Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Венчались ли вы со своим мужем и что это значит для вас?  (Прочитано 29218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
мы с женихом никак не решим данный вопрос.точнее, не решу я. ему всё равно, он не верующий и не верит в то, что отношения зависят от росписи либо от венчания. в самом деле - поставили штамп и все, отношения то остались! точно так же и венчание, только тут еще для души больше тепла получаешь, когад слова добрые слушаешь. вообщем, сказал лн мне, чтобы я сама все решала: захочу - повенчаемся, не захочу - не будем. а мне раньше особо не хотелось, тоже думала пожить годик-два, а потом...но вот сейчас я уверенна и хочу венчание, правда такое вот безразличие и отстранение от участия в обсуждении данного вопроса меня немного останавливает. смысл? если человек все равно не осознает всю важность поступка?

моему тоже по барабану было... а потом после аварии (я попала) его как переглючило!!! дело до свадьбы было... теперь такой верующий!!! похлеще меня :D
Вайбер 0937717795 Катя

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
мы с женихом никак не решим данный вопрос.точнее, не решу я. ему всё равно, он не верующий и не верит в то, что отношения зависят от росписи либо от венчания. в самом деле - поставили штамп и все, отношения то остались! точно так же и венчание, только тут еще для души больше тепла получаешь, когад слова добрые слушаешь. вообщем, сказал лн мне, чтобы я сама все решала: захочу - повенчаемся, не захочу - не будем. а мне раньше особо не хотелось, тоже думала пожить годик-два, а потом...но вот сейчас я уверенна и хочу венчание, правда такое вот безразличие и отстранение от участия в обсуждении данного вопроса меня немного останавливает. смысл? если человек все равно не осознает всю важность поступка?
Мне кажется, что если человек не готов, то нужно подождать. К венчанию нужно подходить очень серьезно. И подготовка должна быть к венчанию (исповедь, причастие и др.) У меня муж созрел только через полтора года после росписи. Мне конечно было обидно, что сразу муж отказался от венчания, но я постоянно об этом думала, молилась и муж сам захотел обвенчаться :super: Сейчас мы счастливая и крепкая семья. :)

Аллочка.81

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 1
мы не венчались, не пот ому что не готовы, просто, я считаю, что венчание - это раз и на всю жизнь. Проживём с мужем лет, так 10, вот тогда и повенчаемся

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Катерина, как жаль, что вы попали в аварию, но хорошо, что все обошлось и вы живы. видимо, в один миг муж понял, что жизнь так легко потерять, вот и захотел, чтобы вы всегда с ним оставались :)

Вы попали в точку! :)
у Вас тоже всё будет  :super: :super: :super: я уверенна ;)
Вайбер 0937717795 Катя

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Венчание-очень серьезный шаг в жизни. Нужно вместе не один пуд соли съесть чтоб понять что мы вмсте и навсегда. Мы свой еще не съели-но надеюсь, что доедаем ;D

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Венчание-очень серьезный шаг в жизни. Нужно вместе не один пуд соли съесть чтоб понять что мы вмсте и навсегда. Мы свой еще не съели-но надеюсь, что доедаем ;D

+1
Вот и мы еще не созрели для такого шага...

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Венчание-очень серьезный шаг в жизни. Нужно вместе не один пуд соли съесть чтоб понять что мы вмсте и навсегда. Мы свой еще не съели-но надеюсь, что доедаем ;D


100% :super:


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
мы венчались на след день после росписи. Для нас это и была настоящая свадьба, а роспись мы не отмечали - только вместе забрали вдвоём свидетельство из ЗАГСа.  :)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
мы не венчаны  :-[ Я бы хотела  O:-) А мужу пофиг, вообще, никак к этому не относиться  ??? Если я захочу, то согласится. Может время пройдёт, так повенчаемся...  :)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
мы не венчаны  :-[ Я бы хотела  O:-) А мужу пофиг, вообще, никак к этому не относиться  ??? Если я захочу, то согласится. Может время пройдёт, так повенчаемся...  :)
Если мужу пофиг то лучше не венчаться. Вот когда сам дойдет до этого то будет совершенно другое дело))). Мы с мужем все говорили думали, а потом как то он звонит и говорит что с пон пост начинается - можем обвенчаться в воскресенье. Все спонтанно и в тоже время обдумано - пост, служба, причастие, исповедь, венчание.  и все за неделю)))  С батюшкой говорим во вторник, родным в четверг сообщаем... эх романтика, есть что вспомнить. помню когда венчались дождь шел, а потом как распогодилось :) Ну а расписались год спустя, а через 2 недели после свадьбы на узи сообщают беременность 4-5 недель, блин  все так помню как будто неделю назад произошло)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Tetyanka, у вас всё так красиво сложилось... O:-)
Так и я о том же, что не хочу так, лишь бы "аби було", хочется по обоюдному хотению  :)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Tetyanka, у вас всё так красиво сложилось... O:-)
Так и я о том же, что не хочу так, лишь бы "аби було", хочется по обоюдному хотению  :)
спасибо :-*

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Мы тоже ещё не венчались, считаю это очень серьёзным шагом и пока мы не готовы к этому. Мои родители повенчались в этом году - на 25 лет совмесной жизни :-*
Я в прошлом году ездила в Почаев, так вот там меня даже не допустили до исповеди и причастия только потому что я живу с мужем не повенчаная, священник сказал, что я живу в грехе и дети будут блудники, пока мы не повенчаемся :o

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Мы тоже ещё не венчались, считаю это очень серьёзным шагом и пока мы не готовы к этому. Мои родители повенчались в этом году - на 25 лет совмесной жизни :-*
Я в прошлом году ездила в Почаев, так вот там меня даже не допустили до исповеди и причастия только потому что я живу с мужем не повенчаная, священник сказал, что я живу в грехе и дети будут блудники, пока мы не повенчаемся :o
не ну причастие я еще понимаю, а вот почему к исповеди не допустили? ???

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
я исповедовалась после свадьбы два раза уже O:-), батюшка спрашивал, венчаны ли мы, и тоже начал, мол в блуде... и т.д.
обязательно сказал повенчаться :)

Kupi.cn.ua