Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Газовая колонка. какую выбрать  (Прочитано 4746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #15 : 06 Жовтня 2015, 19:31:14 »
Понимаете что то конкретное вам посоветовать нет смысла....на сегодня я рынок колонок не знаю у нас стоит еще та же колонка и еще просто ит лет 20 ))))))))))))))))но беретта это хорошая вещь если сделана в оригинале или сертифицированный китай....на данной вещи не стоит экономить....это ваша безопасность(колонки тоже имеют свойство взрыватся)они же газовые....просто совет не экономте тут....просто читайте форумы ищите названия производителей ищите отзывы..так вы сможете просто понять чт она сегодня есть на рынке и в каком оно качестве

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #16 : 08 Жовтня 2015, 11:15:34 »
Добрый вечер.совершенно верно пьеза-розжиг но не от нажатия а автоматически при открывании крана..то есть фитиль или Запальник не горит постоянно..я думаю вы поняли (само питание розжига да от батарейки )
:super: согласна на миллион процентов))) а у меня Термет польская с фитилем постоянно горящим... это называется, послушай мужчин и сделай по-своему... а я их послушала... говорила же, что нужно брать автоматическую. нет же мужчины решили, что фитиль это вещь. и еще газовщик я теперь так подозреваю просто процент свой имеет в том магазине где моя Термет продается, вот и советовал ее так навязчиво.. покупала колонку в ноябре за 2500, а тогда можно было купить Беретту автоматическую за те же деньги если не дешевле. и было бы мне счастье. но газовщик еще сказал что горгаз обслуживает только бош и термет. идиотизм... а теперь оказывается, фитиль постоянно горящий тянет много газа, а у меня счетчик (я в темке про счетчики тоже пожаловалась  :D ). в общем включаю колонку когда пользуюсь горячей водой, а в ней не кнопка для розжига а рычажок такой дебильненький - сначала нужно повернуть спустить газ, а потом еще резко повернуть и то не с первого раза срабатывает розжиг... Если бы сейчас покупала уже такая опытная))), то брала бы только автоматическую - открыла кран, включилась колонка - все логично. и если счетчик еще и экономично!

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #17 : 08 Жовтня 2015, 21:10:59 »
:super: согласна на миллион процентов))) а у меня Термет польская с фитилем постоянно горящим... это называется, послушай мужчин и сделай по-своему... а я их послушала... говорила же, что нужно брать автоматическую. нет же мужчины решили, что фитиль это вещь. и еще газовщик я теперь так подозреваю просто процент свой имеет в том магазине где моя Термет продается, вот и советовал ее так навязчиво.. покупала колонку в ноябре за 2500, а тогда можно было купить Беретту автоматическую за те же деньги если не дешевле. и было бы мне счастье. но газовщик еще сказал что горгаз обслуживает только бош и термет. идиотизм... а теперь оказывается, фитиль постоянно горящий тянет много газа, а у меня счетчик (я в темке про счетчики тоже пожаловалась  :D ). в общем включаю колонку когда пользуюсь горячей водой, а в ней не кнопка для розжига а рычажок такой дебильненький - сначала нужно повернуть спустить газ, а потом еще резко повернуть и то не с первого раза срабатывает розжиг... Если бы сейчас покупала уже такая опытная))), то брала бы только автоматическую - открыла кран, включилась колонка - все логично. и если счетчик еще и экономично!
когда настроен правильно фитиль....даже в вашем варианте то при его горении счетчик не должен считать газ...если только горит один фетиль и н егорит еще плита в тоже время

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #18 : 09 Жовтня 2015, 11:06:28 »
когда настроен правильно фитиль....даже в вашем варианте то при его горении счетчик не должен считать газ...если только горит один фетиль и н егорит еще плита в тоже время
у меня горит фитьль постоянно, вроде и не сильно так горит. а за ночь набегает почти 0,3-0,4 куба  :o записывала показания неоднократно... газовщик сказал - да он и должен мотать... ну капец...

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #19 : 09 Жовтня 2015, 11:11:10 »
у нас селена,говорили,что Украина делает.3 года проработала и что-то такое полетело,что капает вода из неё.никто починить не может.Мастер сказал,что деталь найти можно,но проблемно.И умыл руки.Что самое интересное,что в Чернигов газ сказали,что колонки не их профиль...а если взорвётся? :walldash:


[

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #20 : 10 Жовтня 2015, 15:24:04 »
девочки, а сколько кубов в месяц тянет колонка? все хотели бойлер на колонку сменить, но принынешних ценах на газ, наверно уже нет смысла  :walldash:

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #21 : 10 Жовтня 2015, 17:14:12 »
у меня горит фитьль постоянно, вроде и не сильно так горит. а за ночь набегает почти 0,3-0,4 куба  :o записывала показания неоднократно... газовщик сказал - да он и должен мотать... ну капец...
у нас даже когда горит фитиль газового котла не считает газ....ибо потребление таково что счетчик прост оне способен его считать.....так что что то у вас с фитилем не то.....в колонку кто то лазил???и какого цвета пламя фитиля??

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #22 : 10 Жовтня 2015, 20:29:24 »
у нас даже когда горит фитиль газового котла не считает газ....ибо потребление таково что счетчик прост оне способен его считать.....так что что то у вас с фитилем не то.....в колонку кто то лазил???и какого цвета пламя фитиля??
пламя синего цвета. вот смотрю сейчас на счетчик - медленно но считает. горит только фитиль, ни плита, ни вода не включены... в колонку никто не лазил - ну только газовщик наверно когда устанавливал. может другого газовщика пригласить?  :-\ пока писала сообщение циферблат с 3 переместился на 5...это самая последняя цифра на счетчике

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #23 : 10 Жовтня 2015, 20:31:21 »
у нас даже когда горит фитиль газового котла не считает газ....ибо потребление таково что счетчик прост оне способен его считать.....так что что то у вас с фитилем не то.....в колонку кто то лазил???и какого цвета пламя фитиля??
а у вас какой счетчик?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #24 : 10 Жовтня 2015, 21:25:30 »
вот читаю и думаю - а в Беретте должен гореть фитиль?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #25 : 11 Жовтня 2015, 11:50:55 »
а у вас какой счетчик?
у на счётчик ЛР!

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #26 : 11 Жовтня 2015, 11:53:27 »
вот читаю и думаю - а в Беретте должен гореть фитиль?
А Беретты разные бывают мы разговариваем  о тех что с автоматическим розжигом в том числе автоматически розжигом фитиля (фитиль постоянно не горит)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #27 : 11 Жовтня 2015, 18:43:19 »
А Беретты разные бывают мы разговариваем  о тех что с автоматическим розжигом в том числе автоматически розжигом фитиля (фитиль постоянно не горит)
у меня беретта аква 11, честно говоря, не знаю, как там с автоматикой...
вот и пишу, так как не уверена, что фитиль должен постоянно гореть...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #28 : 12 Жовтня 2015, 21:35:53 »
у меня беретта аква 11, честно говоря, не знаю, как там с автоматикой...
вот и пишу, так как не уверена, что фитиль должен постоянно гореть...
Я давала ссылку на оф сайт Беретты там и посмотрите :daisy:

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Газовая колонка. какую выбрать
« Reply #29 : 25 Жовтня 2015, 16:33:15 »
девочки, никто не знает недорогого ремонтника газ. колонок? с горгаза - лопух полный, а с Вены только за вызов 150 грн берут :o
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua