Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 197734 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #3000 : 21 Січня 2021, 20:34:39 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу развестись с мужем, есть совместный ребёнок 6 лет. В какой суд обращаться и где нужно писать заявление на развод?
перезвоните мне, я Вам все подскажу

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Развод и алименты
« Reply #3001 : 05 Лютого 2021, 11:49:44 »
Подскажите пожалуйста, после развода нужно ли решение суда предоставлять в органы ЗАГСА, ставить их в известность так сказать? И есть ли для этого какие-то законные сроки или я могу это сделать в любой момент?

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Развод и алименты
« Reply #3002 : 05 Лютого 2021, 11:55:46 »
Девочки, если папаши должны деньги детям, быстрее справедливости(в моем случае законного решения  наказания) проще добиться с помощью вашего судебного исполнителя.  8)
Полиция у нас в потолок плюет...
БМ вчера пришел ко мне,т.к 13го числа судят его, пытался свою жопу спасти мною,хотел договор сделать,типа он уже весь долг выплатил,а деньги потом будет отчислять.  :fool: :walldash: :walldash:
говорил,что по закону назначат отработку,но он не собирается это выполнять, сядет в тюрьму. Зато про сына ноль вопросов.
Так что не бойтесь, кто вдруг окажется в подобной ситуации, действуйте,таких только закон пугает с тюрьмой.
Ну если сядет, это не есть хорошо тоже...судимость отца в биографии ребенка не в пользу последнего может сыграть

Сана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #3003 : 08 Лютого 2021, 12:33:58 »
Подскажите пожалуйста, после развода нужно ли решение суда предоставлять в органы ЗАГСА, ставить их в известность так сказать? И есть ли для этого какие-то законные сроки или я могу это сделать в любой момент?
Нет, не нужно. Суд сам должен отправить решение в ЗАГС.

irina29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • тел. 098-957-22-06
Re: Развод и алименты
« Reply #3004 : 09 Лютого 2021, 13:58:56 »
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу или пожаловаться на бездейсвие виконавця?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #3005 : 09 Лютого 2021, 15:22:03 »
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу или пожаловаться на бездейсвие виконавця?
можете на имя главного викон.служби от руки,либо напечатанное.
еще можно онлайн скаргу отправить в Мин.юстиции, мне развернутый ответ пришел спустя время 8)  прислали пароль и код доступа к провадженню, теперь все что делается,все запросы, все заявы и ответы,все мне доступно.
Вариантов достаточно. 

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: Развод и алименты
« Reply #3006 : 09 Лютого 2021, 15:37:10 »
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу или пожаловаться на бездейсвие виконавця?

Как показывает практика, лучше на Минюст сразу. Они, правда, перенаправляют на Вашу исполнительную службу, но держат на контроле Ваше заявление или жалобу. Я отправляла на электронную почту, это удобно и не надо платить за услуги почты.

irina29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • тел. 098-957-22-06
Re: Развод и алименты
« Reply #3007 : 09 Лютого 2021, 16:41:25 »
можете на имя главного викон.служби от руки,либо напечатанное.
еще можно онлайн скаргу отправить в Мин.юстиции, мне развернутый ответ пришел спустя время 8)  прислали пароль и код доступа к провадженню, теперь все что делается,все запросы, все заявы и ответы,все мне доступно.
Вариантов достаточно.
Спасибо, он и есть директор

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #3008 : 10 Лютого 2021, 11:34:15 »
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу или пожаловаться на бездействие виконавця?
если сразу на минюст, то спускают вниз и просто отписываются. Лучше к начальнику ДВС, а после их "отписки" идти смело с таким ответом в Минюст НУ ИЛИ УЖЕ В СУД на бездеятельность ДВС-ника

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #3009 : 10 Лютого 2021, 11:39:21 »
Девочки, если вы не против, напишу сразу здесь, чтоб не отписываться каждому задающему аналогичный вопрос. Сейчас есть хорошая судебная практика по взыскиванию пени по алиментам. Если Ваши "неплательщики алиментов" задолжали приличную сумму, можете смело подавать в суд на пеню, тем более, что судебный сбор при этом не платится. Но есть единственное но- рассчет пени в иске делает истец и плюс справка с ДВС должна быть детальная. Если будут вопросы, лучше звоните мне, а не пишите. И еще просьба, если хотите проконсультироваться, лучше звонить мне все же не позднее 19-00 (я ведь тоже мама, и кухню никто не отменял  :D)

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Развод и алименты
« Reply #3010 : 03 Березня 2021, 11:37:00 »
Девочки, если вы не против, напишу сразу здесь, чтоб не отписываться каждому задающему аналогичный вопрос. Сейчас есть хорошая судебная практика по взыскиванию пени по алиментам. Если Ваши "неплательщики алиментов" задолжали приличную сумму, можете смело подавать в суд на пеню, тем более, что судебный сбор при этом не платится. Но есть единственное но- рассчет пени в иске делает истец и плюс справка с ДВС должна быть детальная. Если будут вопросы, лучше звоните мне, а не пишите. И еще просьба, если хотите проконсультироваться, лучше звонить мне все же не позднее 19-00 (я ведь тоже мама, и кухню никто не отменял  :D)
Главное потом тоже эту пеню взыскать, если должник основные алименты не платит, то пеню и подавно платить не будет. Смотреть нужно по своему бывшему - если он алкаш какой-то без имущества, то какая пеня и какие алименты могут с такого взыскаться, с чего?!))

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #3011 : 09 Березня 2021, 10:41:19 »
Главное потом тоже эту пеню взыскать, если должник основные алименты не платит, то пеню и подавно платить не будет. Смотреть нужно по своему бывшему - если он алкаш какой-то без имущества, то какая пеня и какие алименты могут с такого взыскаться, с чего?!))
100% верно пишите. Наш дитю должен под 80к уже примерно. мне исполнитель предлагала подать на пеню, я говорю, да тут хоть бы алименты законные начал платить.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #3012 : 09 Березня 2021, 12:06:14 »
100% верно пишите. Наш дитю должен под 80к уже примерно. мне исполнитель предлагала подать на пеню, я говорю, да тут хоть бы алименты законные начал платить.
Ага! И взять его не за что.... Разве б к принудительным работам привлекали....

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #3013 : 10 Березня 2021, 18:38:43 »
По поводу бывших, которые не платят алименты и пеню, то рано или поздно у них появится зарплата, имущество и т.д. Долги по алиментам "висят° до конца дней доожника, а потом переходят его наследникам. Поэтому поверьте,  рано или поздно им придется платить. Сейчас можно и права забрать за долги, и запрет выезда за границу, и вступает в наследство должник, а после в счет алиментов "отбирается° и т.д.
« Останнє редагування: 10 Березня 2021, 18:44:53 від Окса »

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Развод и алименты
« Reply #3014 : 12 Березня 2021, 10:10:00 »
По поводу бывших, которые не платят алименты и пеню, то рано или поздно у них появится зарплата, имущество и т.д. Долги по алиментам "висят° до конца дней доожника, а потом переходят его наследникам. Поэтому поверьте,  рано или поздно им придется платить. Сейчас можно и права забрать за долги, и запрет выезда за границу, и вступает в наследство должник, а после в счет алиментов "отбирается° и т.д.
Я писала про людей так сказать уже потерянных для общества, которые не хотят ни работать, ни машин не имеют, по заграницам не катаются и им эти ограничения до "одного места". Или работают неофициально и на себя ничего не оформляют из имущества. А разве долг по алиментам может переходить наследникам? Да и наследники кто? Его же дети, которым алименты не платил так получается?

Kupi.cn.ua