Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какую воду вы используете для приготовления пищи вашему ребенку?

Автор Тема: Вода  (Прочитано 31546 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Вода
« Reply #105 : 23 Травня 2014, 12:49:41 »
Мой карандаш пьет кипяченую воду и из фильтра...

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Вода
« Reply #106 : 23 Травня 2014, 12:57:50 »
А никто себе райстке джерело не ставил дома? Мои пьют кипяченую, но думаю, что хуже...

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Вода
« Reply #107 : 23 Травня 2014, 20:45:03 »
да , из-за качества питьевой воды , просто обязан поставить фильтр для питья и приготовления пищи, и потом душа спокойна , что твой ребенок не пьет ни какой каки из крана :)

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Вода
« Reply #108 : 23 Травня 2014, 23:12:04 »
А я только на днях поняла от чего у моего  ребёнка сыпь на теле появилась . (Бедненькая так мучалась, чесалось очень :'( Таблетками и мазюками над детёнком издевались несколько недель. А это оказываеться от ВОДЫ!!! Стали брать воду детскую Винни в больших бутылках (кулирах) и сразу сыпь пошла, только я даже подумать не могла что это от воды ???.
Перестала давать эту воду вот уже неделю и.... сыпь стала проходить (ттт).
Вот тебе и вода питьевая детская (с первых дней жизни) и контроль качества?! >:( Аллеригии раньше у нас не было никогда (только после рождения на детолакт и всё).
Теперь хочу в санстанцию на проверку отнести. >:(

Очень интересно....И что анализ показал? А вы,что только водичкой поили? Может стоило проверить еще и другие продукты на предмет качества?
« Останнє редагування: 23 Травня 2014, 23:14:42 від Viki1304 »

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Вода
« Reply #109 : 23 Травня 2014, 23:19:37 »
В Чернигове вода из крана ещё сносная, если кипятить, то пить можно. А вот в Киеве  :walldash:
Да и бутылированая вода не всегда хорошего качества к сожалению.

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Вода
« Reply #110 : 23 Травня 2014, 23:50:45 »
В Чернигове вода из крана ещё сносная, если кипятить, то пить можно. А вот в Киеве  :walldash:
Да и бутылированая вода не всегда хорошего качества к сожалению.
Согласна. И за воду из под крана.. и за бутылированную воду.
Из бутылированной могу отметить,что у нас в Чернигове есть и осмотическая водичка,т.е. которая проходит несколько ступеней очистки (называемая еще в народе " мертвая" вода) и "живая" артезианская бутылированая вода.
            Если хотите навсегда расстаться с накипью "мертвая" вода подойдет (при условии,что поставщик своевременно меняет фильтры.. ;)  )Хотите обогатить организм минералами,йод....выбираете"живую" воду. И обратите внимание,что бутылированная вода ДОЛЖНА быть разлита в поликарбонатные бутыля! (эти бутыля имеют специальный состав и могут многоразово использоваться сохраняя вкус воды.)
Итак,выбирать вам,как говорится на любителя. :-X
Поставщики артезианской бутылированной воды г.Чернигова:
"мертвая" вода -"Аляска","Чистая вода","Небесна криниця", "Райське джерело"-эти ТМ привозная вода. А это местные "наливайки-разливайки (т.е. просто фильтры на водопроводную воду установлены и вперед  ;)  ) - "Аквада","Живой источник","Здорова вода",
"живая "вода - " Эко","Украиночка","Эталон".
 Черниговская вода из крана тоже у нас артезианская,НО старые трубы не дают ей быть высшего качества! :negative:
А талая вода полезна (если правильно ее приготовить!) только в течении 7-8 часов.
Выбирать Вам!
Я пью сама и даю ребенку артезианскую "живую" водичку,а готовлю на водопроводной.
Всем прекрасного настроения и крепкого здоровья!  :)
« Останнє редагування: 24 Травня 2014, 00:04:21 від Viki1304 »

Galka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #111 : 19 Червня 2014, 23:26:30 »
если пить или брать с собой то тм Малыш, произхводит завод детского питания, для остальных нужд - кипяченная

MAMA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #112 : 22 Червня 2014, 19:52:59 »
Хочу услышать мнение девочек по поводу воды. Какую воду используете для своих деток? Кипяченную, покупную (но фирм много, Малятко, Аквуля, Малыш, фруттоняня).

MAMA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #113 : 24 Червня 2014, 13:29:52 »
из под крана однозначно нет, поэтому перепробовала много и разных. нравилась бебивита, но перешла на воду малыш из за цены. качество одинаковое

MAMA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #114 : 24 Червня 2014, 13:39:10 »
+ в малыше нравится расфасовка, и маленькие бутылочки и 5 литровые бутыли

Наташка777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Вода
« Reply #115 : 03 Липня 2014, 11:24:40 »
Готовлю кушать на воде с-под крана(фильтрованной). А вот для детки использую покупную бутилированную воду. Раньше покупала "Малятко", а сейчас перешли на "Малиш". Что касается кипяченной воде, то слышала, что для детского питья, она не подходит. А наша домашняя вода еще и оставляет белый налет на посуде, не смотря на фильтры. Может есть какие то специальные фильтры???

Наташка777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Вода
« Reply #116 : 03 Липня 2014, 11:29:08 »
Воде с-под крана, если честно не доверяю. Кипяченную воду пить не даю, так как даже педиатры и Комаровский в том числе не рекомендует ее для деток. Мы чаще всего используем покупную детскую воду, типа Малиш. Раньше покупали Малятко. Другие не пробовали.

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Вода
« Reply #117 : 03 Липня 2014, 21:07:11 »
Если из-под крана, то отфильтрованную (фильтр-кувшин) и кипячёную, либо же бутилированную, которую тоже кипятила до года где-то, сейчас бутилированную не кипячу. Пьем обычную, не детскую специальную, т. к. по роду своей деятельности общаюсь с людьми, которые разливают воду питьевую, они и рассказали, что детская от "взрослой" мало чем отличается не отличается, а стоит-то дороже.

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Вода
« Reply #118 : 03 Липня 2014, 21:21:21 »
только что отвечала в подобной теме
Если из-под крана, то отфильтрованную (фильтр-кувшин) и кипячёную, либо же бутилированную, которую тоже кипятила до года где-то, сейчас бутилированную не кипячу. Пьем обычную, не детскую специальную, т. к. по роду своей деятельности общаюсь с людьми, которые разливают воду питьевую, они и рассказали, что детская от "взрослой" мало чем отличается не отличается, а стоит-то дороже.
Т.е. для приготовления использую только водопроводную, отфильтрованную.
« Останнє редагування: 03 Липня 2014, 21:24:37 від Y@lo »

Диана1990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: Вода
« Reply #119 : 04 Липня 2014, 22:08:33 »
Для детки всегда берем детскую воду. Чаще всего покупаем воду Малиш, она недавно появилась на рынке, думаю, что подделок еще нет ее.

Kupi.cn.ua