Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: МУЛЬТИКИ  (Прочитано 5346 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
МУЛЬТИКИ
« : 02 Грудня 2010, 12:51:41 »
Моей дочке 1,9.Вчера включили ей мультик (Маша и медведь),и не могли ее оторвать от телевизора,ладно бы посмотрела раз,дак она требовала еще и еще(итак 4 раза вподряд),не отрываясь ни на секунду.Я переживаю за зрение.Мало того,утром сегодня встала и снова вплач,чтобы включали.Что делать(обьяснять не получается),правда пока говорю что мультик папа забрал,хрычет,но не плачет.Помогите,пожалуйста.


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #1 : 02 Грудня 2010, 13:20:59 »
Не стоит решать данную проблему с наскока - просто взять и запретить смотреть ребенку мультики, это может привести к серьезному конфликту. Да и совсем отказываться от мультфильмов не стоит, ведь "мультик" - это маленькая сказка. Не от вас одной слышу, чтоэтот мультфильм ( Маша и медведь)покорил ребенка. Если решили совсем запретить, то будьте тверды в своем решении. Лушче, конечно дозировать время просмотра и нежелательно смотреть в вечернее время. А то, что хнычет - можно понять ребенка. Еще не понимает ПОЧЕМУ нельзя много смотреть. Отвлеките, чем нибудь интересным. Если смотрит днями, то действительно нужно волноваться за зрение, а от получаса в день беды не случится.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #2 : 02 Грудня 2010, 15:16:02 »
У нас таже проблема, только смотрит Тачки. Встаёт и в крик "тати" и может по 5-6 раз за день их смотреть. Никакие уговоры не помогают. Знает на изусть что дальше будет. Танцевать начинает ещё до начала музыки, ещё не закончился а малой уже бежит и тащит меня за рукав снова чтобы включала. Одно успокаивает, что не постоянно "пялитс в экран" смотрит минут 10-15, а потом мултфильм у него как фон, новыключить нивкоем случае нельзя.....

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #3 : 02 Грудня 2010, 17:35:08 »
Мой ребёнок точно так же смотрит мультики-в какой-то влюбляется и гоняет его по 5 раз в сутки, потом интерес спадает.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #4 : 02 Грудня 2010, 18:06:16 »
ставьте на отключение телевизор, и потом разводите в непонятке руками, что вы тоже не вкурсе, почему отключился телевизор))))))

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #5 : 02 Грудня 2010, 20:46:09 »
ставьте на отключение телевизор, и потом разводите в непонятке руками, что вы тоже не вкурсе, почему отключился телевизор))))))

Да. легко сказать... Такой крик поднимается, что боюсь соседи участкового позовут. Это ещё пол беды, он будет тянуть за халат, руки, кидатся на ноги, короче мои движения будут полностью ограничены. Да зная счас будут в меня сыпать упрёками, что я не воспитываю сына. Но такая истерика может продолжотся до часа, проверяла :(

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #6 : 03 Грудня 2010, 13:43:23 »
Девочки,спасибо всем за советы,немного задурюю,что папа на роботу забрал,и включаю вечером,чтоб до сна немного посмотрела,потом естественно плач,и сразу хочеться спать...Буду пробовать еще варианты. :-\


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #7 : 05 Грудня 2010, 23:40:22 »
Девочки, объясните мне, в чём проблема? ::) Ну посмотрит ребёнок мультики, ну насытится, потом не станет так на них бросаться, как голодный. А запретами и ограничениями, имхо, только интерес подогревается.  Да они ещё в силу возраста не смогут долго сидеть и смотреть, на сколько их там хватает-на 20 минут? Потом даже ксли для фона мульт бубнит, а ребёнок занят игрой-тут вообще не на что жаловаться, на зрение это точно не повлияет.

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #8 : 05 Грудня 2010, 23:44:32 »
Девочки, объясните мне, в чём проблема? ::) Ну посмотрит ребёнок мультики, ну насытится, потом не станет так на них бросаться, как голодный. А запретами и ограничениями, имхо, только интерес подогревается.  Да они ещё в силу возраста не смогут долго сидеть и смотреть, на сколько их там хватает-на 20 минут? Потом даже ксли для фона мульт бубнит, а ребёнок занят игрой-тут вообще не на что жаловаться, на зрение это точно не повлияет.
100 процентов, согласна!

