Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Венчались ли вы со своим мужем и что это значит для вас?  (Прочитано 29155 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Мы тоже с мужем не венчались еще, хотя тоже будем, мы долго не могли притереться характерами и часто ругались, поетому решили с венчанием не спешить, когда узнали о беременности решили формально росписаться, вдвоем без свидетелей, посидели в ресторане и все. А если решим росписаться, то хотелось бы устроить настоящую свадьбу! Для меня венчание- это и есть настоящая свадьба, роспись в загсе и штамп в паспорте - это просто формальность (для меня ;))


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Если по каким-то причинам пара до беременности была не венчена,то наоборот,любой батюшка посоветует срочно венчяться!
Мы с мужем венчялись через пол года после свадьбы.

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
почему беременной нельзя?
Беременной венчаться можно и никаких ограничей для посещения церкви в этот период нет и быть не может!  O:-) O:-) O:-) Исповедаться, причаститься перед венчанием и вперед!
Я тоже знаю что беременной можна венчатся,так как сама такой была.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Мы венчались на следующий день после росписи.На венчании настаивал больше муж,но я тоже была не против.Вроде как чувствовала,что это мой человечек.Сейчас по прошествии уже 10 лет понимаешь,что все таки венчание -очень важное событие.И я очень рада,что это событие было в моей жизни.
 А беременным венчатся можна(у меня было 4 месяца),когда ходили к батюшке на собеседование.он спрашивал,нет ли у нас путешественника,а потом в течении всего венчания интересовался,как я себя чувствовала :D :D



Olga-H

  • Гість
Мы с мужем венчались сразу после свадьбы. Хотя сейчас я жалею об этом. Если бы не венчание, я бы просто давно бы развелась! Оказалось очень много минусов у моего мужа и то, каким он был до свадьбы - всё поменялось.
Но то, что мы повенчаны, всегда меня останавливает. Стараюсь следовать церковным наставлениям - смиряться с этим, воспринимать как должное. Хотя где то в книге вычитала, как пишет один батюшка - найдут себе такого, а потом мучаются всю жизнь, и жизни им нет ни на спасение, ни на жизнь и в том есть их крест.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Мы венчались на второй день после росписи, я считаю что это несомненно важный этап в семейной жизни и идти на него нужно если в этом уверен сердцем, мы вместе только пятый год, но я надеюсь что всевышние силы помогут сохранить все что в нас есть.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Мы с мужем венчались сразу после свадьбы. Хотя сейчас я жалею об этом. Если бы не венчание, я бы просто давно бы развелась! Оказалось очень много минусов у моего мужа и то, каким он был до свадьбы - всё поменялось.
Но то, что мы повенчаны, всегда меня останавливает. Стараюсь следовать церковным наставлениям - смиряться с этим, воспринимать как должное. Хотя где то в книге вычитала, как пишет один батюшка - найдут себе такого, а потом мучаются всю жизнь, и жизни им нет ни на спасение, ни на жизнь и в том есть их крест.
На Бога надейся, но сам не плошай! Чудесная поговорка... Мне кажется, что грех не в разводе, а именно в том, что ваше дитя видит каждый день, страдает и переживает...
Так что не стоит смиренно терпеть издевки считая их КРЕСТОМ свышше...
Все это выдумки! Вера только в любви! Все остальное - не от Бога... Грех - это обрекать ребенка на жизнь в семье без любви...

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
А вот мне батюшка сказал, что беременной венчаться нельзя или только на маленьком сроке (а у меня уже 3 месяца было), вроде как получается, что нас уже не двое, а трое, а венчаться должны только двое. Но я была рада этому. Наверное, это глупо бояться венчания, если уже решилась родить ребенка от этого человека, но я еще не готова. У нас брак пока молодой и неустойчивый, хочу пару годиков подождать пока все устаканится. Это слишком ответственное решение, а в крепости брака я пока не совсем уверена


Ma_Risha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093-765-07-32, 068-747-88-11 Марина
а мы повенчались год спустя после свадьбы....даже не помню кто первым заговорил о венчании......как-то одновременно созрели что ли :).....и я очень рада, мне кажется это некий оберег для нашей семьи :)


chupacabra

  • Гість
я чё то не сильно верующая.....что крестины что венчание особого значения не имеют....

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Мы венчались на второй день после росписи. На тот момент для меня это не имело большого значения,но теперь я рада что мои детки появились на свет от союза благославленного на небесах.

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Если по каким-то причинам пара до беременности была не венчена,то наоборот,любой батюшка посоветует срочно венчяться!
Мы с мужем венчялись через пол года после свадьбы.

 Конечно, батюшке ведь кушать хоцца   :)

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Мы венчались на второй день после росписи. Делали это абсолютно осознанно. Нашему браку 15 лет.  :)                                                       

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
А вот мне батюшка сказал, что беременной венчаться нельзя или только на маленьком сроке (а у меня уже 3 месяца было), вроде как получается, что нас уже не двое, а трое, а венчаться должны только двое. Но я была рада этому. Наверное, это глупо бояться венчания, если уже решилась родить ребенка от этого человека, но я еще не готова. У нас брак пока молодой и неустойчивый, хочу пару годиков подождать пока все устаканится. Это слишком ответственное решение, а в крепости брака я пока не совсем уверена
Беременным венчаться точно можна - не одна пара знакомых венчалась. Да и батюшка знакамый тоже говорил, что такие пары должны повенчаться как можно скорее - чтобы ребёнок родился в законном церковном браке.
Но решение, конечно же, должны принимать только вы сами!  :) 

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
мы венчались и в тот же день гуляли свадьбу! а потом через 13 месяцев ровно росписались - уже ждали нашего карапуза и решили "чтоб всё было как у людей" ;D
венчание важнее и намного красивее и торжественнее (как по нам) :)
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua