Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жена брата...  (Прочитано 18260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Жена брата...
« Reply #30 : 13 Квітня 2011, 12:41:30 »
Все так рассуждают, да и я будущая свекровь. Первый раз сказала бы, но не угрожала. Если будут какие-то проблемы и т.п.,так я позову на разговор спокойный,и можно спокойно сесть и решить, свекрови не такие уж цацы,да и мы тоже. Надо каждой идти хотя бы на маленький компромисс. А иначе, что же получается...Ты пришла жить ко мне, ты тут никто,живи по нашему уставу...

Талисман,так это же хорошо, если сбросятся на сьем квартиры...А если нет?
Я уже себе на будущее закладываю цемент для роли свекрухи.
Не хочу никого оправдывать, но все же...Свекрови,невестки тоже люди, ;) и если не будут находить выход из ситуаций, искать компромиссы, спокойной жизни и целых нерв ни у кого не будет! :)

Невестки,свекрухи-Давайте Жить Дружно !!!!! ^-^ ^-^ ^-^


Света, никто не говорить что свекровь не люди и невестка тоже, в этой конкретной ситуации, я так поняла, свекровь загнали в угол в собственной квартире, она и слова невестке кривого боится сказать!!!  А какой компромисс может быть, если она так сходу начинает орать не разобравшись в ситуации!!! Такую невестку нужно воспитывать либо мужу либо свекрове, если родители не смогли воспитать!!! Я б такую невестку быстро перевоспитала хотя бы по отношению к себе!!! Я б не при каких бы обстоятельствах не позволила б на себя в своем доме орать, даже родному сыну, не говоря уже о невестке!


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #31 : 13 Квітня 2011, 12:44:18 »
Ну если свекровь загнали в угол...То с тобой соглашусь конечно. Т.к. она хозяйка в доме.

Талисман, понимаю, похожая ситуация была. Так открою-ка я отдельную тему...А то в любой все сходится на свекровь и отношения :D

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #32 : 13 Квітня 2011, 13:26:03 »
Я вот сегодня от своей в шоке)))
...
На эту тему...  >:(
Нельзя делать какие-либо выводы, услышав одну сторону. ИМХО, конечно.
После рассказа невестки, мы возможно всей чесной компанией приняли бы ее сторону.  ;) И начали хаять свекровь.
tanyusha-lr, понятно что вы жалеете свою маму. Она для Вас самая родная.  :-*
Как писали девочки выше, надо поговорить с вашей невесткой. Поговорить нормально, а потом уже "строить" и показывать "кто в доме хозяин".  ^-^ Ведь люди на добро отвечают добром.  O:-)

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Жена брата...
« Reply #33 : 13 Квітня 2011, 14:46:35 »
Ну если свекровь загнали в угол...То с тобой соглашусь конечно. Т.к. она хозяйка в доме.

Талисман, понимаю, похожая ситуация была. Так открою-ка я отдельную тему...А то в любой все сходится на свекровь и отношения :D

