Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Венчались ли вы со своим мужем и что это значит для вас?  (Прочитано 29363 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Тогда понятно. :)
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Мы венчались на второй день свадьбы,соответственно и пили и ели.А когда приходили к батюшке на собеседование-то он нам сказал:не слушайте бабулек,которые привходе сидят,можна немного поесть(не обжираться).А на счет вина-у меня муж почти все выпил,так как я была беременная и батюшка об этом знал.



Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Мы венчались на второй день свадьбы,соответственно и пили и ели.А когда приходили к батюшке на собеседование-то он нам сказал:не слушайте бабулек,которые привходе сидят,можна немного поесть(не обжираться).А на счет вина-у меня муж почти все выпил,так как я была беременная и батюшка об этом знал.
а что он еще мог сказать? Отказать же не мог, не вы первые не вы последние.
К такому событию в жизни нужно подходить ответственно, не потипу так надо, так принято. ИМХО

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Цитувати
Мы венчались на второй день свадьбы,соответственно и пили и ели.А когда приходили к батюшке на собеседование-то он нам сказал:не слушайте бабулек,которые привходе сидят,можна немного поесть(не обжираться).А на счет вина-у меня муж почти все выпил,так как я была беременная и батюшка об этом знал.
а что он еще мог сказать? Отказать же не мог, не вы первые не вы последние.
К такому событию в жизни нужно подходить ответственно, не потипу так надо, так принято. ИМХО
Я венчалась не в дань моде.



Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Цитувати
Мы венчались на второй день свадьбы,соответственно и пили и ели.А когда приходили к батюшке на собеседование-то он нам сказал:не слушайте бабулек,которые привходе сидят,можна немного поесть(не обжираться).А на счет вина-у меня муж почти все выпил,так как я была беременная и батюшка об этом знал.
а что он еще мог сказать? Отказать же не мог, не вы первые не вы последние.
К такому событию в жизни нужно подходить ответственно, не потипу так надо, так принято. ИМХО
Я венчалась не в дань моде.
я имела ввиду именно на след день после росписи.

zorana

  • Гість
Не венчались! И не собираемся. Это уже давно не обряд а дань моде. Многие венчаются и даже не понимаю, зачем они это делают.
Не вижу в венчании ничего полезного, так как сама будистка)

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Не венчались! И не собираемся. Это уже давно не обряд а дань моде. Многие венчаются и даже не понимаю, зачем они это делают.
Не вижу в венчании ничего полезного, так как сама будистка)
А Вас бы никто и не повенчал, если вы будистка.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

zorana

  • Гість
Повенчали бы, в церкве разве нужно об этом упоминать??
И мне кажется, что это все ерунда с этим венчанием.
Конечно, если вы человек верующий и в это верите то тогда да, венчайтесь, но вот щас большинство просто так венчается, потому что все так делают. А это не правильно!

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Повенчали бы, в церкве разве нужно об этом упоминать??
И мне кажется, что это все ерунда с этим венчанием.
Конечно, если вы человек верующий и в это верите то тогда да, венчайтесь, но вот щас большинство просто так венчается, потому что все так делают. А это не правильно!
Ничего себе Вы рассуждаете, а как бы Вы сами себя чувствовали, будучи буддисткой венчаться по православным канонам, у Вас, что никаких получается внутренних законов нет? Все таки писать о таких вещах нужно осторожнее в высказываниях. Лично мои чувства, как человека верующего, Вы задеваете, написав, что венчание это ерунда.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Повенчали бы, в церкве разве нужно об этом упоминать??
 
так вроде при венчании спрашивают крещеные и какой веры. это соврать надо будет, чтоб повенчали.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Повенчали бы, в церкве разве нужно об этом упоминать??
 
так вроде при венчании спрашивают крещеные и какой веры. это соврать надо будет, чтоб повенчали.
И не только. Во время этого таинства на Вас должен быть нательный крест. А как бы Вы его надели , если Вы будистка? Или для Вас это не принципиально?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
ага, и исповедіваясь ( если по правильному делать) получается что все равно с грехом віходите. А вообще вам то пофиг раз вы не этой веры. Но давайте мы тут начнем писать что буддизм это херня и все такое, то какая реакция у вас будет?

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Мы не венчались, так как муж пока не хочет, да я и не настаивала. Он уже был венчан (говорит - модно было, вроде абсолютно все тогда венчались . это 2002 год). Специально ездил в церковь, чтобы развенчали  с бывшей женой, они уже давно в разводе. И самое интересное, что после того, как его развенчали, я сразу забеременела. А до этого 7 месяцев не получалось. Может, конечно и совпадение, но кто знает....

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
мы не венчались, также считаю, что это очень серьезный шаг. и развенчивания я не признаю, это как в среднии века покупали индульгенции (прощение за грехи), но это только мой взгляд...
у нас и свадьбы как таковой не было (отец был у меня парализован, и физическое состояние было не ахти, а для меня свадьба моя без отца - просто не свадьба), решили, что устроим себе свадьбу маленькую, когда будем венчаться)))
ну вот планируем через годик-другой

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Roxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 547
  • 093-2028349 Анастаси
наверное сначала нужно проверить свои отношения, понять сможете ли прожить вместе всю жизнь! мы уже 5 лет в браке, но к венчанию я абсолютно не готова. нужно прийти к этому духовно!
Курточки мальчикам 3-8 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164750.0
Курточки мальчику на 8-11 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164752.0

Kupi.cn.ua