Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 381604 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4500 : 17 Квітня 2019, 16:19:43 »
Девочки, кто отдыхал с годовалым ребенком, как перелет, как смена климата? Хочется поехать, но страшно...
Все нормально. Главное как мама настроится, так и будет  :ok:

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4501 : 17 Квітня 2019, 16:45:28 »
Девочки, кто отдыхал с годовалым ребенком, как перелет, как смена климата? Хочется поехать, но страшно...
Без проблем. Летали в Египет. Там сухо и тепло, ребенок все перенес отлично

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4502 : 17 Квітня 2019, 17:08:42 »
с середины августа уже везде идет на спад градус..
Болгария, Хорватия, Кипр..

Турция еще будет аномально жарко
Нет, что вы, Кипр южнее Турции. Там в августе тоже жарковато, мягко говоря))
Мы были в Лимасоле в октябре: +26, вода 23-24
Континентальная Европа - да, в августе отлично


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

dovgik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
  • Радуюсь каждому дню!
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4503 : 17 Квітня 2019, 19:47:17 »
Все нормально. Главное как мама настроится, так и будет  :ok:
Да, наверное, только надо ж настроиться маме и перестать переживать по всем поводам  :D
В наличии детские вещи импорт, колготки, носочки. Присоединяйтесь)
 https://invite.viber.com/?g2=AQB5k435ogWwW0n0tTSLhz6%2FBY9fm3cKNk%2Ba5m0u%2Bqa%2FtHfWid4JDZibWYSKCFoF"

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4504 : 18 Квітня 2019, 02:54:28 »
Подскажите, в середине-конце июля в Турции или Египте вообще жесть с погодой? Или есть варианты? Хотим с детьми, не маленькими: 10 и 12 лет.

В Турции полегче конечно (там до 30) тем более море свежее
можно кое-как понырять. Хотя я лично иду в номер в солнцепек до 11 и после 4 - это мое время)

те, кто пишет, что в Египте им комфортно (в +50 на солнце) я не знаю...
мне это ад и дышать не чем. Я из отеля не выходила. Не любитель сауны. Там же и море не спасает. Как чай

Ну есть южные* люди, которы могут. Я не могу  ^-^


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4505 : 18 Квітня 2019, 02:59:06 »
Нет, что вы, Кипр южнее Турции. Там в августе тоже жарковато, мягко говоря))
Мы были в Лимасоле в октябре: +26, вода 23-24
Континентальная Европа - да, в августе отлично

я тоже за нее!

больше не экспериментирую. Я человек холодный, нордический.. мне на Солнце в зените хреново сразу..
но, я знаю людей, которые днями на берегу лежат и им нормально..

так что, девочки, смотрите по себе

но, детей я бы конечно от жары в полдень уносила
не надо это..

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4506 : 18 Квітня 2019, 08:15:58 »
В Турции полегче конечно (там до 30) тем более море свежее
можно кое-как понырять. Хотя я лично иду в номер в солнцепек до 11 и после 4 - это мое время)

те, кто пишет, что в Египте им комфортно (в +50 на солнце) я не знаю...
мне это ад и дышать не чем. Я из отеля не выходила. Не любитель сауны. Там же и море не спасает. Как чай

Ну есть южные* люди, которы могут. Я не могу  ^-^
Я вообще не переношу нашу жару, так же как баню и сауну. Я даже в горячей ванной плохо себя чувствую.
А в Египте сижу спокойно целый день на улице: утром и после обеда на море, вечером, когда отлив, у бассейна. В Крыму в 11.30-12 я уже умирала и бежала с пляжа

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4507 : 19 Квітня 2019, 07:52:49 »
Я вообще не переношу нашу жару, так же как баню и сауну. Я даже в горячей ванной плохо себя чувствую.
А в Египте сижу спокойно целый день на улице: утром и после обеда на море, вечером, когда отлив, у бассейна. В Крыму в 11.30-12 я уже умирала и бежала с пляжа
согласна на все 100%. Надо брать не бухту и все отлично.
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4508 : 22 Квітня 2019, 16:29:10 »
Планировала в июле полететь в Ичмелер (Мармарис), но после вашего отзыва уже стремно. Я то решила, что будет в Ичмелере комфортно: горы и сосновый лес. Наверно из-за того, что в бухте, поэтому жарко :-\
Может есть отзывы об отдыхе в Ичмелере в июле? Как там с экскурсиями: хотим посетить Родос, Амос, Эфес и тому подобные развалины
Мы брали экскурсию в Памуккале, там же бассейн Клеопатры и Иераполис. Отличная экскурсия, но купаться в бассейне я бы не советовала а тем более пить из него воду)))  Ну и на яхте  по Эгейским островам. Тоже очень понравилось, безумно красиво там. А по-поводу того, что жарко, так это кто как переносит, для меня лично слишком жарко и влажно.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4509 : 22 Квітня 2019, 17:45:00 »
Цитувати
Родос, Амос, Эфес и тому подобные развалины
Скажу кратко - будет жарко)) В Эфес нет тени, только сосны в начале пути. На родос паромом будет как-то посвежее.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