ОЙ нее, не совсем схожая ...... у меня свекровь хорошая при любых обстоятельствах !!!!!! Теперь она уже моя бывшая свекровь, но мы с ней в нормальных отношениях..... Она звонит из Италии спрашивает  как внук..... Передает передачи для внука, не забывает про меня...... В передачу всегда ложит кофе, помятуя о том что я его люблю..... Она мне никогда не помогла деньгами, никогда не сидела с ребенком, всегда была на стороне своего сына..... я на нее никогда не повысила голоса и она на меня тоже...... Но когда за столом, после нескольких лет брака родственники свекрови завели разговор про невесток и зятьев, то одна тетка бросила фразу "невистка як в горли кистка", правда? И произнесено это было потом вопросом к моей свекрови персонально, а мне так хотелось чтобы она сказала что я ей как дочка, ведь она имеет двух сыновей и я у нее первоя невестка.......Свекровь промолчала, только свекр сказал что мне она как дочка......  Мне кажеться когда в словах или отношении проскальзывает "да кто она такая" или "не на своей территории" , то это сквозит потом и в отношениях и отвечая на подобное, становимся "костями в горле" у своих свекровей или сестер мужа.......... Я тоже имею невестку, но все живем Слава Богу по раздельности, и изредка пересекаемся, бывает дома у родителей, бывает на даче, но я отношусь к ней хорошо, я вижу то ее полдня - день и к чему ссоры, можно и потерпеть если чтото не нравиться...... Чего ругаться ???? Но на маму я бы не разрешила ей кричать - это однозначно !!!!!   Это уже даже не из разряда "невестка-свекровь", это уже просто воспитанность  ???
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Жена брата...
« Reply #34 : 13 Квітня 2011, 15:32:00 »
У меня тоже есть брат, ну и естественно - невестка.  ;) Отношения у нас хорошие, много общих тем для разговоров, у меня два сына и у них сынок- мой самый родной племянник :) Я живу с родителями, они отдельно, ходим друг к другу в гости. Наверное, все-таки, отношения между людьми зависят от  их характеров . ???
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Жена брата...
« Reply #35 : 15 Квітня 2011, 20:43:50 »
я со своего брата женой общаюсь нормально. правда не часто теперь у неё дочке уже 9 лет... раньше дружили, гуляли-теперь как говорится разошлись дороги хоть и живём через дом. но чтоб подружки были-так никогда не были. а с женой второй брата мужа я совсем не общаюсь. у нас у детей разница в возрасте 1 месяц, но никакого общения. они в Киеве модные навороченый-мы тут селюки) даже в аське не хочет со мной говорить и с третьего раза добавила меня в друзья в контакте. в одноклассниках отклонила предложение дружить. не знаю почему-но не хочет на кой она мне здалась. но, если честно, я её как увидела в первый раз на своей свадьбе и с какой завистью и злостью она на меня посмотрела и наверняка не ожидала такую меня увидеть, то я всё поняла...просто такой человек.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Жена брата...
« Reply #36 : 16 Квітня 2011, 13:14:22 »
но представьте если бы вы жили у свекрови,и вам ложку надо ложить по правилам этой семьи, подчинятся тупо правилам и привычкам семьи в которой живешь...особенно тогда,как ты совсем по-другому жила.
нууу, есть в каждой семье свои традиции, а как известно в чужой монастырь со своим уставом е лезут  ??? я конечо не говорю о каких-то ненормальных вещах, но если люди  привыкли всю жизнь ставит тарелки на средню полку, то что делать, если невестка всю жизнь их ставила на верхнюю? ИМХО невестка должна принять эти правила, а хозяйка дома-то есть свекровь-спокойно их до невестки донести.
Меня абсолютно не напрягает, бывши у свекрови, делать по её правилам. В конце концов мне самой не было бы приятно, если б в моём доме принялись командовать и менять порядки.
А орущая из-за кастрюли девица посто не любит вас, вашего ребёнка и свою свекровь ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Жена брата...
« Reply #37 : 16 Квітня 2011, 13:16:32 »
У меня нормально всё и с сестрой мужа и с  жёнами братьев. И слава Богу. А то как посмотришь какие страсти Эфиопские в семьях творятся...ужас  берёт...я ж тодже всекровью буду  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Жена брата...
« Reply #38 : 16 Квітня 2011, 15:06:49 »
хорошо когда свекровь свои правила только в своём доме требует. у меня и ко мне приходит и наровит соль поставить там где ей нравится и колонки с кинотеатра ей не там стоят...и срочно надо дифимбахию выкинуть, а то Аня залезет на телевизор и съест её...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Жена брата...
« Reply #39 : 16 Квітня 2011, 15:15:58 »
дурдом... :walldash:
слава Богу моя адекватная  женщина. Всегда спрашивает-как? куда? если чего сама переставила-говорит, вот, не знала куда поставить, так если что-оно там-то.

