Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проблемный ночной сон после года.  (Прочитано 7226 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #45 : 21 Січня 2012, 18:08:55 »
Чем к нашим невропатологам ходить,так уж лучше пусть бабка шептанет,я им тоже не верю и не хожу,но насчет детей как-то кто его знает, из покон веков же шептали малюток.А врачи лекарств напрут и все эти закончится.Или причастить сводить.Может погода,может зубы,у детей не поймешь.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #46 : 21 Січня 2012, 19:29:31 »
да втом то и дело, что невропатолог не причём, так как малой днём гуляет офигенно, практически без плача, если только ударится и тд, а ночью фиг его знает что, просто зубы....сколько уже можно...с самого рождения зубы :-\
причасчали несколько раз, эфекта особо не дало
короче не знаю что и делать
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #47 : 21 Січня 2012, 19:44:44 »
блин...и не знаю что посоветовать. конечно дети разные-спокойные и нет, но орать ночами да и в год да и давненько не дело...к невропатологу правильно пишут лекарств навыписывают на узи головы могут отправить несуществующее внутричерепное давление мерять...залечат с другой стороны малоли мо и стоит, но у нескольких побывать.
я не по бабкам, но может квартиру освятить? водичкой святой окропить кроватку, углы...
и кста, а живот не может болеть???
ещё у неспокойных детей психика слабая-им надо толи выгуляться чтоб спать в отрубях толи наоборот часа два перед сном тихонько гулять какбы ко сну склонять. у сестры малой после движухи тоже оч плохо спал. она заметила.

Alyonushka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 30
  • 093-468-42-49
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #48 : 21 Січня 2012, 19:58:08 »
да втом то и дело, что невропатолог не причём, так как малой днём гуляет офигенно, практически без плача, если только ударится и тд, а ночью фиг его знает что, просто зубы....сколько уже можно...с самого рождения зубы :-\
причасчали несколько раз, эфекта особо не дало
короче не знаю что и делать
У меня та же ситуация, мы уже начали думать что испуг, хоть я была и против но к бабке сходили результат 0, как то она успокаивается чуть чуть после причастия. Мы ходим на ниву в субботу читают службу именно для деток.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #49 : 21 Січня 2012, 20:07:02 »
блин...и не знаю что посоветовать. конечно дети разные-спокойные и нет, но орать ночами да и в год да и давненько не дело...к невропатологу правильно пишут лекарств навыписывают на узи головы могут отправить несуществующее внутричерепное давление мерять...залечат с другой стороны малоли мо и стоит, но у нескольких побывать.
я не по бабкам, но может квартиру освятить? водичкой святой окропить кроватку, углы...
и кста, а живот не может болеть???
ещё у неспокойных детей психика слабая-им надо толи выгуляться чтоб спать в отрубях толи наоборот часа два перед сном тихонько гулять какбы ко сну склонять. у сестры малой после движухи тоже оч плохо спал. она заметила.
в том дело, что мы были у невропатолога, когда лежали в больничке, у нас всё ок, сказали надо пееждать, но сколько ждать, до школы ???
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #50 : 21 Січня 2012, 21:10:04 »
Кстати,правильно Маша написала,может быть живот.Вы грудники? У нас когда колики были уже и в 4 мес. бывало кричал с закрыми глазами. И сейчас бывает,когда наемся чего-нибудь.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #51 : 21 Січня 2012, 21:56:37 »
от и не поверите. обнаружила у себя что-то вроде коликов от творога домашнего. а ела его, дура, постоянно...такие были боли ночью-ляжешь как-то не так так и я б на месте ребёнка орала бы...перестала есть и всё ок. так и у малой из-за этого были на гв колики...дошло до меня поздно-детё мучала...спасибо, Любе-глаза открыла. хотя все в один голос да как так этож так полезно надо есть, от него не может такого быть. ещё и как может! и не давно сырничек съела, так моментом почувствовала.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #52 : 21 Січня 2012, 23:48:36 »
ещё у меня почти своя теория выработалась что соска спокойный сон даёт-не всегда и не у всех, но у нас это с соской начала спать всю ночь и не ела почти-ну там раз и потом уже утром.
моя соску взяла в 3 мес. и то заставила я её так как палец сосала. и всё...ТТТ
вот у родственницы тоже дочке 1,4 а ни ночи говорит не было спокойной с рождения-то зубы то сисю, то погулять, то поорать...причём орёт как резанная, через пять минут может смеяться, спят правда они как попало. днём по три раза(ну ночь не спав-я представляю)...я думаю что у них нет соски-надо сиська это раз так как беспокойный ребёнок. плюс никакого режима это два...хочу сплю хочу нет. но мама твёрдо верит что это зубы и вайфай :-X зубов у них 8 и по её словам они лезут с рождения, а вайфай это небоскрёб в Киеве и он пагубно на сон влияет так как у всех всякие штуки.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #53 : 21 Січня 2012, 23:59:38 »
Вот и про творог согласна, и про соску.
Творог с детства обожаю, на нём практически выросла, но сейчас уже как только поем так в животе и крутит, видно в поджелудочной или в кишечнике каких нибудь ферментов не хватает. Так может и у дитяти то же самое.

