Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?  (Прочитано 19172 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Девочки,вот и мне пришлось обратиться за советом. Мне нужна моральная поддержка и ваши советы! ::) У мужа очень плохая спермограмма,сдавал 2 раза ,лечился,кучу таблеток выпил,проходил в Киеве врачей - но вот уже как 3 года всё-равно не получается забеременеть!!! Я в отчаянии! :'( :'( :'( У кого была такая проблема?? Расскажите свои истории из жизни...Удалось вам всё-таки побороть эту "заразу"? Кому повезло и вы забеременели? Может вы посоветуете врача какого-то? Был у Шелудько- безрезультатно! :'(  :walldash:??? ??? Я уже и не верю в удачу....А так хочется быть мамой!!!! Очень нужна ваша поддержка!!!!!
« Останнє редагування: 26 Березня 2014, 17:57:04 від Марина25092010 »
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Во-первых, не отчаивайтесь!
Во-вторых, а что именно плохо - мало спермиков, или мало подвижных, или много дефектных?
Насколько я знаю, 2 раза это маловато, чтобы сказать, что все плохо. Мой муж тоже лечился и я читала, что спермограмма может отличаться результатами просто в недельном интервале времени. И диагноз ставят на основании как минимум трех подряд плохих анализов.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Во-первых, не отчаивайтесь!
Во-вторых, а что именно плохо - мало спермиков, или мало подвижных, или много дефектных?
Насколько я знаю, 2 раза это маловато, чтобы сказать, что все плохо. Мой муж тоже лечился и я читала, что спермограмма может отличаться результатами просто в недельном интервале времени. И диагноз ставят на основании как минимум трех подряд плохих анализов.
Спермиков то много,но не подвижных и деформированные ! Первый раз только 2% нормальных...,а после лечения не лучше вообще!!!!! Отчаиваюсь,потому как это оооочень мало и шансов забеременеть ,их точнее абсолютно нет! У нас на эту тему было много разговоров...Было даже так ,что муж сказал : "Если у нас в 2014-м году не получится ничего,то будем что-то думать по поводу развода...Не хочу тебе портить жизнь!" А я ведь его люблю и от него хочу ребёночка...Что делать- даже не знаю! Вот снова с понедельника пойдёт обследоваться...
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

таняz

  • Гість
Спермиков то много,но не подвижных и деформированные ! Первый раз только 2% нормальных...,а после лечения не лучше вообще!!!!! Отчаиваюсь,потому как это оооочень мало и шансов забеременеть ,их точнее абсолютно нет! У нас на эту тему было много разговоров...Было даже так ,что муж сказал : "Если у нас в 2014-м году не получится ничего,то будем что-то думать по поводу развода...Не хочу тебе портить жизнь!" А я ведь его люблю и от него хочу ребёночка...Что делать- даже не знаю! Вот снова с понедельника пойдёт обследоваться...
На крайний случай есть ЭКО. ;)

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
На крайний случай есть ЭКО. ;)
дорого!!!! ооочень дорого! :-[
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
НУ ВСЕТАКИ Вы молодая и можно подсобирать. У меня подружка в 31 год согласилась на ЭКО, правда не спрашиваю у нее что да как и она нечего не говорит, беременная или нет точно не знаю, но проблема была у нее. Знаю что она говорила год назад, что от 20  000 грн.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
НУ ВСЕТАКИ Вы молодая и можно подсобирать. У меня подружка в 31 год согласилась на ЭКО, правда не спрашиваю у нее что да как и она нечего не говорит, беременная или нет точно не знаю, но проблема была у нее. Знаю что она говорила год назад, что от 20  000 грн.
Понимаете,обиднее всего,что проблема не во мне! и в таком случае ЭКО на мой взгляд неуместно!!! Я то способна забеременеть и нормальным путём....Но всё-таки время ещё есть,кто знает,как сложится жизнь! Может, и до Эко дойдём.... :)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

vlada_13

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 098 48 372 48
Я знаю точно, что перга и пыльца очень улучшают качество спермы - попробуйте. только берите свежую у знакомого пасечника, а то перга и пыльца долго не хранится. Удачи.
Пчелопродукты "ТЕНТОРИУМ". Консультация, продажа

