Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Львов. Поделитесь впечатлениями  (Прочитано 39535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #30 : 30 Листопада 2012, 16:37:33 »
Алла, я в одной теме раздразнилась поездкой в Прагу или Вену на Рождество :walldash: вот теперь надежда на маму что малую заберет :) а тут про Львов почитала и подумала что если туда не получится то Львов отличная альтернатива :super: а тут расстроилась напряго  с жильем и ценами. Прага авиа не намного дороже тогда выйдет ^-^ ну у нас в стране как всегда ^-^ ^-^
« Останнє редагування: 30 Листопада 2012, 16:41:28 від yano4kaKudina »

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #31 : 30 Листопада 2012, 18:10:46 »
« Останнє редагування: 30 Листопада 2012, 18:14:58 від МАМА »

marinka.cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #32 : 01 Грудня 2012, 13:19:16 »
С жильем на НГ согласна, мы как-то хотели, но уже в ноябре нормальное что-то трудно найти.
Изготовление визиток. Дизайн и печать.

marinka.cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #33 : 01 Грудня 2012, 13:20:49 »
 В другой раз жили в центре в старом доме, недалеко от театра за 200 или 250 грн за двушку, вид из окна конечно шикарный. Но были проблемы с водой, я так поняла в старом центре - это обычное явление.
Изготовление визиток. Дизайн и печать.

marinka.cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #34 : 02 Грудня 2012, 14:27:03 »
Вот такие хрюши на улицах гуляют :D
Изготовление визиток. Дизайн и печать.

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #35 : 10 Грудня 2012, 10:12:00 »
Ездили во Львов на праздник вина и сыра на три дня фестиваля, красота, очень интересно, жили в 5 мин. от площади Рынок, снимали 2- Х ком кв за 340 грн. Бронировали за 2 недели и то особого выбора небыло, что больше нравилось уже занято, а с билетами и то хуже, туда на фирменном Киев- Львов ехали( чисто и аккуратно) и удобное время приб 22.30 отправ и в 6 утра уже во Львове, а назад необычном там все печальненько, описывать не буду и так все знают наши поезда. Так что девочки думаем о своей поездке заранее

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #36 : 11 Грудня 2012, 07:21:40 »
Девочки, а вы с детьми ездите? Мне просто ре оставить не реально, потому интересуюсь если взять с собой 5,5 лет человечка-это реально? Или он не выходит?
А сколько по деньгам получается, ну так чтоб почти ни в чём себе не отказывать в развлечениях и  с учётом стоимости проезда и проживания?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #37 : 11 Грудня 2012, 12:36:26 »
Я думаю ребёночку тяжеловато, у меня у самой к вечеру ноги гудели. Я своих не брала, ездили чтоб самим отвлечься, а то дома так голову набьют :walldash:
А по деньгам скажу, что не дёшево(ну нам так обошлось), но мы как ты пишешь не в чём не отказывали, завтракали в кофейнях (выпечка конечно не оторваться), обедали и ужинали по кафешкам, на дискотеку ходили (отстой) :negative:а вход 100 грн.
Билеты в купе на двоих обошлись в 650 грн, а проживание выше писали

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #38 : 11 Грудня 2012, 13:13:23 »
цены в кафешках как и у нас примерно: Сенатор-Альфонсо примерно такой диапазон. Естественно если не брать во нимание мега дорогие рестораны.
Мы завтракали или обедали 1 раз в Пузатой хате-вкусно, недорого и жиденькое есть) на 80 грн. вдвоём наедались. 1 раз в нормальном заведении-из списка тех где хотелось побывать и 1 раз кофе-сладости где-нибудь.
С такими детками легче конечно чем с 3-х летками, но конечно всё-таки немного не то... Это тот город где нужно вдыхать атмосферу и не напрягаться. А малышнёй это нереально))) но если деваться некуда-можно конечно... Но больше будет не романтический отдых-а просто узнать культуру и историю города, посмотреть на архитектуру)
Ну и с детками 1 раз можно сэкономить и например завтракать просто, легко и быстро на съёмной квартире. Например омлетик, кашка овсяная-гречневая, йогурты... такого плана. Обедать например в Пузатой хате, ужинать в каком-нибудь ресторанчике. Будет тогда не так ударно по бюджету и вроде особо не отказывая себе)))

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #39 : 11 Грудня 2012, 13:17:35 »
Девочки, а кто был в Масонском ресторане, как кому впечатление? Просто я дня два ещё вспоминала с хохотом, первое впечатление

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #40 : 11 Грудня 2012, 13:24:04 »
Подружка рассказывала как попали туда ^-^
Муж у неё в Америке работает-приехал и они решили во Львове романтические дни провести)))
она в вечернем платье-пошли прогуливаться и искать ресторан ^-^
смотрят на втором этаже где-то красиво свечи мерцают - решили найти вход))) обошли с тыльной стороны здания-смотрят двери там без опознавательных знаков))) Во Львове часто такое ^-^ Стучат-открывает дедушка в халате-проходят через какую-то комнатушку на жилую похожую и он проводит их в зал. Ну там как и все удивляются ценам с кучей ноликов ^-^ которые красиво убираются если ты даёшь то, что тебе дали на входе))) или имея клубную карту. Но они там не долго посидели-жарко очень было. Пошли в другой ресторан в итоге))) но говорит весело было всё это искать)))

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #41 : 11 Грудня 2012, 13:40:00 »
Ну а нас  повел друг, он уже там был, поэтому знал куда идти, поднимаемся звонит он в дверь, открывает дядечка в майке, трениках и халат на распашку, он и говорит:"Нам бы в ресторан"(мы вообще в недорозумении, он нам ничего не сказал, решил розыграть). Я смотрю такая комнатушка какой тут ресторан, малюсенький телик стоит, плита на ней жарятся яйца с салом(такой запах стоял  :D). Дядька говорит:"Ой ребята, проходите, щас столик накрою, вот яички, огурчики достану." Мы с подружкой хохочем, а потом он ещё начал рассказывать, что мол у меня тут ещё одна комната есть, давайте пройдём покажу и уже вывел в зал. Ну а на входе ничего он нам не давал, а карточка у нас есть,почти везде где мы были эта карточка действует

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #42 : 11 Грудня 2012, 13:41:32 »
да да да))) так она того дяденьку описала ^-^ и про запах что что-то жарится типа сала говорила :)) :)) :))
они ж вообще тогда не знали про этот ресторан-вообще в шоке были ^-^

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #43 : 11 Грудня 2012, 13:43:24 »
ну у меня, такое же состояние было, мы уже за стол сели, а я ещё хохотала ^-^ ^-^ ^-^ :beer:

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Львов. Поделитесь впечатлениями
« Reply #44 : 11 Грудня 2012, 13:57:38 »
Вот с Криївки видео ;D
я вообще смотрю там аж глазами уже еле шевелю ^-^
Это было ночью-думали туда не попадём, народу столько что ужас :walldash: наверное в час ночи только зашли туда, но уже не помню ^-^
Атмосфера там конечно-супер! все поют, шумят))) иногда и так нужно отдыхать)))
http://kudin-com-ua.livejournal.com/112685.html
а вот прогулка по Львову-друг мужа снимал)))
Львiв

Kupi.cn.ua