Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы просите бабушек-дедушек посидеть с ребенком, или он  (Прочитано 37424 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а что же делать, если свекровь живет за 500 км, но она не против с масей оставаться или гулять ходить.против я:нет доверия. в 8 мес. были продукты питания, без моего ведома, совсем не для деток
а мама моя, кот. я доверяю больше чем себе (она их, деток, уже столько вырастила) и у кот.нет желания :(.она его любит и обожает:то то купит, то это, то обувь, одежку, игрушки, технику для него. но ведь любовь-это еще и уделить время, погулять-поиграть-пообщаться... очень хочется, чтоб ребенок знал не только мама-папа, а еще и бабушка. о тете вообще молчу...там ЭГО процветает


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Оставляю если мне надо было куда-то срочно по делам. Одной не доверяла, и пока к одной бабушке доверие только начинает просыпаться,а вот другая бабушка сидела раза 2 по моей просьбе, точнее по нужде. А так особо никто не предлагает погулять,потому что ребенок мой со сложным характером. И еще раз моя бабушка сидела с ним. Бабули видят,что мне самой сложно с таким характером,а они то и тем более не особо хотят с ним гулять.Вот так.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Оставляю если мне надо было куда-то срочно по делам. Одной не доверяла, и пока к одной бабушке доверие только начинает просыпаться,а вот другая бабушка сидела раза 2 по моей просьбе, точнее по нужде. А так особо никто не предлагает погулять,потому что ребенок мой со сложным характером. И еще раз моя бабушка сидела с ним. Бабули видят,что мне самой сложно с таким характером,а они то и тем более не особо хотят с ним гулять.Вот так.
сочувствую вам...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Я тоже рассчитываю только на себя, обе бабушки живут за 150 км.от нас и просто погулять не получается. Было несколько случаев, когда была острая необходимость оставить ребенка- вызывала свою маму на няньки, и еще она несколько раз сама приезжала на недельку к нам с внучкой повозиться и к себе постоянно зовет. А вот секровь  -это наверное стандартный случай. У нас была только на крестины ( ну это понятно, у нее хозяйство и все такое),но в гости никогда не зовет. За 2 года внучку видела 5 раз! Первый раз приехали к ним, малой было 4 месяца, так она выдала" Чего было ехать в такую даль с ребенком? " , а я ,дура, думала бабушка внучку хочет увидеть :-\. Ждала я ждала приглашений, да так и не дождалась - она мужу говорит, "я не знаю что с ней делать".  Вот когда мне нужно  приехать к крестнику на ДР или еще че, так заедем к ним- покажемся ( по собственной инициативе- поставим перед фактом). Свекровь на няньках - это скорее исключение из правил, девочки, не расстраивайтесь, вы не одиноки ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
еще моя мама меня вечно ругает, что я зациклена на ребенке. а разве можно по другому? она живет в 5-7 остановках. помощи посидеть-нет
он вечно со мной,24 часа в сутки, больше года уже.даже когда муж дома-он со мной постоянно,хвостиком бежит,нана-нана.муж смотрит сериалы (это отдельный разговор >:() а ребенку что?ему,слава богу,не интересно, он со мной на кухне. и готовим вместе, и стираем,убираем, и вот консервировали тоже на пару...


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Могу оставить как на маму, так и на свекровь в равной степени, но со свекровью даже спокойней, потому что она более уверена в себе, а мама у меня кипишная и боится, чтобы ничего не случилось.
А вообще я редко детей на них оставляю6 Свекровь работает плюс бабушка в селе практически не ходячая и огород, а у мамы дача, да и здоровье не то. Мне как то жалко их нагружать, только в крайней необходимости.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
У моей двоюродной сестры старшому  сыну 10 лет, а свекровь " стандарт", так она  говорит, что обязательно будет его внуков няньчить  :).Хотя не понятно почему более равнодушные  все таки свекрови?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Моя свекровь предлагает оставить ребенка, но так как мы очень долго были в ссоре, я не могу полностью доверять, а мне главное, если ребенка с кем оставить, чтобы самому ребенку было хорошо,чтобы чувствовал себя хорошо без мамы. А пока она не знает всех привычек, поэтому мы пока ходим в гости, я переступила себя ради ребенка,потому что свекровь моя тоже его бабушка. Я раньше ей оставляла несколько раз сынулю, вот надеюсь что если у нас с ней,и у неё с внуком отношения сложатся, то буду и ей без проблем оставлять.
Она чуть свободнее чем моя мама, да и на мою маму всегда оставляют другого внука. Так что я остаюсь без отдыха. Вот так как Ира говорит,что 24 в сутки с ним, так и я.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
У нас обе бабушки надёжные, правда когад с деткой сидят так ничего не делают, не отвлекаются. Кормят чем скажу ещё и перезвонят после трапезы отчитаются! Свекровь даже обижается, что ребёнок такой взрослый,  а я ей не даю его с ночёвкой ( это у меня  гиппер опека!) она может пару часов к ряду ему петь или стихи читать. Свекрови вполне доверяю она педагог со стажем и двоих сыновей хороших выростила. Меня всё учит: оставь детку мне на пару дней, а сама мужу внимание удели, вы люди молодые...  ;)
Тфу-тфу, чтоб не сглазить!!!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Я тоже понимаю,что время и для нас,и для себя самой надо уделять, но не могу я оставить на долго ребенка, тем более,что уже попытки были,и вижу,что он не может без меня долго,а я без него.

happy

  • Гість
И у меня тоже сынуля сразу нервничает,если меня нет,правда,мама моя как-то его успокаивает и отвлекает.Может,это потому что я сама без него не могу,извожусь вся,когда его нет рядом.Я так ждала его,что никак не нарадуюсь. :)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Да, наверное у большинства мам, как и у меня, просто находится масса причин дабы не расставатся со своими "сокровищами"

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
И у меня тоже сынуля сразу нервничает,если меня нет,правда,мама моя как-то его успокаивает и отвлекает.Может,это потому что я сама без него не могу,извожусь вся,когда его нет рядом.Я так ждала его,что никак не нарадуюсь. :)
просто он еще маленький у вас... в 2 месяца я тоже не спускала с него глаз...

Я могу оставить и на маму и на свекровь... обе отлично справляются... вот ночевать не разрешаю...только дома, а погулять на улице всегда пожалуйста)))

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Мои родители живут в другом городе, но частенько приезжают и помогают. А родители мужа рядом, их и просить не надо, сами приходят и гуляют с ребенком. Но доверяю конечно больше своей маме, с ней спокойней оставить ребенка.


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
В общем девочки не ищите причин почему ваши или мужа родители не хотят сидеть с вашими детками - ищите причину в себе - большинство зациклены на НЕРАСТАВАНИИ с детём и ищите повод не отдать им ребёнка. Раньше в год уже в саду тусовались - а сейчас мамины сыночки и дочки растут.
Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не клушой с немытыми волосами, невыспавшийся, вечно жалующийся на нехватку времени и нервная от того что муж нехочет помогать, или из дома бежит.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Kupi.cn.ua