Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Маленькие сладкоежки  (Прочитано 22323 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #135 : 30 Січня 2014, 19:36:16 »
Я тоже всё пеку и делаю сама,но если кто-то зашелестит конфеткой,тут как тут.И будем рот открывать и принюхиваться,что ты ела.
Впрямь как про нас  :D У нас сладкоежка еще та (вся в папу). Едим и выпечку и печенье (тока без добавок типа сгущенки и пр.) и сами печем и покупаем, из шоколадок Киндер или "квадратик" от шоколадки. До 2,5 года не давала сладкого, а потом уже и как не дать, если дома все вокруг едят вкусняшки   ^-^ Я считаю если по чуть-чуть, то можно, а такого бреда, что ни сахар ни соль не давать и пр. я не понимаю... ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #136 : 04 Лютого 2014, 15:56:39 »
Я тоже много сладкого стараюсь не давать. Но без конфет дочь не может и дня прожить . Как то не хотела есть так я ей говорю покушаешь дам конфетку. Так она теперь постоянно как поест так и ко мне дай конфету я же суп села  :D.

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #137 : 07 Лютого 2014, 11:06:37 »
А у нас вот после новогодних праздников аллергия началась,вот теперь две недели сидим на без конфетной диете,помогает  :)
Жизнь прекрасна...

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #138 : 07 Лютого 2014, 12:54:09 »
 :D Нас наверное тоже скоро надо на такую диету садить.

Njuta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 097три174706viber, 0636489три71. Район Вены,5углов
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #139 : 02 Березня 2014, 17:52:36 »
Сладости начала давать около 2 лет, хотя не собиралась давать ещё долго. Родственники помогли.
Даю строго после еды и понемногу. В сладком меню у нас Киндер-Сюрпризы - очень любит, бабушки всегда подсовывают, киндер-пингви, киндер-милкслайс. По целому не даю, делю на несколько раз. А ещё Барни, и немецкие леденцы с натур.соком, печеньки только детские. Это всё по крайней мере без красителей и консервантов. А насчёт всего остального - я категорически против.
Пыталась как-то перевести на натуральный мармелад, сама очень люблю, но доця только облизала и мне отдала.

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #140 : 27 Березня 2014, 14:10:34 »
Поделюсь рецептом домашних конфет:


конфеты
0,5 ст молока
1 ст сахара
200 гр масла
3 ст/л какао
В кастрюлю – варить минут 10 на маленьком огне
Снять, остудить
1 пачка молочной детской смеси
Перемешать, скачать шарики, обвалять в: крошке, кокосе…..

Или можно не обваливать, а обмокнуть в Глазурь:
0,5 ст молока
1 ст сахара
4 ст/л какао
Варить 10 минут
В теплую массу обмокать конфеты
выложить на смазанную маслом тарелку - дать застыть в холодильнике

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #141 : 27 Березня 2014, 14:13:14 »
а у меня доця сынуле дала жувиленд попробывать ,когда ему было 4 мес >:D
у меня меньший тоже рано сладкое попробывал. старший постарался. угостил его чупа чупсом

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #142 : 13 Червня 2014, 13:18:56 »
У меня сладкоежка еще тот, приходится и прятать

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #143 : 14 Червня 2014, 16:04:34 »
у меня старшая до 2,5 лет конфет не пробовала, а младшая в 1,4 на НГ пол елки объела (у свекрови конфеты на ней висели) :walldash:
сейчас за конфетами обе трусятся аж, но я не покупаю, у нас конфеты дома большая редкость, тк ни у кого нет меры на их съедение - мешок поставить - мешок и съедим ;D в основном - сухофрукты, ягоды с морозилки, мед очень любят, домашняя выпечка
последнее время на козинаки кунжутные подсели - так состав нормальный + кальций с железом в организм поступает в большом количестве
по поводу бабушек - моя мама конфет без моего разрешения малым не дает, тк знает, что я против, очень редко разрешаю
а вот свекровь - беда прям, у нее всегда полные конфетницы конфет и печенья разного, так она позволяет любое количество, хотя знает,  что я и муж против, у нее железный аргумент - кому, если не внукам давать конфеты или кто, если не я, дам конфет внукам, вы ж не даете  :walldash:
а то, что у ребенка аллергия и печенку надо пощадить - не считается. только причитать умеет, что чего ж ее сыпет, это все от Черниговского воздуха, вот если в село привезем - то сразу пройдет аллергия :walldash: слов иногда нет просто >:D
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Марина2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #144 : 14 Червня 2014, 18:42:54 »
Мы начали ребенку давать конфеты где-то с 2 лет, но понемногу. Печенье любит зоологическое  :) с чаем

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #145 : 24 Червня 2014, 21:02:10 »
а у нас еще непонимает что такое конфеты, но уже попробовал. както дали побаловаться Джеком - так он грыз, шуршал а потом притих и сидел в уголке я подхожу а он прокусил бумажку и смокчет- ели отобрала , больше конфет недаю,только печенька на сладкое)))


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #146 : 24 Червня 2014, 22:58:00 »
Сын с бабушкой вчера сварили конфеты на палочке. У ребёнка второй день восторг, думаю на неделю сладкого точно хватит.

Catwoman

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #147 : 26 Червня 2014, 15:28:27 »
А что позволяете покупать ребенку в магазине из сладостей? И что готовите сами? Меня больше интересует возраст от 3-х лет :)

MsHollywood

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 0
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #148 : 01 Липня 2014, 23:07:08 »
А что позволяете покупать ребенку в магазине из сладостей? И что готовите сами? Меня больше интересует возраст от 3-х лет :)

Ну, в 3 года уже по-легче. Я недавно начала покупать ребенку Жувиленд, это такие жевательные конфетки, потому что узнала, что у них натуральный состав от нашего педиатра, да и производство тоже наше, это приятно. Еще покупаю печеньки всякие, но не песочное, а в основном галетное со зерюшками или буковками, малой складывает из них слова ) Из домашнего часто пеку пироги всякие, типа шаролотки + творог  с вареньем домашним или ягодками.

Aniutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 2
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #149 : 02 Липня 2014, 21:16:56 »
Ага, краситель это очень натурально, не смешите  :D

Kupi.cn.ua