Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отсутствие прививок или выдуривание у родителей денег  (Прочитано 5259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
ну так это если есть чем его сделать, я же не против. А если вакцины нет, то я не при чем 8)
Эт точно...

Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
моя участковая сказала, до осени даже не спрашивайте про Манту, нет туберкулина. А осенью уже в садике будете решать этот вопрос.
Нам тоже надо было делать манту ещё в марте, а вчера в садике сказали, что туберкулина до августа не будет

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
ой,как хорошо, что нет манту. нам как раз направление дали - а я не хотела делать.
по теме - если была возможность купить вакцину получше - покупала. инфанрикс получше нашей вакцины будет. и то переживала ужасно как ребенок перенесет её.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Мы покупаем, только Манту бесплатно делали.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

сальвия

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Спасибо: 107
  • тел.0963407134 Марина
Отправляю ребенка в лагерь. В справке о прививках написали, что Манту не сделали, т. к. нет вакцины. Не отправят ли нас домой без Манту?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Отправляю ребенка в лагерь. В справке о прививках написали, что Манту не сделали, т. к. нет вакцины. Не отправят ли нас домой без Манту?
Так вакцины ж нету. Если б написали,что отказались от вакцины, то могли б отправить, а так стойте на том что давайте делать, только где её взять.

сальвия

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Спасибо: 107
  • тел.0963407134 Марина
В продолжение темы об отсутствии Манту. Не пустили нас в лагерь. Участковая не дала справку, что ребенок здоров, т.к. последнее Манту было в 2010г. Вместе с заведующей отправили нас в тубдиспансер к фтизиатру и на рентген. Поехали дочка с мужем, там на них накричали в рентгене и в справке и рентгене  отказали, мотивируя тем, что ребенок здоров не кашляет, эпидокружение нормальное и вообще какое право имеют отправлять здорового ребенка в тубдиспансер. Вернулись они назад, к этому времени прием у участковой закончился, Андреева на совещании. Просидели там еще 2 часа. в итоге она выходит и говорит не дам я Вам справку, приказ главврача, муж с ней поругался, только толку. Да, мы виноваты. что вовремя не сделали Манту, но у нас были на то причины, да и после всей этой негативной информации как-то страшно ее было делать. Но разве я виновата , что сейчас нет туберкулина, мы даже были согласны на рентген, но его тоже отказались сделать  >:D В итоге у ребенка сильный нервный срыв. Одно радует, что путевка бесплатная. Так что в этим летом будем сидеть дома.:'(

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
В продолжение темы об отсутствии Манту. Не пустили нас в лагерь. Участковая не дала справку, что ребенок здоров, т.к. последнее Манту было в 2010г. Вместе с заведующей отправили нас в тубдиспансер к фтизиатру и на рентген. Поехали дочка с мужем, там на них накричали в рентгене и в справке и рентгене  отказали, мотивируя тем, что ребенок здоров не кашляет, эпидокружение нормальное и вообще какое право имеют отправлять здорового ребенка в тубдиспансер. Вернулись они назад, к этому времени прием у участковой закончился, Андреева на совещании. Просидели там еще 2 часа. в итоге она выходит и говорит не дам я Вам справку, приказ главврача, муж с ней поругался, только толку. Да, мы виноваты. что вовремя не сделали Манту, но у нас были на то причины, да и после всей этой негативной информации как-то страшно ее было делать. Но разве я виновата , что сейчас нет туберкулина, мы даже были согласны на рентген, но его тоже отказались сделать  >:D В итоге у ребенка сильный нервный срыв. Одно радует, что путевка бесплатная. Так что в этим летом будем сидеть дома.:'(
Напишите в прокуратуру и в моз,про вашу Андрееву тут много нехорошего пишут-манту это не смертельная прививка и можно сделать флюшку,каторая покажет наличие заболевания идите к главврачу,требуйте письменного мативируемого отказа,в конце концов подключите масмедиа.(приказ пускай вам покажут в приемной)Все вопросы решаются.Нигде в законе не сказано,что мы должны делать прививки за свой счет,если вам прививка была несделана по вине поликлиники-бодайтесь до последнего,их давно нужно ставить на место.
« Останнє редагування: 21 Червня 2013, 15:10:08 від julyashka »

Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
мы 50-50 делаем привки, когда платные, когда бесплатные. Но самое интересное, что нас, например , направляют в аптеку покупать, а вот соседке моей прям в кабинете у них предлагают купить, причем почему-то та  прививка, что мы делали пару месяцев назад за 180, соседке обошлась уже за 250 грн. думаю, наживаются врачи , как могут.
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

IREN1706

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Подскажите, кто делал прививку хип (по-моему так звучит), и за деньги или была в поликлинике?

Kupi.cn.ua