Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Забрать дите из сада до 17-ти!  (Прочитано 19304 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #195 : 05 Серпня 2016, 13:29:09 »
хм. а если нет подстраховки? ну вот вообще никого
Для этого есть круглосуточные группы. Там можно поночевать, можно и забрать часов в 8-9. Если правильно помню сад 64, это точно, и вроде 52.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #196 : 05 Серпня 2016, 20:26:58 »
Для этого есть круглосуточные группы. Там можно поночевать, можно и забрать часов в 8-9. Если правильно помню сад 64, это точно, и вроде 52.
вот круглосуточные это хорошо, если б они еще были в каждом саду. или хотя бы в одном саду на небольшой район.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #197 : 05 Серпня 2016, 22:08:35 »
вот круглосуточные это хорошо, если б они еще были в каждом саду. или хотя бы в одном саду на небольшой район.
ну нет необходимости в каждом саду. Уж насколько у нас район молодежный и садик большой (Масаны), но во время полудника уже полная раздевалка родителей в ожидании стояла, в дежурную группу остается до 5 человек со всего садика, в далекие времена, когда транспорта тут гораздо меньше было, до 15 набиралось.
Из каких фондов на 1-2 детей будут воспитателя держать? Да еще и окажется, что у желающих в круглосуточную группу по документам родители не работают, т.е. налоги не платят, а бесплатную няню хотят  ???

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #198 : 05 Серпня 2016, 22:27:19 »
ну нет необходимости в каждом саду. Уж насколько у нас район молодежный и садик большой (Масаны), но во время полудника уже полная раздевалка родителей в ожидании стояла, в дежурную группу остается до 5 человек со всего садика, в далекие времена, когда транспорта тут гораздо меньше было, до 15 набиралось.
Из каких фондов на 1-2 детей будут воспитателя держать? Да еще и окажется, что у желающих в круглосуточную группу по документам родители не работают, т.е. налоги не платят, а бесплатную няню хотят  ???
ну значит надо смотреть по надобности, где надо где не надо. но не 2 садика на весь город. или хотя бы не круглосуточные , а какие-нибудь ...до 21 +- час-два. не везде ж так как в вашем саду. если нет фонда, значит сделать с доплатой группу. надо как-то решать проблемы такие. я знаю оочень много мам которые просто не могут на работу выходить и живут за счет одной зп папы , потому что не реально совместить садик и 2х работающих родителей.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #199 : 05 Серпня 2016, 23:41:14 »
я просто перевела ребёнка в другой сад.
а в какой перевела?

в который раз убеждаюсь, что наш садик не такой как все. За два года мне еще ни разу не высказали, что я забираю ребенка в 17,55. При том, что они знают, что я работаю дома. И часто могу забирать его раньше, но не делаю этого, потому что в яслях пыталась ходить раньше, он не уходил, пока последнего не заберут, а у нас в 17,50 в группе еще 5 детей так точно есть. Я и привыкла,сейчас на площадке гуляют все вместе, не разгонеш. Даже зимой с группы вытянуть нельзя.
Дежурной группы в саду у нас нет, но ни разу не видела, чтобы воспитатели выходили домой раньше 18. В основном 18,10-18,15

А в этом году даже за оздоровление у нас не спрашивали, есть такие, что на целое лето забирают детей, а большинство водит целое лето
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #200 : 06 Серпня 2016, 00:01:59 »
а в какой перевела?

в который раз убеждаюсь, что наш садик не такой как все. За два года мне еще ни разу не высказали, что я забираю ребенка в 17,55. При том, что они знают, что я работаю дома. И часто могу забирать его раньше, но не делаю этого, потому что в яслях пыталась ходить раньше, он не уходил, пока последнего не заберут, а у нас в 17,50 в группе еще 5 детей так точно есть. Я и привыкла,сейчас на площадке гуляют все вместе, не разгонеш. Даже зимой с группы вытянуть нельзя.
Дежурной группы в саду у нас нет, но ни разу не видела, чтобы воспитатели выходили домой раньше 18. В основном 18,10-18,15

А в этом году даже за оздоровление у нас не спрашивали, есть такие, что на целое лето забирают детей, а большинство водит целое лето
У вас частный сектор, огороды, родители при деле, а у нас в квартирах скучно, вот и забирали пораньше. Ну и с 5 лет очень много детей по разным кружкам ходили вечером.

