Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 23307 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: ЕР после кесарево
« Reply #90 : 18 Квітня 2012, 16:17:18 »
у меня было внеплановое КС, я практически сутки промучилась со схватками. Когда везли на операцию, мне было на все уже пофиг лишьбы быстрее закончилось. Операцию сделали отлично, отошла очень быстро, ничего не болело не тянуло, прошло 6,5 лет шва практически не видно (даже девочка, кот. делает эпиляцию не поняла что мне КС делали), но все равно второй раз КС не хочу, боюсь.

Людмила31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #91 : 18 Квітня 2012, 16:43:18 »
Я сначала тоже боялась второго КС, но мне уже 5 спец. сказали что не нужно дополнительного риска для себя и для ребенка (возможно из-за гипертонийки  ::) ), и я успокоилась, и почти настроилась, хотя ждать еще 8 недель. Ведь правильно сказали, что главное здоровье и ребенка и мамы и если есть хотя бы небольшой повод для КС стоит об этом задуматься.

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: ЕР после кесарево
« Reply #92 : 19 Квітня 2012, 21:56:12 »
Я сначала тоже боялась второго КС, но мне уже 5 спец. сказали что не нужно дополнительного риска для себя и для ребенка (возможно из-за гипертонийки  ::) ), и я успокоилась, и почти настроилась, хотя ждать еще 8 недель. Ведь правильно сказали, что главное здоровье и ребенка и мамы и если есть хотя бы небольшой повод для КС стоит об этом задуматься.
я тоже считаю,что лучше не рисковать,а делать 2-е КС,тем более знаете,что вас потом ждёт,какие ощущения...Тем более,если  сами не рожали,то ЕР будет как в первый раз...Я тоже рисковать не буду,если когда придётся.... ::) O:-)


GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #93 : 18 Травня 2012, 15:27:42 »
Моё первое КС было по показаниям - ягодичное предлежание....
Через 7 лет я пошла в роддом за вторым. Сказали: "У вас же РУБЕЦ, без вариантов - КС". Я расстроилась, плакала вроде мне сказали - П...Ц, так же хотелось ЕР.
Еще очень неприятно слышать нарицательное таких же мамочек как и я - "РУБЦЫ". При мне одна медсестра другой - у меня в пятой два рубца.... :walldash:

Направляли в роддом за 2 недели... я же пришла за 3 дня до срока.... В среду пришла, в четверг КС. Мне как доцю принесли больше 4х кг, я сразу поняла - всё к лучшему. Поблагодарила врачей и Бога за всё.
  :) :) :) У меня есть благополучный пример: подружка с рубцом второго сама родила, правда в Киеве под чутким присмотром. НО - ФАКТ.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: ЕР после кесарево
« Reply #94 : 19 Травня 2012, 17:23:01 »
Такой вес у ре после первого КС - 100% показание ко второму!
Так что действительно все к лучшему!

Много после своего КС я читала по этому поводу...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #95 : 19 Травня 2012, 23:26:14 »
Для меня роды-это кс 8)

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: ЕР после кесарево
« Reply #96 : 20 Травня 2012, 09:36:11 »
Для меня роды-это кс 8)
у меня у знакомой было КС по договоренности, хотя предпосылок не было, не захотела сама рожать, сказала что КС - безопаснее
договаривались и сделали КС  :)
Я тоже если второго - только кс!
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #97 : 21 Травня 2012, 00:17:33 »
ну я по другой причине ::)
хотя муж как узнал,что мы ждем малыша,сразу говорил-кс,его даже отговаривали,но он против был)))

oLesya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 105
  • 093 750 29 77 или 067-393-30-93 - Леся
Re: ЕР после кесарево
« Reply #98 : 16 Листопада 2012, 23:53:47 »
может, но не прям на операции, а в специальной комнате, ему туда приносят ребёночка, пока маму зашивают на операционном столе


А у меня перед операцией спрашивали или муж хочет присутствовать. Но мы отказались. Так что если попросите , могут пустить и мужа, но со всеми мед.справками
POLIN LINE детские ветровки, жилетки,курточки.     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118478.0

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #99 : 17 Листопада 2012, 09:19:40 »

