Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 29084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Автокресло
« Reply #45 : 02 Лютого 2011, 12:09:41 »
Ещё хотела спросить, кто-нибудь брал автокресло с системой крепления ИЗОФИКС???
мы брали кресло без изофикса, так как с старой машине его не было! а в новой есть это крепление, так муж сказал что когда будем менять кресло, то только с изофиксом будем брать) он более начитанный о теме автокресел, так что ему виднее)
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Автокресло
« Reply #46 : 02 Лютого 2011, 12:51:16 »
Лелик, в том-то и дело, что по цене одинаково выходит :( Мы чиковские думаем брать.

alyona, как я поняла, то это магниты, которые есть в кресле и намертво притягивают кресло к машине. А если изофикса нет, то кресло можно прикрепить только ремнями безопасности. Тогда кресло крепко не держится, и немного болтается. И спасает при резком торможение только ремень, который резко не вытягивается. Вот и всё. Но с изофиксом сразу цена выше на 1500-2000 грн.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Автокресло
« Reply #47 : 02 Лютого 2011, 13:28:18 »
ну это не магниты, а вроде как защёлки! с системой крепления изофикс конечно безопаснее!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Автокресло
« Reply #48 : 05 Лютого 2011, 10:37:21 »
Нам тоже Сергей давал консультацию. Обещал скидку, но у нас карточки нету. Если что поделитесь своей скидкой? А то мы хотим и 2 кресла купить, и 2 коляски. Думаю даст ли он нам 10% сразу???
А чего Вам через интернет не купить теже кресла. Думаю Вам с радостью дадут скидки.
Мы тоже брали кресло под заказ в Нафане,так нам дали кресло по цене интернет магазина. Я специально все сайты обшарила,так мне ещё и за доставку пришлось бы платить. А так под заказ,так ещё без платы за доставку :super: ^-^
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Автокресло
« Reply #49 : 05 Лютого 2011, 11:04:13 »
Натусик, изофикс удобен, когда кресло стоит постоянно в машине... а если тягаешь его временами, то можно и обычное (быстрее устанавливать)... у нас все кресла обычные, ниче они не болтаются... под весом ребенка они хорошо стоят на сидении...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Автокресло
« Reply #50 : 06 Лютого 2011, 19:27:44 »
Сегодня общалась с девочкой. Они не выпендривались и купили для совей девочки кресло Бербер от 9 до 36 кг. Малышке полгода. Сказали, что оно компактное, удобное, материал намного лучше, чем в Чикко, и не заморачиваются насчет того, что в это кресло нужно садить только с года. Девочка отлично себя чувствует. Да и стоит оно гораздо дешевле.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

marinka80

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 0
Re: Автокресло
« Reply #51 : 11 Лютого 2011, 00:30:28 »
Как ярый защитник и активный пользователь автокресел для своих двоих деток (1 год и 5,5 лет)  могу сказать следующее:
Кресло должно полностью соответствовать весу-возрасту ребенка. Иначе оно бесполезно - ребенка будет болтать и защита не будет полной. Т.е. покупка кресла 9-36 кг 6-мес. ребенку - это нонсенс! Ребенок еще не ходит, т.к позвоночник не сформирован, а это кресло - для сидячих мин с года, кроме этого ремни совсем не подходят для малыша. При первом же неудачном торможении ребенка прижмет этот ремень в районе горла. А все таки дети - это наше самое дорогое и его стараешься защитить от неприятностей.
Конструкцию же продумывают не просто так.

После этого и думай - не заморачивалась девочка или не продумала последствия использования неверного кресла.