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #40 : 16 Квітня 2011, 22:32:55 »
у нас села нет(точнее там картошки нет),дак как-то попросили у невестки(что б она взяла у своих родителей)когда я бер.была мешок картошки,дак сказала:помогать никто не хочет,а картошку просят :walldash: .....так и не дали...ну хрен с вами думаю.А щас,благодаря мне она съэкономила штуку гривен.....и я отдала кучу журналов и диск с фильмами о беременности(ей щас это нужно!!!)...дак до сих пор СПАСИБО жду,лучше б подруге отдала))))Никогда ее не любила.....а щас аж воротит)))) >:D

tan-tan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #41 : 30 Квітня 2011, 23:31:57 »
А моя невестка не пригласила мою семью и моих родителей(своих свекруху и свекра) к себе на день рожденья.
Ищу помещение в аренду. Еськова.

chupacabra

  • Гість
Re: Жена брата...
« Reply #42 : 01 Травня 2011, 12:26:44 »
А моя невестка не пригласила мою семью и моих родителей(своих свекруху и свекра) к себе на день рожденья.

её ДР, кого хочет того и приглашает, не для вас же этот праздник!

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Жена брата...
« Reply #43 : 01 Травня 2011, 14:18:38 »
А у меня отношения не очень с сестрой мужа...
Раньше было вроде нормально, но как привет, пока , как дела  на д.р. встречались никто не куда не лез и т.д. Также была не раз я на няньках со старшей ее дочкой (будучи сама берем.)и потом когда уже я родила тоже привозили понянчиться. Я человек общительный и думала что у нас будут отношения как между сестрами,по крайней мере я хотела этого( т.к. одна я в семье ). Но все было как не так...
Потом ЕЕ муж стал депутатом точнее не депутатом а главой раена в Чернг. обл. (не буду писать какого) и тут они уже "ЦАРИ"....На д.р. меня вооще никто не поздравляет и детей моих(молчу про то что бы приехать мы ведь всегда зовем но даже по телефону не алё..) и родила она еще сыночка я по доброте душевной наготовила (перестирала, перегладила)несколько пакетов вещей для малыша моему было уже года 3 и все вещи маленькие им решила дать. То что никто спасибо не сказал это еще ниче а вот когда я забеременела младшим сыном и срок подходил к родам я попросила что бы они привезли мне наши вещи, какие у меня были глаза когда я распоковывала пакеты ВЫ себе не предтавляете  :o. Мало того что привезли только 60% а остальные не понятно где, так вещи все в пакетах были запиханые как попало и грязные, не в пятнах (это как бы естественно все таки ребенок) а в какойто мазуте которая в итоге не отстиралась, после того как я увидела обувь нашу это меня привело еще больший ужас  :o :o все грязная в каком то (извините)гавне....Короче говоря смотрела я на вещи и плакала....все практически в мусор ушло. Ну неужели не было видно что есть вещи которые парадно выходные а есть вещи домашние...не понимаю я бы так никогда не смогла.Но своего она ничего не дала....Они сами и детей одеваю в дор.маг. Вот так моя доброта и желание чем то помочь превратилась в мои слезы :(((

 А вот еще случай когда им дали дом (как только он стал главой) они там все переделывали и мой муж там 3 мес. на выходных торчал , помогал стены переносить  т.д. а вот потом когда было новоселье они ни то что бы спасибо не сказали а заказы на подарки давали....

Я давно сделала вывод про нее и ее семью, не много за мужа обидно его воспитала свекровь что бы ни случилось сестра это родной человек всегда надо помогать, котакта нет с ней нормального.. правда и он уже понял что почем но все же.....
А еще меня просто бесит  >:( говорить и ныть мол нет денег и за 2 года купить квартиру и машину с салона и покрыться золотом, лично я никогда не ною по поводу денег нет так нет выкрутимся есть хорошо...Это не зависть не подумайте это просто я не навижу такой тип людей.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Жена брата...
« Reply #44 : 01 Травня 2011, 16:38:54 »
А моя невестка не пригласила мою семью и моих родителей(своих свекруху и свекра) к себе на день рожденья.
А моя свекровь со свекром и сестрой мужа меня с ДР не поздравили, так что теперь? Ну и фиг с ними. 8)
За больше чем 10 лет я уже и внимание не обращаю на такое.


Kupi.cn.ua