Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ  (Прочитано 5225 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
« Reply #15 : 21 Лютого 2012, 18:55:07 »
Девочки, я  в панике, может конечно себя накрутила, но у малого реальные синяки под глазами  и чуть припухлость. Писяет вроде нормально и ведет себя тоже как обычно.  Что это может быть ???  Азбука подскажи, может пора бить тревогу, какие анализы сдать, у нас конечно с мужем мешки постоянные, а у Мужа еще и синяки постоянные (тоненькая кожа), и у сына тоже постоянно, но вот последние пару дней ярко выраженные. подскажите кто, что знает.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
« Reply #16 : 21 Лютого 2012, 19:19:25 »
Девочки, я  в панике, может конечно себя накрутила, но у малого реальные синяки под глазами  и чуть припухлость. Писяет вроде нормально и ведет себя тоже как обычно.  Что это может быть ???  Азбука подскажи, может пора бить тревогу, какие анализы сдать, у нас конечно с мужем мешки постоянные, а у Мужа еще и синяки постоянные (тоненькая кожа), и у сына тоже постоянно, но вот последние пару дней ярко выраженные. подскажите кто, что знает.
я такой же вопрос Любе уже задавала,она мне ответила,что это от того,что ребенок спит на животе.Наташа,Никитка спит на животике???
Но подожди еще пока Люба ответит....

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
« Reply #17 : 21 Лютого 2012, 19:55:57 »
Спит, эт у нас семейное, воспитатель тоже говорит, что после сна как-то вообще заметно стало, да и еще припухлость лица появилась, которую я не увидела когда забирала его ???

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
« Reply #18 : 22 Лютого 2012, 09:41:48 »
Спит, эт у нас семейное, воспитатель тоже говорит, что после сна как-то вообще заметно стало, да и еще припухлость лица появилась, которую я не увидела когда забирала его ???
я думаю из-за сна на животе)))но еще послушай Любу ::)

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
« Reply #19 : 30 Квітня 2013, 15:11:38 »
Подошла к нам сегодня знакомая, и тоже давай ойкать, мол какие у вас синички под глазками, мама наверное плохо кормит. :))У меня тоже все жизнь синяки, у моей мамы, бабушки. Вроде бы все здоровы, а может точно не доедаем! :))
Оксана 0933438360

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
« Reply #20 : 30 Квітня 2013, 15:18:16 »
У моей дочки тоже такая проблема с детства. Мы сдавали анализы в детстве, походили по врачам, но ситуация не очень изменилась.
Но я заметила, что когда она побудет в санатории или лагере, где строго соблюдается режим дня, а точнее сна, то ситуация становится заметно лучше. Т.е. когда она под присмотром ложится спать в 21.00-21.30 и встает в 7.00-7.30, то и цвет лица улучшается.
Я и дома очень стараюсь придерживаться распорядка дня, но дома чаще ложится ближе к 22.00, плюс нагрузка, уроки.
Вот через неделю отправлю в санаторий, посмотрю на результаты через месяц.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ
« Reply #21 : 09 Липня 2013, 11:51:15 »
у нас синяки появились. никогда не было( страшно глядеть. у меня никогда не было и у мужа. появились как в садик начала ходить. удивлена, что это может быть связано с глистами...всё же думаю что от недосыпания.
"От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;"
у нас печальней конечно. днём спит 1,5-2 часа. ночью 9 часов. но раньше 21.30 как уложить- светло ещё, а в садике ж дневной сон не проконтролируешь. хотя воспитательница говорит, что спит нормально.
мне всегда казалось что у детей с синяками проблемы по здоровью...прям не знаю как быть. хоть в садик не води.

Kupi.cn.ua