По поводу Чикко - у моего старшего кресло Чикко Кеу 9-18 кг (машина была только с года). После него было куплено Ромер кидфикс с Изофикс для 15-36 кг. И я реально прочувствовала разницу! Чикко - полный отстой! И по оббивке и по конструкции и по удобству ребенка. И кресло абсолютно точно крепче сидит в машине.
Для младшего купила "корзинку" 0-13 - Макси Кози Сити! Просто бомба!  Мы везде с ним путешествовали. Спал в нем  - как у меня на руках, в кафешках сидел. Боковая защита - Чикко отдыхает!
И, честно говоря - я очень ценю автокресла даже с той точки зрения, что маме удобней :-) никакая "маленькая обезьянка" по салону не прыгает. Малые сзади, мы спереди - все счастливы!

Вообщем - мамы, пользуйтесь автокреслами! А при выборе  - смотрите тесты АДАК. Там явно видно какой производитель какое качество предлагает.

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Автокресло
« Reply #52 : 11 Лютого 2011, 15:01:43 »
При первом же неудачном торможении ребенка прижмет этот ремень в районе горла.
Я не поняла, какой именно ремень прижмет ребенка?

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Автокресло
« Reply #53 : 11 Лютого 2011, 21:35:27 »
При первом же неудачном торможении ребенка прижмет этот ремень в районе горла.
Я не поняла, какой именно ремень прижмет ребенка?
ага, где там ремни возле горла, я чёто не просекла?! ???
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Alen4ik

  • Гість
Re: Автокресло
« Reply #54 : 11 Лютого 2011, 21:41:06 »
Ну получается когда ребенок маленький (6 кг)- ремень получается у горла. Хотя я знаю, что это кресло с 11 кг ::)

marinka80

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 0
Re: Автокресло
« Reply #55 : 11 Лютого 2011, 22:26:23 »
Именно это я и имела ввиду - анатомически ребенок в 6 мес недорос до ремней кресла 1+. Только  группа 0-1. А спинку вообще пожалеть можно - наклон у группы  1+ очень отличается от 0й группы.
А то получается - матрасики ровненькие покупаем, чтоб малышу комфортно было, а с креслом - так поездит  :o :o

Вообщем - все хорошо вовремя :-)


marinka80

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 0
Re: Автокресло
« Reply #56 : 11 Лютого 2011, 22:37:51 »
И еще - может кому-то поможет при выборе  :-)
Кресло надо выбрать не только весу, но и по росту. Ведь не секрет, что малявки разные бывают. 

Так, группа 0 рекомендуется до 75 см (дальше голова вылазит за пределы кресла и защита не гарантируется) макс - 78 см
Группа 1 - - от 75 до 104 см.
Ну и старшая группа - от 100 до 145.
Бустеры  - от 115 см.


Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Автокресло
« Reply #57 : 13 Лютого 2011, 11:49:41 »
Все равно с ремнями непонятно  ??? Ремни идут от плечиков и вниз вдоль туловища,а застегиваются они аж на уровне пупа,если они пятиточечные конечно. А на спинки кресла есть отверстия для изменения высоты плечевых ремней,три штуки как правило. У нас ,кресло сейчас 9-36 кг, малыш в нем ездит с 9 месяцев(10 кг) так самое нижнее отверстие для ремней было нам уже тогда низко,но для семимесячного ребенка, я думаю, было бы как раз,конечно при условии что он уже хорошо сидит, у меня просто малой уверенно сидел только 7,5 месяцев.
 А вообще marinka80 вы правы на 100%, кресло должно быть правильно подобранным и установленным,да и родителям не мешало бы ездить пристегнутыми ;)

ola-la

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 591
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Автокресло
« Reply #58 : 13 Квітня 2011, 15:31:09 »
Девочки,а кто покупал автокресла группы1-2-3? мы сейчас весим 15 кг.смотрю на эти автокресла,их так много.Да же не знаю что и выбрать. :-\

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Автокресло
« Reply #59 : 13 Квітня 2011, 18:31:49 »
Девочки,а кто покупал автокресла группы1-2-3? мы сейчас весим 15 кг.смотрю на эти автокресла,их так много.Да же не знаю что и выбрать. :-\
вам группу 2-3 надо!

Kupi.cn.ua