Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гигиена для мальчика  (Прочитано 10096 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #15 : 17 Лютого 2010, 21:17:12 »
Нам врач сказал до года сильно не открывать, можно, но совсем легонько и не каждый день!


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #16 : 17 Лютого 2010, 21:41:13 »
Я Костику приоткрываю с самого рождения, мне так в роддоме врач сказала. А теперь он сам это делает, когда подмываемся, да и ещё с таким гордым видом :D А вот у соседского мальчика в два года были проблемы, ему мама не открывала и не промывала, а потом в один день у ребёнка писюня покраснела и сморщилась вся. Надрезали или надрывали, точно не скажу, но недели две они после этого мучались: писать было больно, промывать нужно было несколько раз в день, но сейчас всё нормально.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #17 : 17 Лютого 2010, 21:47:46 »
А у нас открывался раньше,от покраснел и хоть я и промывала ромашкой, открываа, все равно теперь не открывается. Боюсь к хирургу идти и понимаю, что надо. может можно как-то попарить и по-тихоньку открывать? Или консультация хирурга без разговоров?
У нас два раза краснел(после температуры),но как раньше я писал,не смогла открыть,делала примочки с ромашки и все проходило,но теперь все легко открывается!
[

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #18 : 17 Лютого 2010, 22:13:08 »
Примочки - это как?

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #19 : 17 Лютого 2010, 22:17:27 »
Ватным диском смоченным ромашкой, прилаживала старалась,чтоб отвар попал вовнутрь.
[

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #20 : 17 Лютого 2010, 22:20:27 »
Я почему и спрашиваю, что как зацепить-то. Тогда, может, в теплой ванночке с ромашкой посидеть?
К врачу я схожу, так что спокойно  :)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #21 : 17 Лютого 2010, 22:25:29 »
http://komarovskiy.net/faq/stoit-li-otkryvat-krajnyuyu-plot-u-malchikov.html
Вот на сайте Комаровского че он пишет...не открывать все таки...

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #22 : 17 Лютого 2010, 22:30:44 »
Я почему и спрашиваю, что как зацепить-то. Тогда, может, в теплой ванночке с ромашкой посидеть?
К врачу я схожу, так что спокойно  :)
Ванну я боялась ему делать,так как - эта проблема возникала после или вовремя болезни.
[

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #23 : 17 Лютого 2010, 22:57:14 »
http://komarovskiy.net/faq/stoit-li-otkryvat-krajnyuyu-plot-u-malchikov.html
Вот на сайте Комаровского че он пишет...не открывать все таки...

Здесь имеется ввиду, стоит ли открыть её полностью, если у ребёнка "узкое" открытие. У нас "узкое" было,  а хирург, на общем осмотре её просто откатил полность, там всё как бы потрескалось, но у малого никаких болевых ощущений не вызвало, а ровно через неделю стало опять открываться не полностью. Поэтому и спорят, во сколько лет открыть, что бы снова не приросло.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #24 : 17 Лютого 2010, 23:06:08 »
И как быть?
У моего крестника такое обнаружили, когда он проходил комиссию в школу, до этого он просто мылся. Ему отшкрябали, помучился, но теперь все нормально. А вот в селе, где нет таких осмотров как в городе? Раньше проверяли такое у мальчиков, наших мужей или это нововведение?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #25 : 17 Лютого 2010, 23:26:43 »
А Шоломий во второй? Нет? Мне нравились его рекомендации, так все рассказывает обстоятельно

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #26 : 17 Лютого 2010, 23:51:09 »
Да, во 2. Мне он тоже 1 раз понравился. А второй раз нёс такую чушь, я то конечно не спец, но два врача, с которыми я потом консультировалась были в шоке. Я так понимаю, он общие консультации даёт, а если что-то конкретное, то он не силён. Но это моё личное мнение, может просто нам не повезло.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #27 : 18 Лютого 2010, 11:12:21 »
Девочки, советовалась с врачем, он сказал НЕ откравать и вообще не трогать. Вот кстати на форуме материнство прочла, может пригодится кому
"Мы живем в США. Почти два года назад родились наши двойняшки пацаны. Перед тем как отпустить нас домой из больницы доктор спросил будем ли мы делать обрезание, мы ответили что нет и тогда он объяснил как ухаживать за необрезанным пенисом: ни в коем случае НИКОГДА не пытаться открыть головку насильно да и вообще не трогать. Когда моешь малыша просто всего намыль и смой, ВСЕ. Потом еще пару раз для верности сказал чтоб ничего не открывали, что само со временем откроется, да и парни сами будут над этим работать. Мы удивились, потамучто и не собирались открывать. Оказывается, отодвигать крайнюю плоть у деток, даже до года, было здесь расспространенной практикой в 50х годах. Не знаю какой "умник" это придумал! И у подавляющего большинства были ужасные осложнения и им потом делали обрезание. Потом в 70х решили всем делать обрезание сразу, чтоб фимоза не было ну и сказали что якобы гигиенично и полезно для здоровья быть обрезанным . Так почти 100% мальчиков рожденных в период с 70х по 2000 обрезанные, не смотря на вероисповедание. Сейчас после многих лет поголовного обрезания ученые собрали статистику по которой видно, что обрезанные мужчины болеют раком пениса и имеют инфекцию и всякие осложнения в два раза больше чем целые мужчины, так необрезанных в америке сейчас называют. Врачи конечно не насильно обрезали, но хорошенько промывали мозги родителям и те соглашались. Сейчас профилактическое обрезание себя не оправдало и от него отказались и начали компанию по необрезанию, чтобы донести в американские массы как полезна крайняя плоть и какие у нее важные функции. Медицина слава богу не стоит на месте и крайнюю плоть отодвигать с головки сейчас в Америке запрещают, она сама вырастет до нужного размера и будет открываться спокойно. Даже тем у кого не открылось в подростковом возрасте ничего не режут, мажут пару месяцев кортикостероидной мазью , betamethasone 0.05% и все открывается в 90%. Режут уже в самом крайнем случае когда ничего другое не помогло, обычно у тех кому насильно в младенчестве открывали. Но опять же ждут пока ребенок вырастет, потаму что кортикостероиды могут замедлить рост мальчишки. Так что ничего не трогайте и врачам и сестрам не позволяйте. Видите что снимает памперс или трусы скажите сразу - Проверьте все хорошенько, только крайнюю плоть не трогайте!- Она или скажет что и не собиралась или спросит - почему? Вы скажите что отодвигание крайней плоти у детей во всем цивилизованном мире уже считается устаревшей и опасной практикой и не используется, а если доктора не сказав родителям всетаки это делают, то докторов судят за членовредительство и лишают лицензии.Если доктор будет пытатся "вразумить" вас скажите что это ваш ребенок и вы имеете право отказаться от лечения. "Фимоз" который у вас поголовно всем ставят не опасен и может подождать пока мальчик станет подростком. Главное никому не позволять открывать головку кроме самого мальчугана. Это его тело он сам все знает как делать. Мы же с моими двойняшками были у многих врачей на рутинных проверках, и у американцев, и у бывших русских врачей, и ни один не пытался открыть головку, яички и пах прощупывали основательно, а сам орган никто не трогал. После многолетних опытов над детьми по открыванию головок и потом поголовному обрезанию ( по моему то что сейчас только начинается в России , американцы наконец то образумились и разрешили природе делать свое дело без вмешательства хирургов у которых руки чешутся.Просто рекомендуют мыться по чаще, желательно каждый день вот и все. Lika из Канады все очень правильно рассказала. И про смегму тоже. Ничего не отодвигать и чужим не разрешать. А по поводу судить таких докторов так я уверена что если бы здесь в Америке кто-то попытался открыть головку моему ребенку я бы его в два счета засудила и выиграла бы дело, но поскольку все доктора здесь уже знают что так делать вредно и опасно то никто не покушается на моих малышат. Здоровье маленького органчика определяется чисто визуально, без рук - не красный, не опухший, не сочится, значит все хорошо, нормальный,здоровый детский писюн такой какой должен быть и нет там никакого фимоза. Все. Если покраснел и чешется то мажут противогрибковой или антисептической мазью не пытаясь ничего открыть. Если инфекция в организме то пьют таблетки, но не пытаются отодвинуть плоть, она тут непричем. Не мучайтесь и не мучьте своих малышей. Здоровья всем и счастья"

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #28 : 18 Лютого 2010, 11:15:48 »
А вот что врач говорит о фимозе
Физиологический (естественный) фимоз в лечении не нуждается. Это нормальное состояние мальчиков до периода полового созревания. ... Модное в поледнее время преждевременное открытие головки имее множество негативных последствий
Сергей Ваильев, врач высшей категории, педиатр, Россия

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #29 : 18 Лютого 2010, 12:35:58 »
нам год, ничего не отодвигали, все норм)

Kupi.cn.ua