Хотя у моего с творогом беспокойный сон не связан вроде. Вот вчера творога не давала, а ночь спать не давал, вымотал капец - то пососать, то попить 10 раз.

А соска ДА соска это классно, мой старший сосал пустышку перед сном (днём как то тоже не любил) а вот перед сном и во время сна пока не выронит пустышку - смоктал успокаивался - хорошо спал. А младшему ту тоску как уже ни пихали, месяцев до 3 сосал, а потом ни в какую - только палец, причём когда соску впихивали, у него ещё и пальчик в рот влезал вместу с соской. Так что жаль, но младший не спит, а колбасится

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #54 : 22 Січня 2012, 09:06:40 »
Мы с мужем заметили,что если идем домой около 20-21 ч. малой потом спит нормально,т.е. на улице перед сном,теперь проверяем второй день выходим еще раз гулять в 20-00.Никого,красота неописуемая,проветриваю хорошо и спать.Пока действует,посмотрм дальше.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #55 : 22 Січня 2012, 14:28:59 »
конечно свежий воздух да ещёи морозчик должен хорошо действовать)
у кого нет возможности-нужно комнату хорошо проветрить. и еси жарко-душно-и взрослые плохо спят.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #56 : 22 Січня 2012, 15:12:26 »
Мы вот тоже уже неделю, наверное, раза два за ночь встаем попить. Даю водичку, а он когда нормаотно попьет и спит, а когда кричит, плачет,  хочет компота. Блин и видно ему в темноте, что то не компот. Сегодня час уложить не могли. Я уже не знаю, что делать. Но у нас еще живот может болеть. У нас сейчас проблемы со стулом - 1 раз в 3-4 дня. Так я списываю на это.


Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #57 : 22 Січня 2012, 15:12:50 »
Мы и до года плохо спали, надеялась что после года лучше будет, да ничего подобного. Малыша и уложить стало сложно - недели две назад началось такое, что как начинаю петь колыбельную - у него истерика. С горем пополам уложила спать - через полчаса-час проснется, сядет и плачет громко и жалобно или во сне ползет куда-то и кричит. Всю ночь крутиться, то поперек кровати ляжет, то на меня залезет сверху и спит. ??? Не знаю что и делать. Спит то он с нами, отдельно не уложишь. Не высыпаемся с мужем, в общем проблема как у всех - невыспанные, злые и постоянно уставшие. Я и молитву на крепкий сон читала и святой водички давала попить - вроде немного помогло. Но совсем немного.
Заметила тоже что спит намного лучше когда нагуляется на свежем воздухе. Надеюсь, что скоро этот кошмар пройдет, и масик будет спать лучше. Не может же так бесконечно продолжаться. ;)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #58 : 22 Січня 2012, 15:28:56 »
Мы и до года плохо спали, надеялась что после года лучше будет, да ничего подобного.  Всю ночь крутиться, то поперек кровати ляжет, то на меня залезет сверху и спит. ??? Не знаю что и делать. Спит то он с нами, отдельно не уложишь. Не высыпаемся с мужем, в общем проблема как у всех - невыспанные, злые и постоянно уставшие. Я и молитву на крепкий сон читала и святой водички давала попить - вроде немного помогло. Но совсем немного.
Заметила тоже что спит намного лучше когда нагуляется на свежем воздухе. Надеюсь, что скоро этот кошмар пройдет, и масик будет спать лучше. Не может же так бесконечно продолжаться. ;)
То же самое. Вчера и на улице перед сном гуляли и не помогло.


Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Re: Проблемный ночной сон после года.
« Reply #59 : 22 Січня 2012, 18:18:05 »
Моему сынуле 1.2 и до сих пор тоже не спит, что днем, что ночью. с 10 месяцев днем 1 раз спим и то еле ле 2 часа вытягиваем с качанием. перепробовали все, но может вам что-то поможет:
-в кроватку ложу мешочек с лавандой, читала что ребенок быстрее засыпай и крепче спит ночью:
-еше невролог советовал нам пить для сна Ноту 1 капля утром и 1 перед сном, но мой сынок на нее уже с радостью рот открывает))потому перестали давать:
- успокаивающие чаи и ванны делали.
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


Kupi.cn.ua