я знаю оочень много мам которые просто не могут на работу выходить и живут за счет одной зп папы , потому что не реально совместить садик и 2х работающих родителей.
не верю. У нас на форуме есть очень хорошая девочка, у которой трое деток, сейчас им 4, 6 и вроде 9 лет. Родственников в городе нет. Она вышла на работу, когда младшей и 3 не было, при этом младшие дети у нее в разных садиках, но все трое еще и ежедневно на кружки успевали. Забирает из сада детей и отводит на кружки няня, у которой и свой ребенок с одним из ее детей тренируется. Знаю ее три года и ни разу не слышала жалоб, что что-то не успевают.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #201 : 07 Серпня 2016, 16:19:16 »

не верю. У нас на форуме есть очень хорошая девочка, у которой трое деток, сейчас им 4, 6 и вроде 9 лет. Родственников в городе нет. Она вышла на работу, когда младшей и 3 не было, при этом младшие дети у нее в разных садиках, но все трое еще и ежедневно на кружки успевали. Забирает из сада детей и отводит на кружки няня, у которой и свой ребенок с одним из ее детей тренируется. Знаю ее три года и ни разу не слышала жалоб, что что-то не успевают.

ну мы ж тут не играем в "верю не верю" моя одна знакомая при хорошей должности живя в чернигове тоже не верит, что есть зарплаты в 2тыс.грн.
а на счет девушки работающей за тремя детьми, конечно молодец, я восхищаюсь такими честно-говоря, среди моих друзей и знакомых есть и такие, а есть и наоборот. все люди разные, и разные професии и разные графики работы и разное материальное обеспечение ... кто-то может позволить няню, кто-то нет , кто-то может совмещать все , кто-то нет.... это такое...  просто я считаю не справедливым когда супермаркеты которых стало очень много работают с утра до до ночи и в выходные, а садики все по старому режиму. а в тех же супермаркетах работают мамы молодые. вот моя соседка и не выходит обратно на работу продавцом в седам за 1900грн. с графиком то ли с 7-22 то ли с 8-23, 3 через 3 потому что если еще и няню нанимать, то там из зп получается фигня ради которой не стоит ходить на работу и кидать своих детей (один в школу ходит один в сад) муж так и сказал, что оно того не стоит, мне надо , что б жена успевала и кушать пригготовить и детьми заняться . а он тоже в разные смены работает. конечно в нашей стране финансов нет содержать садики и платить норм.зп воспитателям или выделить на деж.группы и норм.питание. но помечтать не грех)  конечно другие ищут , что-то находят в себе, кто-то дома по ночам торты печет или шьет на дому что б копейку заработать и не ноет, это понятно. но все же .... и вот на счет няни ну я бы не то, что не доверила ребенка , а мне просто было бы очень обидно за то, что я , мать, не могу уделить время забрать из сада отвести в сад или на кружок или дома погулять. до декрета у меня была хорошая работа в плане зп, но график ужасный я вот сейчас в раздумиях, но больше склоняюсь пойти на меньшую зп, может на полставки но , уделять ребенку внимание. а есть которые ради большой зарплаты и матереиального обеспечения на работу выходят чуть ли не в 3мес. каждому свое как говориться. это выбор каждого.
но это уже совершенно другая тема. не хочу разводить спор и развивать тут эту тему . всем добра.
« Останнє редагування: 07 Серпня 2016, 16:31:14 від Роксана »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #202 : 08 Серпня 2016, 00:38:47 »
Ну так всем выбирать приходится. Я тоже за копейки работаю, зато имею возможность забирать ребенка со школы (ранее с садика) и каждый день на кружки водить, уроки делать и т.д. Приходится чем-то жертвовать.
Няню обидно нанимать, а в садике до 9 вечера держать нет  ??? чем там лучше? Няня на кружок отведет, а в группе на коврике посидит с игрушками. И если работу продлят в качестве оказания доп.услуг, то стоить это тоже будет определенную сумму. Режим питания в саду должен нормам соответствовать, если еще хоть на час продлить, то еще раз детей кормить нужно, а это - продлить рабочий день повару и няне. В итоге это все выльется в такую сумму, что большинство желающих сразу найдут, куда им ребенка пристроить.
Частные сады тоже ж до 21 не работают и утром, как правило с 9.
Если б кто занялся сбором подписей, оформил все, возможно б несколько групп до 21 в городе и открыли б. А если никто не обращается, значит, не нужно.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #203 : 08 Серпня 2016, 11:12:36 »
ну да, вы правы...

