Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: инфекции в городе  (Прочитано 5609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
инфекции в городе
« : 07 Лютого 2013, 12:38:18 »
девочки, может , будет интересна тема инфекций в городе.
давайте писать, чтобы предостеречь друг друга.
сейчас от многих мамочек слышала, что у деток высокая, плохосбиваемая температура.

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: инфекции в городе
« Reply #1 : 07 Лютого 2013, 12:53:06 »
Ну да)))давайте запугаем тут друг друга :D Да у нас месяц назад была температура 39,2 не сбивалась или сбивалась до 38,на 2часа.Но это простая розеола,типа первая инфекционная болезнь которой болеют маленькие дети,ничем не лечится проходит сама по себе через 3дня,потом появляется сыпь на спине и животе и через пару дней проходит)Но я оооочень кипишевала на тот момент.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: инфекции в городе
« Reply #2 : 07 Лютого 2013, 22:56:55 »
идея то неплохая , у моей 4 дня темпа до 39,2 и больше ничего... правда сбивалась парацетамолом на градус где-то. только сегодня чувствую что полегшало, днем сбила и вроде ттт... 
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

ИннаМ

  • Гість
Re: инфекции в городе
« Reply #3 : 08 Лютого 2013, 17:20:37 »
Леночка, ты молодчинка,что открыла этот сайт! Поддерживаю! И сразу к теме:я где-то подхватила ОРЗ (насморк,кашель) и боюсь,что заразила малого (5 мес.).Какой-то сегодня сонный,чихает,начинает подкашливать.Температура-37/8 (утром была).Возможно - это инфекция?Муж со старшей - такие же.

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: инфекции в городе
« Reply #4 : 08 Лютого 2013, 21:00:30 »
ого, мне уже страшно, дочке 1,4 года, не ела целый день, вечером померила, температура 37,9, думаем с мужем что на зубки, долго бедняжку мучают и никак не вылезут (сейчас всего 5 зубов), не дай Бог какая-нибудь инфекция >:(

масюша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: инфекции в городе
« Reply #5 : 13 Лютого 2013, 19:05:34 »
Вот только выздоровели. переболели всей семьей. Без температуры . первый день заложило нос. на второй- чихали и бежали сопли. на четвертый- сухой.не глубокий кашель . Но хуже всего сумасшедшая слабость всю неделю. И так у многих знакомых. Вот такой вирус. мы обошлись на каплях и пастилках.а младшему пришлось давать Эреспал. У знакомых осложнилось гайморитом( хотя и лечились усердно)   

natalysha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: инфекции в городе
« Reply #6 : 03 Квітня 2013, 11:20:12 »
Грип

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: инфекции в городе
« Reply #7 : 03 Квітня 2013, 11:25:07 »
Вот только выздоровели. переболели всей семьей. Без температуры . первый день заложило нос. на второй- чихали и бежали сопли. на четвертый- сухой.не глубокий кашель . Но хуже всего сумасшедшая слабость всю неделю. И так у многих знакомых. Вот такой вирус. мы обошлись на каплях и пастилках.а младшему пришлось давать Эреспал. У знакомых осложнилось гайморитом( хотя и лечились усердно)
я вообще не из болеющих (за два года 1 р.),
 но вот от сынули заразилась и 2 недели вычухивалась. Он напротив бытренько переболел (температура была всего два дня 38,8, сбивалась.). Моя ифекция дала осложнение на уши, потом гайморит :o . Пришлось вторую неделю пить антибиотики... Сейчас все ок, но говорю еще в нос (3-тья неделя...)

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: инфекции в городе
« Reply #8 : 03 Квітня 2013, 11:59:24 »
да, педиатр сказала, что надо пить противовирусные для профилактики

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: инфекции в городе
« Reply #9 : 03 Квітня 2013, 16:25:15 »
мы неделю назад всей семьей переболели какой-то заразой. вроде участковая сказала похоже на грипп, но не 100%
начиналось все, что просто дерло горло, не болело, а именно дерло. кашлять постоянно хотелось. потом температура поднималась, ломота сильная озноб. у старшего и папы чуть ли не до 40. у меня редко высокая бывает. до 38.5, дальше сбивали. у меньшего 38, 39 и выше. потом отек носоглотки, кашель сильный и насморк ужасный, что дышать нечем. капали виброцил, потому как заснуть было нереально без него. сопли до сих пор мучают
у страшего температура держалась неделю. давали антибиотик, так как кашель был до рвоты. у нас наверное дней 5 высокая, а потом вечером 37.5. у малого как-то легче немного, но тоже долго была температура и сопли до сих пор никак не пройдут
причем заболели абсолютно все, кто был с нами в контакте. бабушка наша, соседка заходила, заболела она и ее дети.

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: инфекции в городе
« Reply #10 : 03 Квітня 2013, 16:26:22 »
да, педиатр сказала, что надо пить противовирусные для профилактики
противовирусными нельзя злоупотреблять. они очень садят свой собственный имунитет. разве что такие как протефлазид и афлубин, они гомеопатические, но от них и толку меньше

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: инфекции в городе
« Reply #11 : 03 Квітня 2013, 16:59:20 »
нас этот вирус тоже всех положил,бабушка проведывала,тоже болеет :'(
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: инфекции в городе
« Reply #12 : 03 Квітня 2013, 17:02:33 »
а вам что сказали? тоже грипп?

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: инфекции в городе
« Reply #13 : 03 Квітня 2013, 19:22:25 »
а вам что сказали? тоже грипп?
ларинготрахеит
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: инфекции в городе
« Reply #14 : 04 Квітня 2013, 13:21:29 »
ларинготрахеит
мы тоже все переболели, как раз на 8 марта. но нам ставили, точнее ребенку, трахеобронхит


Kupi.cn.ua