Чернігівський форум про дітей

Голосування

Были ли последствия от прививок?

После АКДС (Гекса)
 11 (13.1%)
После БЦЖ
 9 (10.7%)
После КПК
 10 (11.9%)
Не было последствий.
 40 (47.6%)
Прививок не делаем.
 14 (16.7%)

Всього голосів: 79

Автор Тема: Последствия от прививок + голосование  (Прочитано 5765 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #15 : 18 Червня 2013, 21:51:29 »
последсвия после датской прививки бцж в роддоме,восполился подмышечный лимфоузел в 2,5мес лягли на операцию в ЧОДБ был февраль 2012г в день оперировали 3чел с такимже диагнозом,при поступлении никто не удивился осложнению от прививки,потом учто были массовые осложнения,тогда нас не прооперировали у дочки был низкий гемоглобин,сказали не проснётся после наркоза и отправили домой,2-й раз поступали в марте ето где-то через 2нед после,нас на операцию было где-то 5-7чел и все детки до года и с осложнением бцж,короче нас прооперировали и начали колоть антибиотики у дочки началась интоксикация организма и мы 3 дня в инфеционке провалялись под капельницами,ето просто П....ДЕЦ,выписали нас домой и в подарок от инфекционки мы привезли с собой пневмонию!!!!!!!!!!!!!1 год на учёте в туб диспансере и на всякий случай назначили антибиотики от туберкулёза на пару месяцев!от которых у девочки с соседней палаты был ОТЁК КВИНКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я писала статью в газету 7дней о том чем наградило нас наше доблесное государство,при массовых осложнениях они всёравно кололи вакцину пока не закончат то что закупили!ДОРОГИЕ МАМОЧКИ,кроме вас ваши детки никому не нужны,для государсва они просто подопытные кролики,на которых можно срубить не мало денег!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И НЕ ДАЙ БОГ КОМУНИБУДЬ ПРОЙТИ НАШ ПУТЬ
Я так понимаю,что рожали мы где-то в одно время,я в роддоме делала все прививки и все ок.Думаю,что вам попалась просто корявая медсестра и неправильно уколола,что для БЦЖ опасно >:DПрививки делала все вот осталась АКДС,незнаю будем ли мы ее делать,а то сейчас болеем,а прививки делала и с диатезом на щеках-все бесплатные,только один гепатит покупала. Тут писали про рак-так эта болезнь за 3 дня неразвивается,я думаю,что дело не в вакцинах,а в том как их хранят и колят,а в садике никогда не буду делать-видела как забирают садиковские медсестры :o

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #16 : 19 Червня 2013, 08:11:24 »
я лежала в одной палате с девочкой у неё дочка родилась, нам сделали прививку обоим деткам в одно время утром  4.10.2011 не знаю кто дежурил в этот день  ??? (колола одна медсестра) но у неё доци всё ОК, а мы полтора года по хирургиям матаемся лечимся, в тубике на учёте стоим, ездили два раза в Охматдет на консультацию фтизиатра

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #17 : 19 Червня 2013, 09:33:55 »
я лежала в одной палате с девочкой у неё дочка родилась, нам сделали прививку обоим деткам в одно время утром  4.10.2011 не знаю кто дежурил в этот день  ??? (колола одна медсестра) но у неё доци всё ОК, а мы полтора года по хирургиям матаемся лечимся, в тубике на учёте стоим, ездили два раза в Охматдет на консультацию фтизиатра
у меня у пары девочек знакомых с малышами та же самая история после прививки БЦЖ. у нас детки одногодки с моим старшим

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #18 : 21 Червня 2013, 00:45:00 »
Девченки,я не против вакцинации,но,много но....
Что делали вы перед вакцинацией?
Прпосто многие мамы через недельку после выздоровления идут на вакцинацию,по совету "докторов" что можно :(
Своим деткам -перед каждой вакцинацией делала  развернутый анализ крови+моча.Направлений не давали,шла и платила деньги и делала.Выжидала 4 недели после любых соплей и кашля.Из-за этого мы конкретно отставали по прививкам,ругались со мною медсестры,но мне плевать-я делала так как считала нужным,и так как еще требовали 20 лет назад.Осмотр доктора перед прививкой тоже.Ну и плюс старалась покупать вакцины,с младшей постоянно мучала Любу Азбуку о качестве прививок.

Согласна ,много очень осложнений,у мамы у соседки ребеночку сделали 2 или 3 АКДС после пару недель перенесенного простудного заболевания,у ребенка ДЦП-тоже от прививки никто не признал.Но это начала девяностых,тогда ни инэта,ни журналов,нам теперь проще.
Но нельзя забывать,что благодаря прививкам человечествво смогло победить многие болезни.
Не совсем понимаю, зачем анализ крови и мочи перед каждой прививкой. Если бы это было нужно, то педиатры наверное, сами об этом говорили. Ведь анализ крови не покажет наличие вируса в организме (ОРВИ), а только наличие уже воспалительного процесса (вызывается бактериями, а не вирусами). Во-вторых, сходите Вы на анализы, а кто их там сдает, много же детей, которые болеют. Проконтактируете, сдадите, у Вас все ок, сделаете прививку, а на след. день заболеете. И понятно, откуда. Если у ребенка сопли, кашли, аллергии, так понятно, что никто его не потащит на прививку. А анализ крови и при ОРВИ не назначается, потому что он ничего не покажет, только при длительной, затянувшейся болячке и подозрениях нехороших врач его назначает. Перед прививкой, я думаю, только мамина бдительность (как ел,что ел, спал, гулял, какал накануне) + осмотр педиатра. Я, думаю, этого достаточно. А анализы перед каждой прививкой - это из серии "Надо же что-то делать", с таким же успехом можно требовать провести УЗИ всех органов. Предупреждая возражения в свой адрес, сразу скажу, что у меня 2 детей - один не прививался (кроме БЦЖ), потому что серьезно болеет с рождения, но отвода у нас нет, только отказы мои, прививки начали в 6 лет с большой осторожностью, второй ре - привит по возрасту как положено.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #19 : 07 Липня 2013, 23:09:56 »
В пятницу сделали АКДС- >:D капец: температура до 39 поднимается,понос был 2 дня,но у нас еще и зубы долазят последние и болели недели 2 назад,надеюсь,что пройдет,какая вакцина была незнаю(бесплатная),но французкая и бельгийская проходили отлично ???

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #20 : 10 Липня 2013, 15:09:03 »
Я соглашусь с Margo. В большинстве случаев анализ крови и мочи ничего не определит относительно проведения или отмены вакцинации. Например ,в нашем случае нужно было проводить совершенно другое обследование перед прививкой, но нам никто ничего не сказал. Но искать виноватых бесполезно. После вышеописанного мною случая тема прививок автоматически закрылась для меня.

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Последствия от прививок + голосование
« Reply #21 : 26 Липня 2013, 22:06:27 »
Сделали АКДС 3 прививка.
поднялась температура, начались судороги. При судорогах ребенок может что-нить заглотить (нам не повезло, я не поняла что с ребенком сразу и пыталась покормить) Как результат воспаление легких. На скорой приехали на Пирогова и лечились.
Теперь боюсь делать прививки...

О раздаче прошу сообщать в личку!

Kupi.cn.ua