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #204 : 08 Серпня 2016, 15:48:15 »
а в какой перевела?

в который раз убеждаюсь, что наш садик не такой как все. За два года мне еще ни разу не высказали, что я забираю ребенка в 17,55. При том, что они знают, что я работаю дома. И часто могу забирать его раньше, но не делаю этого, потому что в яслях пыталась ходить раньше, он не уходил, пока последнего не заберут, а у нас в 17,50 в группе еще 5 детей так точно есть. Я и привыкла,сейчас на площадке гуляют все вместе, не разгонеш. Даже зимой с группы вытянуть нельзя.
Дежурной группы в саду у нас нет, но ни разу не видела, чтобы воспитатели выходили домой раньше 18. В основном 18,10-18,15

А в этом году даже за оздоровление у нас не спрашивали, есть такие, что на целое лето забирают детей, а большинство водит целое лето
в 24 ::)
я когда могла-забирала после сна,но когда я на работе-не могу же я бросить работу и прийти за ребёнком(составляя график в сентябре, я не учла  "заберите в 16-30,нам уже тут скучно....."!!!!)
пообщавшись с родителями, так всем звонят после 16-30 с заявлением "он (она) один(одна) в группе"....
по поводу "оздоровления"...в нашем саду обязательно 1 месяц оздоравливать :D(а лучше всё лето ;D)
вот мы и оздоравливались со мной на работе :D ,ну а потом в моём отпуске)))
а если зимой отпуск.....то как на месяц забрать ребёнка из сада?

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #205 : 08 Серпня 2016, 15:52:27 »

не верю. У нас на форуме есть очень хорошая девочка, у которой трое деток, сейчас им 4, 6 и вроде 9 лет. Родственников в городе нет. Она вышла на работу, когда младшей и 3 не было, при этом младшие дети у нее в разных садиках, но все трое еще и ежедневно на кружки успевали. Забирает из сада детей и отводит на кружки няня, у которой и свой ребенок с одним из ее детей тренируется. Знаю ее три года и ни разу не слышала жалоб, что что-то не успевают.
Верю! если человек может позволить себе няню-молодец! я знаю достаточное количество таких людей в нашем городе. Няни водят на кружки,гуляют на площадках)))у некоторых ещё готовят-убирают))) любой каприз за ваши деньги ;)

