Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: У ребенка сушит кожу лица...  (Прочитано 7360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksumchik

  • Гість
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #15 : 11 Березня 2010, 16:03:16 »
Мне подружка подарила малышу спрей масло джонсонс бейби,скажите им можно пользоватся если малышу всего 2 недели или лутше не стоит.В оптеке спрашивала по поводу точно такого же масла,так сказали что можно!?

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #16 : 11 Березня 2010, 16:14:36 »
Я тоже очень долго боролась с сухостью щёчек в 2,5 годика, разные кремы перепробовала, а потом перестала добавлять мёд в кашу и "сухость" прошла сама собой. Так что это может быть проявлением аллергии.

mamamasha

  • Гість
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #17 : 11 Березня 2010, 16:21:44 »
Мне подружка подарила малышу спрей масло джонсонс бейби,скажите им можно пользоватся если малышу всего 2 недели или лутше не стоит.В оптеке спрашивала по поводу точно такого же масла,так сказали что можно!?
я маслом пользуюсь, только не Джонсонс бейби

mamamasha

  • Гість
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #18 : 11 Березня 2010, 16:22:38 »
Мне подружка подарила малышу спрей масло джонсонс бейби,скажите им можно пользоватся если малышу всего 2 недели или лутше не стоит.В оптеке спрашивала по поводу точно такого же масла,так сказали что можно!?
Я пробовала пользоваться таким маслом во время беременности. На него у меня появилась аллергия (сыпь на коже). Потом стала другим маслом пользоваться и всё прошло.
во время Б тоже таким пользовалась, но аллергии не было. наверное это все индивидуально

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #19 : 17 Лютого 2011, 23:56:16 »
Подскажите!!!у ребёнка сухая кожа на ножках!ниже колена особенно.и даже на ступнях!как будто обветрен,но как она в сапоге может обветриться?мажу дет.кремом.не помогает?о чём это может говорить?

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #20 : 18 Лютого 2011, 10:13:46 »
Подскажите!!!у ребёнка сухая кожа на ножках!ниже колена особенно.и даже на ступнях!как будто обветрен,но как она в сапоге может обветриться?мажу дет.кремом.не помогает?о чём это может говорить?

Я бы отвела к дерматологу . Кстати, в кожвендисп. принимает и два детских дерматолога в две смены  - очень удобно, что можно прийти без предварительной записи и в любое время.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #21 : 18 Лютого 2011, 11:45:53 »
Да вы что, из-за такого предлагаете ребенка в кожвен тащить??!  >:D
Достаточно педиатру показать прри случае. Сухость и шелушение кожи свидетельствует об авитаминозе, в частности, нехватке А, Е и В, особенно это актуально зимой.
И вообще - детская кожа обладает большей степенью проницаемости, чем у взрослых, в большей степени участвует в дыхании и выведении углекислого газа, а значит, в большей мере склонна к сухости.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #22 : 18 Лютого 2011, 13:34:11 »
Подскажите!!!у ребёнка сухая кожа на ножках!ниже колена особенно.и даже на ступнях!как будто обветрен,но как она в сапоге может обветриться?мажу дет.кремом.не помогает?о чём это может говорить?

У нас коленки были сухие,прям шершавые очень. Я купила молочко Бюбхен маленькую бутылочку за 9грн. Каждый день после купания, масировала,мазала коленки..Через месяц\1,5 как и не было сухости. А крема обычные детские не помогали. Теперь только Бюбхен беру.
« Останнє редагування: 18 Лютого 2011, 13:37:20 від svetyla ))) »

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #23 : 18 Лютого 2011, 13:58:44 »
Мне тоже Бюбхен молочко нравится. когда то у малой на бороде было сухое, я всё перепробовала, но помог только Бюбхен.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #24 : 27 Квітня 2011, 22:02:05 »
да, Бюбхен отличная косметика! И масла и молочко!  :super: Но от сухости нам отлично помогает обычный дет крем Сказка  ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #25 : 27 Квітня 2011, 22:12:54 »
у моего на бюбхен аллергия была, а вот что реально помогает и сама пользуюсь-оливковое масло! :super: никакой крем, никакое масло-молочко рядом не валялось  :P
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #26 : 27 Квітня 2011, 22:29:01 »
у моего на бюбхен аллергия была, а вот что реально помогает и сама пользуюсь-оливковое масло! :super: никакой крем, никакое масло-молочко рядом не валялось  :P
Не, я смотрю вы таки Гали балувани!)))  ;D То они не едять ничего толком, то кожу маселком оливковым вымазывать надо.. :P

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #27 : 09 Вересня 2015, 14:17:44 »
знаю отличное средство и не дорого. В аптеки покупаете глицерин и капсулы витамина Е, чуть-чуть мази и туда 2 капсулы выдавливаете витамина, мажете лицо и все проходит буквально за неделю!

Ларисана

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 093 863 07 05
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #28 : 29 Листопада 2015, 18:01:41 »
у нас тоже сушило щёчки в зимний период, посоветовали приобрести крем Бюбхен, он так и называется Крем при вітрі та негоді, наносили за несколько минут до выхода на улицу и сухость больше не проявлялась, может и правда кожа реагировала на холод и теряла влагу

куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
Re: У ребенка сушит кожу лица...
« Reply #29 : 08 Грудня 2015, 15:20:34 »
У нас сухость по всему телу, и по видимому от воды, пользуемся Семицветиком, не очень помогает, может кто посоветует что-то для смягчения воды??????????

Kupi.cn.ua