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Я знаю точно, что перга и пыльца очень улучшают качество спермы - попробуйте. только берите свежую у знакомого пасечника, а то перга и пыльца долго не хранится. Удачи.
Спасибо вам огромное!!!! Конечно же,попробуем! А как её применять?  :-*
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Есть процедура, вроде искусственная инсеминация называется (но могу ошибаться) ее смысл в том что отбираются жизнеспособные сперматозоиды и вводятся непосредственно в полость матки. она на порядок дешевле ЕКО.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Есть процедура, вроде искусственная инсеминация называется (но могу ошибаться) ее смысл в том что отбираются жизнеспособные сперматозоиды и вводятся непосредственно в полость матки. она на порядок дешевле ЕКО.
да вы что? спасибо. Нужно разузнать ;)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Расстрою вас, инсменацию нормальные врачи при плохой сперме не делают, толку 0, так что лучше и не настраивайтесь, да она дешевле в разы, обойдется де то в 3500 но шансов у вас именно нет, с вашими показателями только ЭКО к сожалению, я, конечно, не врач но много чего по этой теме читала и много уже врчай прошла, тоже не могу заБ, но у нас проблема невыяснена, если хотите в личку пообщаемся



Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Расстрою вас, инсменацию нормальные врачи при плохой сперме не делают, толку 0, так что лучше и не настраивайтесь, да она дешевле в разы, обойдется де то в 3500 но шансов у вас именно нет, с вашими показателями только ЭКО к сожалению, я, конечно, не врач но много чего по этой теме читала и много уже врчай прошла, тоже не могу заБ, но у нас проблема невыяснена, если хотите в личку пообщаемся
отв. в л/с
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Марина25092010, не расстраивайтесь! Все обязательно получиться!
Я бы первым делом поговорила с мужем, что ни о каком разводе речи идти не может!
Я не могу забеременеть, но причина во мне. Вы знаете, мне очень важно было услышать от мужа, что он согласен жить со мной, даже если не будет детей вообще, никогда. Всякие мысли посещают, знаете ли, если не уверен, готов ли супруг идти с тобой по жизни рядом в таком случае. Если Вы действительно готовы, надо обязательно заверить в этом мужа, тогда и он будет меньше нервничать.

Еще могу сказать, что нужно обойти не одного и не 2 врачей. Если надо, поезжайте в Киев, ищите врачей, консультируйтесь с несколькими.
Очень сильно влияет на сперму сигареты, пиво и бани-сауны. Это исключить полностью. Высокая температура убивает сперматозоиды. Ввести в рацион побольше морепродуктов, витамин Е, цинк и селен очень важны мужчинам. Читайте в Инете, какие витамины и продукты улучшают качество спермы. Покупайте витамины проверенного качества. Может, на Айхерб посмотрите. И еще отдых очень важен. Хороший сон.
И еще, я бы все-таки узнавала об ИКСИ.
Почитайте http://kiev-mama.com.ua/blog/show/65 Относительными показаниями к ИЦИС являются:
субоптимальные характеристики спермы (сниженная концентрация и подвижность сперматозоидов);
пониженная доля морфологически нормальных сперматозоидов (менее 15% по Крюгеру);
высокие титры антиспермальных антител или выраженная агглютинация сперматозоидов (см. MAR-тест)
малое количество ооцитов, полученных при пункции фолликулов.
Абсолютными показаниями к ИЦИС является:
средние и тяжелые формы олигоастенотератозооспермии (концентрация сперматозоидов менее 20 млнмл в сочетании со сниженной подвижностью и нарушениями морфологии сперматозоидов);
высокая степень агглютинации сперматозоидов (более 80%);
использование эпидидимальных и тестикулярных сперматозоидов, полученных при пункции яичка при различных формах азооспермии (отсутствии сперматозоидов в эякуляте);
ретроградная эякуляция;
отсутствие или очень низкий процент оплодотворения яйцеклеток (менее 50%) в предыдущих циклах ЭКО.
Об оплате в личку, на форуме редко

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Марина25092010, не расстраивайтесь! Все обязательно получиться!
Я бы первым делом поговорила с мужем, что ни о каком разводе речи идти не может!
Я не могу забеременеть, но причина во мне. Вы знаете, мне очень важно было услышать от мужа, что он согласен жить со мной, даже если не будет детей вообще, никогда. Всякие мысли посещают, знаете ли, если не уверен, готов ли супруг идти с тобой по жизни рядом в таком случае. Если Вы действительно готовы, надо обязательно заверить в этом мужа, тогда и он будет меньше нервничать.

Еще могу сказать, что нужно обойти не одного и не 2 врачей. Если надо, поезжайте в Киев, ищите врачей, консультируйтесь с несколькими.
Очень сильно влияет на сперму сигареты, пиво и бани-сауны. Это исключить полностью. Высокая температура убивает сперматозоиды. Ввести в рацион побольше морепродуктов, витамин Е, цинк и селен очень важны мужчинам. Читайте в Инете, какие витамины и продукты улучшают качество спермы. Покупайте витамины проверенного качества. Может, на Айхерб посмотрите. И еще отдых очень важен. Хороший сон.
Ассоль,спасибо вам огромнейшее за поддержу! Очень приятно,что здесь всё-таки есть небезразличные люди! :) O:-) Почитаю и попробуем всё,что в наших силах!
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Kupi.cn.ua