Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отсутствие прививок или выдуривание у родителей денег  (Прочитано 5259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya-t

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 239
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 093 311 49 23
Нас в поликлинике предупредили что прививок в наличии нет и их надо покупать, при этом чек нужно отдать в прививочный кабинет.(мое мнение - чтобы отчитаться за приобретенные типо ими препараты >:()А вы платите за прививки?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Все делала бесплатно, а от последней АКДС отказалась, плохой был день.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
я все прививки делала платные, не доверяю я нашему бесплатному государственному  :-X
как мне говорили, чек надо не для отчета кому-то, а для того, чтоб было видно, где была приобретена вакцина. Мало ли, где вы ее достать смогли, может она дома в шкафу 3 года лежала  ;D
а делать бесплатные или платные прививки - личное дело каждого. Я лучше куплю, сделаю вовремя (если конечно, все будет в наличии) и буду спать спокойно. А то бесплатных можно ждать по полгода.

Nика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 71
Прививок действительно нет, мы последнюю АКДС делали платную. Отношусь к этому спокойно, такое у нас госуднарство нынче ???
А по поводу чеков - да, им нужно быть уверненными, что вы прививку только что купили, а не везли её непонятно откуда, под солнцем, а потом ещё месяц дома хранили :D

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Скажу. что лучше покупать за свои деньги, чем не понятно что тебе вколят бесплатно!Хотя сделали 2 пентаксина бесплатно, но они были иностранного производства, нашего производства никуда не годяться... ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Лили

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
а нашего производства прививки есть? украинского точно нет. может русского? ну короче даже зарубежного могут быть плозие индия какая нибуть там. а на некачественную прививку можно думаю даже платную нарватся.  :(

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
а нашего производства прививки есть? украинского точно нет. может русского? ну короче даже зарубежного могут быть плозие индия какая нибуть там. а на некачественную прививку можно думаю даже платную нарватся.  :(
есть вакцины украинского производства
и причем здесь Индия. При выборе вакцины вы же можете в интернете прочитать, где она выпускается. Да и вакцин вообщем то немного - Инфанрикс да Пентаксим в основном, Приорикс, Энджерикс - из того что помню. На коробочке от Гексы у меня написано "Виробник Бельгия"  :ok:

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Если есть бесплатные, то мы делаем, а нет, тогда покупаем

Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
Все, что делали покупала (Гекса по 300), а только манту бесплатная была... Чеки никто не просил у нас  ??? Болеем часто с садиком и на прививки чаще всего не попадаем, кода они есть.

lilia82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Мы делали платную Гексу, так как другой не было, а чеки нам в карточку вклеивали.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
нам манту нада - сказали нет ???
Вайбер 0937717795 Катя

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Сегодня купили  последнюю АКДС ,теперь наконец то все  :yahooo: .бесплатных сказали до осени не ждать ,а на прошлой неделе еще были

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
нам манту нада - сказали нет ???
моя участковая сказала, до осени даже не спрашивайте про Манту, нет туберкулина. А осенью уже в садике будете решать этот вопрос.

Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
моя участковая сказала, до осени даже не спрашивайте про Манту, нет туберкулина. А осенью уже в садике будете решать этот вопрос.
Нас в садик без Манту не пустили. сказали делать обязательно. Делали за пару дней до 1-го дня в сад...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
ну так это если есть чем его сделать, я же не против. А если вакцины нет, то я не при чем 8)

Kupi.cn.ua