Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 23073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #60 : 27 Грудня 2011, 17:46:10 »
А как определяют дату родов, если предстоит плановое кесарево? У меня первые роды были срочное кесарево (слабость родовой деятельности, дистресс плода).
У меня было плановое кесарево, на 39 неделе дали направление из ЖК в отделение патологии в роддоме, там меня посмотрели, сказали пробка начала отходить и на след.день сделали операцию. Получается 26 числа я легла, а 27 уже была с карапузом))
/Кесарево делали под общим наркозом/?

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #61 : 27 Грудня 2011, 18:05:06 »
у меня подруга с Киева, первые роды у нее были кесарево... в Клинике Видродження в Житомире :super:, потом вторые роды( через почти 3 года) и сказали в той же клинике, мол будешь рожать сама. Она приехала за 3 недели до предполагаемой даты родов и жили там с мужем в этой вот клинике... под наблюдениями врачей. Хочу отметить, что проблем вообще с беременностью не было. И вот роды... открытие шейки полное... и у ребенка пропало сердцебиение.... ее быстро сразу же разрезали, кесарева, вытащили девочку, дыхания и сердцебиения не было... ее начали реанимировать.... Ребенок лежал в коме 2 мес  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( и ни разу не придя в себя умерла наша Марточка :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Хочу отметить, что важен сам настрой,  ей казалось, что она войдет в какой-то процент неблагоприятных родов, т.к после кесарева говорили о естественных... нельзя сказать, что она себя настраивала, просто ей казалось... она гнала эти мысли..а  вошла в 1 случай на 100 000 тыс(((((
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #62 : 28 Грудня 2011, 13:21:33 »
девочки,кто делал спинальную?расскажите как оно??? ::)
расскажите :)
я не делала, но рассказать могу ;D , что тебя конкретно интересует?
от А до Я,как делают,какие ощущения...и как проходит...ну и последствия))))

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #63 : 28 Грудня 2011, 14:03:15 »
от А до Я,как делают,какие ощущения...и как проходит...ну и последствия))))
сейчас в личку напишу, что знаю ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #64 : 28 Грудня 2011, 14:07:10 »
жду :-*

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ЕР после кесарево
« Reply #65 : 28 Грудня 2011, 14:14:57 »
у меня подруга с Киева, первые роды у нее были кесарево... в Клинике Видродження в Житомире :super:, потом вторые роды( через почти 3 года) и сказали в той же клинике, мол будешь рожать сама. Она приехала за 3 недели до предполагаемой даты родов и жили там с мужем в этой вот клинике... под наблюдениями врачей. Хочу отметить, что проблем вообще с беременностью не было. И вот роды... открытие шейки полное... и у ребенка пропало сердцебиение.... ее быстро сразу же разрезали, кесарева, вытащили девочку, дыхания и сердцебиения не было... ее начали реанимировать.... Ребенок лежал в коме 2 мес  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( и ни разу не придя в себя умерла наша Марточка :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Хочу отметить, что важен сам настрой,  ей казалось, что она войдет в какой-то процент неблагоприятных родов, т.к после кесарева говорили о естественных... нельзя сказать, что она себя настраивала, просто ей казалось... она гнала эти мысли..а  вошла в 1 случай на 100 000 тыс(((((
Какой ужас  :'(  :'(  :'( А причиной этому был разрыв матки или отслойка плаценты из-за предыдущего КС или просто такой трагический случай случился?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #66 : 28 Грудня 2011, 14:32:55 »
Какой ужас  :'(  :'(  :'( А причиной этому был разрыв матки или отслойка плаценты из-за предыдущего КС или просто такой трагический случай случился?
предыдущее Кс не влияет на замирание плода до родоразрешения :(
« Останнє редагування: 28 Грудня 2011, 14:34:59 від mishonok »

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #67 : 28 Грудня 2011, 14:34:34 »
Причина была ОСТРАЯ отслойка плаценты, я просто не дописала, у ребенка прекратилось поступление кислорода и пошло кислородное голодание....
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ЕР после кесарево
« Reply #68 : 28 Грудня 2011, 15:02:00 »
Да, вероятнее всего связи с предыдущим КС не было, разве что плацента была прикреплена в месте рубца, а из-за его расхождения она и отслоилась  :(

