе лет на 5-7?

\
Я не дочитала ::) , что жена старше, думала младше, как часто бывает
Когда мужчина младше вообще не могу себя представить на месте жены, мамой чувствовала б себя ::)

Len4IK87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 357
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Алена 093двести 7 пять сорок тридцать
всегда придерживалась мнения, что не влияет. Был опыт: на 16 лет старше он, да - как писали отношения и взгляды на жизнь с учетом опыта зрелые, осознанные, отношение к Женщине ощущается разница..., но меня разница испугала

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
У нас с мужем разница 7 лет (он старше), это никак не ощущается,

Алька45

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
А если разница в возрасте 15 лет? Что скажете на это? Могут ли быть нормальные отношения?

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
У нас с мужем разница 8 лет,он старше.Мне кажется,что это сейчас разница не ощущается,а если мне буде 50,а ему почти 60,как оно будет тогда?

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
А если разница в возрасте 15 лет? Что скажете на это? Могут ли быть нормальные отношения?
Конечно могут, если людям хорошо вдвоем, врядли они будут смотреть на разницу в возрасте

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
А если разница в возрасте 15 лет? Что скажете на это? Могут ли быть нормальные отношения?
Я думаю,если и могут, то первое время,а потом вряд ли.Слишком разные люди,воспитание,мировозрение,хотя всегда есть исключения,если сильно захотеть,то всё возможно

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
У нас с мужем разница 8 лет,он старше.Мне кажется,что это сейчас разница не ощущается,а если мне буде 50,а ему почти 60,как оно будет тогда?
За то когда вам будет 80 и 90 разницы ваще никто не заметит.  :D
У самой разница с мужем 7 лет. 10 лет знакомы,  8 лет женаты. Дискомфорта пока не ощущаю.

Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
немного влияет. по началу вроде бы все ок. а потом разница заметна, ( я про разницу более 15 лет)
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

maktan23

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел. 073 488 05 30 - Таня
Не влияет если оба уже самодостаточные, сформированные личности. В противном случае мнение из вне убивает отношения. Мой личный опыт мне сказал об этом(((

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Разница не должна быть более 10 лет, как по мне

Клюкv@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Согласна. До 10 лет ещё нормально. У меня есть знакомые у которых разница более 20... Ещё и ребенка сделали. Он старше, начинаются старческие закидоны... И она следом деградирует за ним...


Kupi.cn.ua