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #206 : 08 Серпня 2016, 16:02:38 »
ну мы ж тут не играем в "верю не верю" моя одна знакомая при хорошей должности живя в чернигове тоже не верит, что есть зарплаты в 2тыс.грн.
а на счет девушки работающей за тремя детьми, конечно молодец, я восхищаюсь такими честно-говоря, среди моих друзей и знакомых есть и такие, а есть и наоборот. все люди разные, и разные професии и разные графики работы и разное материальное обеспечение ... кто-то может позволить няню, кто-то нет , кто-то может совмещать все , кто-то нет.... это такое...  просто я считаю не справедливым когда супермаркеты которых стало очень много работают с утра до до ночи и в выходные, а садики все по старому режиму. а в тех же супермаркетах работают мамы молодые. вот моя соседка и не выходит обратно на работу продавцом в седам за 1900грн. с графиком то ли с 7-22 то ли с 8-23, 3 через 3 потому что если еще и няню нанимать, то там из зп получается фигня ради которой не стоит ходить на работу и кидать своих детей (один в школу ходит один в сад) муж так и сказал, что оно того не стоит, мне надо , что б жена успевала и кушать пригготовить и детьми заняться . а он тоже в разные смены работает. конечно в нашей стране финансов нет содержать садики и платить норм.зп воспитателям или выделить на деж.группы и норм.питание. но помечтать не грех)  конечно другие ищут , что-то находят в себе, кто-то дома по ночам торты печет или шьет на дому что б копейку заработать и не ноет, это понятно. но все же .... и вот на счет няни ну я бы не то, что не доверила ребенка , а мне просто было бы очень обидно за то, что я , мать, не могу уделить время забрать из сада отвести в сад или на кружок или дома погулять. до декрета у меня была хорошая работа в плане зп, но график ужасный я вот сейчас в раздумиях, но больше склоняюсь пойти на меньшую зп, может на полставки но , уделять ребенку внимание. а есть которые ради большой зарплаты и матереиального обеспечения на работу выходят чуть ли не в 3мес. каждому свое как говориться. это выбор каждого.
но это уже совершенно другая тема. не хочу разводить спор и развивать тут эту тему . всем добра.
я вышла на работу когда ребёнку было 9 месяцев))) правда на ЛЮБИМУЮ работу!!! с графиком позволяющим мне и ребёнком заниматься, и работать ;)
у меня подружка родила 2 ребёнка и сказала,что будет сидеть до 6 лет :D(работает в банке,график сами знаете какой!!!)
занимается детками,получает субсидию(зарплата папы позволяет :D,платит копейки за квартиру!)
ведь у нас так-зарплата хорошая,значит надо содрать побольше налогов и субсидия не положена!!!! поэтому многие женщины и не спешат бежать сейчас на работу!!! чтобы свою зарплату отдавать за коммуналку :walldash: и не видеть при этом своих деток....

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #207 : 08 Серпня 2016, 16:08:01 »
Ну так всем выбирать приходится. Я тоже за копейки работаю, зато имею возможность забирать ребенка со школы (ранее с садика) и каждый день на кружки водить, уроки делать и т.д. Приходится чем-то жертвовать.
Няню обидно нанимать, а в садике до 9 вечера держать нет  ??? чем там лучше? Няня на кружок отведет, а в группе на коврике посидит с игрушками. И если работу продлят в качестве оказания доп.услуг, то стоить это тоже будет определенную сумму. Режим питания в саду должен нормам соответствовать, если еще хоть на час продлить, то еще раз детей кормить нужно, а это - продлить рабочий день повару и няне. В итоге это все выльется в такую сумму, что большинство желающих сразу найдут, куда им ребенка пристроить.
Частные сады тоже ж до 21 не работают и утром, как правило с 9.
Если б кто занялся сбором подписей, оформил все, возможно б несколько групп до 21 в городе и открыли б. А если никто не обращается, значит, не нужно.
Совершенно согласна!!!!!лучше ж промолчать.....так у нас все привыкли :walldash:
у нас на углу сбили электрический  столб(и скаканул у всех счётчик....) А обратилась только я.....у остальных субсидия :walldash: а мне из своего кармана этот скачёк оплачивать!!! ходят соседи, обсуждают этот скачёк, а заявление только от меня в электросети....

Чудо

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1640
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #208 : 22 Вересня 2016, 11:08:57 »
отм

Arina.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 097 019 19 79
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #209 : 21 Жовтня 2016, 14:35:19 »
У нас пока получается забирать ,но не в17 а где-то в 17:20( работаем с 8 до17)но при этом уже деток в группе практически нет в это время.Такое впечатление,что никто не работает.Вот и получается ,что приходим одни из первых и уходим последние.А вот как быть со школой,даже и не знаем.Школа с 8:30 ,а на работу надо бежать уже хотя-бы в 7:30 не позже.Ребёнка первоклассника не бросить же одного собираться ???

Kupi.cn.ua