Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше ставлення до шлюбного договіру?

Вкрай необхідна угода, яку треба укладати всім перед весіллям.
Ми з чоловіком живемо зі шлюбним договором.
Шкодую, що свого часу не уклали з майбутнім чоловіком ш.д.
Ми з коханим довіряємо один одному, нам не потрібні ніякі  ш.д.
Свій варіант.

Автор Тема: Шлюбний договір? Ваша думка стосовно цього документу?  (Прочитано 6017 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
если есть существенная разница в доходах у будущего мужа с женой или родители одной из сторон дарят квартиру/дорогую машину/дачу или есть прецедент, как в "истории из жизни" от Катеринушки, то тогда имеет смысл заключить, а если как писалось выше в шуточной форме про бедный взял еще беднее (фигурально выражаясь), то смысла нет.
возможно, стоит подумать и если продается имущество одной стороны и с докладываем денег покупается более дорогое (опять же, не стиралка или холодильник, а квартира/машина/дачный участок). но я вот подумала, что сама наверное бы перед мужем вопрос такой не ставила бы - о брачном контракте. по крайней мере по состоянию на сегодня ???
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

ianysia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Я думаю,что это не правильно когда заключают брачный договор,если уже это и происходит-наверное стоит задуматься о том стоит ли вообще за такого человека выходить замуж

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Я думаю,что это не правильно когда заключают брачный договор,если уже это и происходит-наверное стоит задуматься о том стоит ли вообще за такого человека выходить замуж
как-то вы категоричны в этом вопросе...

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
 :D А Вы не допускаете мысли, что это женщина, а не мужчина может настаивать на заключении брачного договора? Он, бедняга, оскорбиться и откажется жениться  ;D
Нечаянно получилась рифма

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
я читала брачный договор, честно говоря ничего там страшного нет, у нас как бы его нет с мужем. не нажили столько что бы сильно делить  ;D. но если бы было то я думаю ничего страшного в его заключении нет, как бы наоборот, люблю потому. что люблю, а не потому, что хочу что-то получить
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
:D А Вы не допускаете мысли, что это женщина, а не мужчина может настаивать на заключении брачного договора? Он, бедняга, оскорбиться и откажется жениться  ;D
Нечаянно получилась рифма
:))

...а то жениться перестану!
 http://youtu.be/X-ZKHnXdbD4

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Я пару раз сталкивалась с подобным ,не на своем примере-но у подруг были ситуации. По типу -он(она) у тебя все отберет  ;D
Тут обычно делали либо до свадьбы все переписывали на сына или дочь.Либо родители покупали на себя и потом актом дарения оформляли на ненаглядное чадо)
Либо при покупке в контракте указывался пункт -покупается за личные средства такого то полученые в рез- те подарка....и т п разделу в случае развода не подлежит.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
При переоформлении квартиры  родственники мужа настаивали чтобы дом отошел ему по договору дарения. Весь мозг ему вынесли, а то я ж ТАКАЯ, что все отберу. Муж сказал: Все равно все детям. Ох и злились они, когда я у нотариуса согласие на куплю-продажу подписывала ;D

Kupi.cn.ua