Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гигиена для мальчика  (Прочитано 10130 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4638
  • Спасибо: 436
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #60 : 19 Серпня 2010, 11:10:58 »
Алёна, это был плановый осмотр ( окулист, хирург и др.) Хотя по закону никто не имеет право что-либо делать с ребёнком без разрешения родителей.
НО в нашей стране беспредел - норма жизни.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #61 : 19 Серпня 2010, 18:21:55 »
Девочки,подскажите хорошего хирурга!Сейчас в детсой на Рокоссовского принимает Коваленко,но наша Воевода сказала,что к нему лутше не идти,мол у него всегда всё хорошо и лутше найти другого хирурга!У нас проблема в том что у ребёнка в правом паху какойто шарик под кожей,сегодня педиатр смотрела,говорит,что на лимфоуз,и грыжа тоже вродне нет.Вообщем я выше писала о своей проблеме!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #62 : 23 Вересня 2010, 01:43:59 »
сколько хирургов,столько и мнений.точнее,их всего два:
-открывать
-не открывать

те,кто говорят,надо открывать, объяснили мне так:беленькая смазка накапливается постепенно,иногда такие фимозы бывают,жуть
те,кто говорит не трогать писюн до 3-5 лет никак это не объясняют.просто говорят:не трогать.ПОЧЕМУ??? кто-нибудь сможет мне объяснить? гл.детский хирург Харькова ответил просто: я не рекомендую туда лезть


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #63 : 23 Вересня 2010, 09:06:15 »
Мы теперь каждый день полностью открываем,промываем,чтобы не скоплялась смазка,и еще пока мажем мазью.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #64 : 23 Вересня 2010, 14:35:48 »
У нас сначала открывался хорошо, потом вообще не открывался, после того как было покраснение. Теперь опять открывается, правда на половину. Хотя ничего такого кардинального я не делала, просто мылись и пыталась открывать понемногу. каждый день думаю не стоит открывать, а вот раз в неделю - две можно.  :-\

marinad

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #65 : 05 Жовтня 2010, 09:06:24 »
Кто знает или уже делал может сыну.В общем свекровь говорит,чтоб сходила к хирургу разрезала в писюне дырочку.Мне самой страшно,не хочу ребенка мучать.может она сама раскроется?

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #66 : 05 Жовтня 2010, 09:19:32 »
 а сколько вам лет?



Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #67 : 05 Жовтня 2010, 15:31:44 »
тут где-то хирург писал, что есть спец мази, чтоб помочь раскрытию

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #68 : 05 Жовтня 2010, 16:26:06 »
Кто знает или уже делал может сыну.В общем свекровь говорит,чтоб сходила к хирургу разрезала в писюне дырочку.Мне самой страшно,не хочу ребенка мучать.может она сама раскроется?
свекровь садистка?

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #69 : 06 Жовтня 2010, 15:56:26 »
А у меня вот такая ситуация!Вообщем в роддоме сразу сказали,что нужно наоборот призакрывать,у нас был открытый писюн!Я естественно прикрывала,но когда подмывала,приоткрывала,всё делала как положено!Тоже были творожкообразные выделения!1,5 месяца назад обращались к хирургу по поводу кисты семенного канатика,он когда осматривал,посмотрел и на писюн,сказал,что всё хорошо!Но вот пару дней назад я заметила,что вроде как он начал не так открыватся,тоесть раньше вроде больше открывался!Вот я теперь и думаю,не зарос ли он!Нони каких покраснений,болевызх ощущений нет!Прочитав все ваши сообщения,понимаю,что это нормально,что лутше не открывать,а приоткрывать!Но всёравно волнуюсь,почему он начла меньше вроде открыватся!И нормльно ли это?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #70 : 25 Жовтня 2010, 19:19:11 »
кто как считает по поводу мальчиков и памперсов, как часто вы держали в них своих сыновей?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #71 : 25 Жовтня 2010, 19:25:55 »
Кто знает или уже делал может сыну.В общем свекровь говорит,чтоб сходила к хирургу разрезала в писюне дырочку.Мне самой страшно,не хочу ребенка мучать.может она сама раскроется?
Зачем разрезать? Прастите, если бы у него её не было, то ваш бы ребенок не писял.
А свекровь чего так решила и дает такой приказ?
Если ребенок писяет + без болей процесс проходит думаю не стоит кипишовать. Думаю, разрезать дырочку в писюне, куда гораздо больнее чем нам вот не давно просто открыли.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #72 : 25 Жовтня 2010, 23:09:13 »
кто как считает по поводу мальчиков и памперсов, как часто вы держали в них своих сыновей?

:) а что считать, мальчики и памперсы - абсолютно совместимое понятие.
Сыновей своих можно держать в них круглосуточно и долго, лишь бы финансы позволяли.
Исключения - воздушные ванны, и высокая температура тела, подгузники в этой ситуации немного нагоняют температуру, поэтому их лучше снять. А все остальное - устарелая информация (э то если вы имели в виду бесплодие для мальчиков в будущем и перегрев яичек).
В отпуске до середины октября

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #73 : 26 Жовтня 2010, 12:02:57 »
уже выросло поколение мальчиков .кот.держали в памперасах., они сами уже папы ;)


Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4638
  • Спасибо: 436
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #74 : 26 Жовтня 2010, 12:35:05 »
У Комаровского есть целая глава о памперсах, где он в свойственном только ему весёлой манере , разоблачает миф об их вреде. 
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Kupi.cn.ua