juilia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0938817171
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4510 : 29 Квітня 2019, 13:58:25 »
Здравствуйте. Я хотел бы получить информацию о покупке билетов и необходимых документов при перелете на самолет для несовершеннолетних детей на территорию другой страны (Франция). Я мама двоих детей (4 года и 7 лет) и хочу отправить на летние каникулы к своей родной сестре в гости , которая проживает на территории Франции. Возникает несколько вопросов:

- Можно ли сопровождать детей двумя разными взрослыми (например, моя сестра приедет из Франции в Украину  чтобы забрать их, а я, мать детей, приеду в конце каникул во Францию чтобы их забрать домой?
- или должен быть один и тот же человек, который сопровождает их, чтобы уехать и вернуться?
- в последнем случае, начиная с того факта, что я буду сопровождать детей и туда и обратно , возможно ли совершить мне обратную поездку в Украину и вернуться за детьми в конце каникул. Кто сталкивался с такими вопросами и может помочь,буду благодарна за любую информацию.
« Останнє редагування: 29 Квітня 2019, 14:05:49 від juilia »



ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4511 : 29 Квітня 2019, 14:10:09 »
Здравствуйте. Я хотел бы получить информацию о покупке билетов и необходимых документов при перелете на самолет для несовершеннолетних детей на территорию другой страны (Франция). Я мама двоих детей (4 года и 7 лет) и хочу отправить на летние каникулы к своей родной сестре в гости , которая проживает на территории Франции. Возникает несколько вопросов:

- Можно ли сопровождать детей двумя разными взрослыми (например, моя сестра приедет из Франции в Украину  чтобы забрать их, а я, мать детей, приеду в конце каникул во Францию чтобы их забрать домой?
- или должен быть один и тот же человек, который сопровождает их, чтобы уехать и вернуться?
- в последнем случае, начиная с того факта, что я буду сопровождать детей и туда и обратно , возможно ли совершить мне обратную поездку в Украину и вернуться за детьми в конце каникул. Кто сталкивался с такими вопросами и может помочь,буду благодарна за любую информацию.

полистайте тему
все это уже советовалось и обсуждалось  :wacko:

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4512 : 30 Квітня 2019, 08:06:24 »
juilia,  вы можете отправить детей с другим человеком,  нужно разрешение от нотариуса для вывоза детей за границу,  разрешение от вас и от отца детей. Зайдите к любому нотариусу и проконсультируйтесь,  недавно произошли изменения,  ужесточение требований.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4513 : 01 Травня 2019, 20:55:32 »
У нашего законодательства требования к ВЫВОЗУ детей, тогда проверяются документы и разрешения. Когда же дети возвращаются в Украину, никогда не спрашивали документы. А европейцам все равно, вроде

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4514 : 02 Травня 2019, 20:53:36 »
Здравствуйте. Я хотел бы получить информацию о покупке билетов и необходимых документов при перелете на самолет для несовершеннолетних детей на территорию другой страны (Франция). Я мама двоих детей (4 года и 7 лет) и хочу отправить на летние каникулы к своей родной сестре в гости , которая проживает на территории Франции. Возникает несколько вопросов:

- Можно ли сопровождать детей двумя разными взрослыми (например, моя сестра приедет из Франции в Украину  чтобы забрать их, а я, мать детей, приеду в конце каникул во Францию чтобы их забрать домой?
- или должен быть один и тот же человек, который сопровождает их, чтобы уехать и вернуться?
- в последнем случае, начиная с того факта, что я буду сопровождать детей и туда и обратно , возможно ли совершить мне обратную поездку в Украину и вернуться за детьми в конце каникул. Кто сталкивался с такими вопросами и может помочь,буду благодарна за любую информацию.
У нас немного другая была ситуация, но может вам поможет, мы например отправляли в Европу сына на турнир и у нотариуса делали доверенность на тренера, там прописывалось разрешение на вывоз от меня и папы. На обратном пути никто эти доверенности не проверял.

Kupi.cn.ua