Nика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 71
Re: ЕР после кесарево
« Reply #69 : 28 Грудня 2011, 15:46:40 »
А как определяют дату родов, если предстоит плановое кесарево? У меня первые роды были срочное кесарево (слабость родовой деятельности, дистресс плода).
У меня было плановое кесарево, на 39 неделе дали направление из ЖК в отделение патологии в роддоме, там меня посмотрели, сказали пробка начала отходить и на след.день сделали операцию. Получается 26 числа я легла, а 27 уже была с карапузом))
/Кесарево делали под общим наркозом/?
Мне делали под общим наркозом, но у меня спрашивали как я хочу, чтоб была в сознании или нет. Я точно не хотела быть в сознании, поэтому и выбрала общий.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #70 : 28 Грудня 2011, 16:19:31 »
у меня подруга с Киева, первые роды у нее были кесарево... в Клинике Видродження в Житомире :super:, потом вторые роды( через почти 3 года) и сказали в той же клинике, мол будешь рожать сама. Она приехала за 3 недели до предполагаемой даты родов и жили там с мужем в этой вот клинике... под наблюдениями врачей. Хочу отметить, что проблем вообще с беременностью не было. И вот роды... открытие шейки полное... и у ребенка пропало сердцебиение.... ее быстро сразу же разрезали, кесарева, вытащили девочку, дыхания и сердцебиения не было... ее начали реанимировать.... Ребенок лежал в коме 2 мес  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( и ни разу не придя в себя умерла наша Марточка :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Хочу отметить, что важен сам настрой,  ей казалось, что она войдет в какой-то процент неблагоприятных родов, т.к после кесарева говорили о естественных... нельзя сказать, что она себя настраивала, просто ей казалось... она гнала эти мысли..а  вошла в 1 случай на 100 000 тыс(((((

Жах!!! Я бы нехотела рисковать даже если такой случай 1 на милион, в случае КС отслойки плаценты бы непроизошло.
И настрой сдесь не причем, скорей это было придчувствие.
Вобщем я бы не хотела естественных родов после КС и зачем если шрам все равно уже есть. + КС защищает от родовых травм

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #71 : 28 Грудня 2011, 16:37:11 »
Жах!!! Я бы нехотела рисковать даже если такой случай 1 на милион, в случае КС отслойки плаценты бы непроизошло.
отслойка как во время естественных родов, так и до начала родовой деятельности, далеко не редкость, поэтому тут нельзя определённо говорить, если бы была операция такого бы не произошло. Многие дети при отслойке выживают и даже сердцебиение не останавливается. К сожалению, как не грубо это звучит, но кому как повезёт в этом случае, тем более когда всё происходит стремительно

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: ЕР после кесарево
« Reply #72 : 28 Грудня 2011, 16:49:41 »
Какой ужас.У меня при первом КС был пришит мочевой пузырь к матке,никто об этом не знал.Только у меня эти 10лет были острые боли когда резко вставала,врачи и узи говорили спайки.
Второй раз была настроена рожать сама,муж меня отговаривал ,а окончательно убедила соседка которая работает в роддоме не рожать самой.
После КС мне сказали что и к чему было пришито, :oя представляю,что быбыло если бы рожала сама ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #73 : 28 Грудня 2011, 16:55:11 »
Какой ужас.У меня при первом КС был пришит мочевой пузырь к матке,никто об этом не знал.Только у меня эти 10лет были острые боли когда резко вставала,врачи и узи говорили спайки.
Второй раз была настроена рожать сама,муж меня отговаривал ,а окончательно убедила соседка которая работает в роддоме не рожать самой.
После КС мне сказали что и к чему было пришито, :oя представляю,что быбыло если бы рожала сама ???
кошмар :o

меня тоже муж отговорил, но если бы у меня была уверенность в наших врачах, то я бы его переубедила в сторону ЕР

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: ЕР после кесарево
« Reply #74 : 28 Грудня 2011, 16:57:54 »
А я была уверена до последнего,пока случайно с Верой не поговорила,потом только засомневалась  8)

Kupi.cn.ua