А у меня перед операцией спрашивали или муж хочет присутствовать. Но мы отказались. Так что если попросите , могут пустить и мужа, но со всеми мед.справками
вы не правильно поняли, присутствовать, это и значит находится в отдельной палате, куда ему ребеночка принесут. А в операционную посторонних не пускают, сколько  б у них справок не было) Я знаю о чем пишу ;D

Оксан@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 8
Re: ЕР после кесарево
« Reply #100 : 19 Листопада 2012, 17:14:23 »
вы не правильно поняли, присутствовать, это и значит находится в отдельной палате, куда ему ребеночка принесут. А в операционную посторонних не пускают, сколько  б у них справок не было) Я знаю о чем пишу ;D
Сейчас если делают эпидуральную анастезию-вот тогда пускают 1 человека со справками

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #101 : 19 Листопада 2012, 20:21:49 »
У меня было первое экстренное КС из-за слабой родовой деятельности, воды отошли, а через 26 часов мне сделали КС, далее забеременела через 1год  и 7мес, в общем разница получалась между родами 2г и 3 м, наблюдали за рубцом, он был в нормальном состоянии, я себя настраивала на ЕР, отправили меня за 3 недели до ПДР в патологию, в общем там сделали обследование и настоятельно рекомендовали КС, по УЗИ рубец был 8 мм, это очень хороший показатель, я в общем настраивалась, настраивалась на ЕР и настаивала на этом уже тут, в общем врач не хотела принимать мое решение, сказала писать отказ от КС, что с последствиями ознакомлена и они ответственности не  несут если что. В общем я еще подумала, поговорила уже конкретно почему мне не разрешают самой рожать, ведь все так хорошо. В общем аргументировали тем, что  в прошлые роды была слабая родовая деятельность и сейчас это тоже возможно, плюс что УЗИ пожет ошибится с показателями в мм, может отличаться на 5 мм и все будет разрыв. А еще говорили что ребенок крупнее намного первого, хотя оказалось что у меня многоводие и ребенок родился на 80 г всего крупнее. В общем убедили меня делать КС. А вообще хуже всего когла мучаешься сутки и не можешь родить, а потом все равно КС.  Так что тут нужно смотреть по обстоятельствам, взвешивать все за и против и если уверен что можешь родить сам после КС то этого просто добиваться)

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: ЕР после кесарево
« Reply #102 : 19 Листопада 2012, 21:11:00 »
Во первых после КС  в следующий раз риск есть как  и при ЕР так КС, и последствия после повторного КС бывают очень плохие, я когда готовилась ко вторым рода почитала много информации и исходя из нее делала выводы. Во вторых я очень хотела б что бы я могла сразу быть с ребенком, с первых минут, что бы как только родится положили этот комочек на меня, что бы я полноценно могла ухаживать за ребенком, у меня после второго КС очень долго заживал рубец, месяц был влажный. Как на меня лучше один шов, чем дваа практически друг на друге. Но опять же если мучится в родах, а потом все равно КС, то лучше сразу КС.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #103 : 19 Листопада 2012, 22:58:04 »
т.е. для вас риск расхождения рубца во время родов настолько низкий, что вы готовы рискнуть жизнью ребенка?  ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #104 : 20 Листопада 2012, 00:09:45 »
Во первых после КС  в следующий раз риск есть как  и при ЕР так КС, и последствия после повторного КС бывают очень плохие, я когда готовилась ко вторым рода почитала много информации и исходя из нее делала выводы. Во вторых я очень хотела б что бы я могла сразу быть с ребенком, с первых минут, что бы как только родится положили этот комочек на меня, что бы я полноценно могла ухаживать за ребенком, у меня после второго КС очень долго заживал рубец, месяц был влажный. Как на меня лучше один шов, чем дваа практически друг на друге. Но опять же если мучится в родах, а потом все равно КС, то лучше сразу КС.
ну тут всё индивидуально ;)
про себя я уже писала, что операцию вторую перенесла отлично, на следующее утро уже гоняла по роддому и боли как таковой не было, только шов тянул, хотя и от обезболивающих я отказалась) Выписали на 3и сутки, шов зажил отлично,вообщем у меня были одни положительные эмоции от второй операции)

Kupi.cn.ua