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #9 : 07 Грудня 2010, 16:24:18 »
Во-первых,вы не присутствовали,и как вы можете судить,я мама и наверное мне видней.Во-вторых,если вы не поняли ситуации обьясняю - мультик длится 70 мин.,ребенок смотрит не отрывая глаз(я не приувеличую).Недавно я снова думаю ну смотри,может надоест- смотрела 5 раз подряд,не отрывая глаз(меняет только позы,то посидит,то полежит,то постоит).Так вот подсчитайте,если вам не сложно 70 мин.умножить на 5...ето вовсе не 20 мин.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #10 : 07 Грудня 2010, 22:42:43 »
Зачем так эмоционировать? Мы где? Мы на форуме. А здесь чем занимаются? Мение СВОЁ высказывают. Я высказала. Вы не согласны-ваше право. Но по-моему я не сказала ничего столь обидного, чтоб так реагировать. Да, моё мение отличается от вашего и это НОРМАЛЬНО. Если вы с ним не согласны- это нормально.
Это обмен мнениями и не больше. Научитесь что ли принимать тот факт, что люди другие люди могут мыслить иначе и иметь разные мнения.
А то прям такая буря-вы не можете судить, вы не присутствовали... 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #11 : 08 Грудня 2010, 10:49:51 »
раз уж это форум как тут сказали, я тоже выскажусь :D по моему мультики до трех лет это вредно, тем более когда дети смотрят их по несколько раз подряд, это и зрению вредит, и психике, и для развития ребенка такое пассивное времяпровождение очень не полезно, тем более мультик тачки в 1,9 года???  моей дочке 2,4 мультиков она не смотрит, и к телевизору практически равнодушна, чему я очень рада так как хочу вырастить умного человека, а не зомби....мы любим собирать пазлы, перебирать фасольку и т.д., побегать и покричать тоже любим...

и вообще, может ситуацию прокомментирует специалист (психолог, педагог), а то мамочки только высказываются

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #12 : 08 Грудня 2010, 12:50:59 »
ВОТ ИМЕННО,ВСЕ ДЕВОЧКИ ДАЮТ СОВЕТЫ КАК ПОМОЧЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,А ВЫ ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ,ТОЛКУ НИКАКОГО.И Я НЕ РЕАГИРУЮ,НО ЕСЛИ БРЕД ПИСАТЬ ТО ЛУЧШЕ ВООБЩЕ МОЛЧАТЬ.И НЕ ВАМ МЕНЯ УЧИТЬ ПРИНИМАТЬ ФАКТЫ,У МЕНЯ ЕТО И ТАК ПРЕКРАСНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!! 8) :))
« Останнє редагування: 08 Грудня 2010, 12:52:41 від Натуня »


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #13 : 08 Грудня 2010, 12:57:37 »
У каждого свое мнение.Я мультики ребенку не включаю,но в ближайшем времени наверное начну.Если маме надо приготовить покушать,поубирать,погладить,а ребенок требует маминого внимания и ничем другим его завлечь не удается,то маме лучше будет включить мультик.И спокойно заняться своими делами.

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: МУЛЬТИКИ
« Reply #14 : 08 Грудня 2010, 13:01:33 »
ВОТ ИМЕННО,ВКЛЮЧИТЬ ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ(Я Ж НЕ ПРОТИВ,НЕ ИЗВЕРГ ВСЕ-ТАКИ),НО ИЗВИНИТЕ МЕНЯ,НЕ НА 4 ЧАСА ВПОДРЯД.(ПРИ ЕТОМ У РЕБЕНКА ГЛАЗА СТАНОВЯТСЯ СТЕКЛЯННЫЕ И КРАСНЫЕ)...НЕТ УЖ ЕТО СЛИШКОМ
« Останнє редагування: 08 Грудня 2010, 13:04:28 від Натуня »


Kupi.cn.ua