Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беременность и щитовидная железа  (Прочитано 10104 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

кассандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0976740571 Лена
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #30 : 25 Березня 2015, 20:41:17 »
3,4*4,2 см
Спасибо за ответ. У меня немножко меньше. Но на месте не стоит. Растет гад  :'(

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #31 : 25 Березня 2015, 20:48:29 »
Может вам тоже не туда попали.У вас синяка не было? Ощущения похожи на ваши.Глотать было неприятно. И при поднятии головы вверх и при нажатии было больновато. И так с недельку.
Думайте о хорошем не настраивайте себя  на плохое. И все будет хорошо  :) Удачи вам.
скорее всего :-\ синяк тоже был небольшой :walldash:
Спасибо большое! 
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #32 : 25 Березня 2015, 21:12:54 »
..вот сейчас вспомнила, что в Киеве прокол делали под наблюдением Узи, на мониторе видно было, где находиться игла, а в Черниговне вслепую втыкали :-\
может еще от этого зависят последствия...
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

кассандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0976740571 Лена
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #33 : 25 Березня 2015, 21:48:14 »
..вот сейчас вспомнила, что в Киеве прокол делали под наблюдением Узи, на мониторе видно было, где находиться игла, а в Черниговне вслепую втыкали :-\
может еще от этого зависят последствия...
Я делала все время под наблюдением Узи. Первый прокол был в 2007 году. Делала в больнице на Пирогова в 9 этажном здании. Этаж вроде 6  :-\ 

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #34 : 25 Березня 2015, 23:01:08 »
Девочки, в каких случаях делают пункцию? И еще вопрос: чтобы попасть на консультацию в институт эндокринологии, обязательно нужно иметь направление?
пункция делаеться для того, чтоб определить,  не злокачественное ли новообразование, делать ли ее, решает в любом случае врач.
В институт смело можно ехать с паспортом, там в регистратуре оформляют карточку, и дают талон к врачу на первичный осмотр.. так во всяком случае было 5лет назад, когда я была последний раз :)
Но вы лучше позвоните, уточните.
« Останнє редагування: 25 Березня 2015, 23:41:29 від MaLuAnna »
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #35 : 26 Березня 2015, 08:22:26 »
Меня тоже постигла таже участь. Сначала узловой зоб, потом операция   в Киеве, в институте им. Коммисаренка, там и дальнейшее лечение/йод. сейчас там наблюдаюсь.
После операции было двое родов, слава богу, все хорошо.
Напишите пож-та адрес института, спасибо

светуля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 45
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #36 : 26 Березня 2015, 11:19:35 »
Напишите пож-та адрес института, спасибо
Киев ул. Вышгородская 69

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #37 : 26 Березня 2015, 12:23:07 »
пункция делаеться для того, чтоб определить,  не злокачественное ли новообразование, делать ли ее, решает в любом случае врач.
В институт смело можно ехать с паспортом, там в регистратуре оформляют карточку, и дают талон к врачу на первичный осмотр.. так во всяком случае было 5лет назад, когда я была последний раз :)
Но вы лучше позвоните, уточните.
в прошлом году направления тоже не требовали  ;)

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #38 : 26 Березня 2015, 12:54:54 »
Киев ул. Вышгородская 69
спасибо, а у меня в карточке написано Киевский НИИ эндокринологии и обмена веществ, ул Вышгородская, 69.
Я думала это разные институты.

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #39 : 31 Березня 2015, 23:44:35 »
У меня уже 10 лет узлы большого размера в обеих долях :'( В Киеве лечилась еще при покойном Эпштейне, толковый был дядька. В Чернигове была пару раз в городской, больше не пойду :walldash: Если, не дай Бог, понадобиться операция- только Киев, хоть там и дороже,  но хоть отношение человеческое , про Чернигов не слышала ни одного положительного отзыва :walldash:
Ну а пока надо сделать пункцию. Кто недавно делал в Чернигове, поделитесь,  пожалуйста,  впечатлениями..

Я делала в областной, под наблюдением узи, два узла, но в одном взяли не удачно. В принципе, так как сравнить не с чем, то вроде нормально прошло, врачи внимательны. Общее состояние было не очень, но отошла быстро! Хирург казал сразу резать, а эндокринолог сказала наблюдать после пункции как поведет себя, будет ли расти. Если на месте, то лучше не оперировать, наблюдаться и лечить!

fantasina

  • Гість
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #40 : 02 Квітня 2015, 16:19:24 »
Я делала в областной, под наблюдением узи, два узла, но в одном взяли не удачно. В принципе, так как сравнить не с чем, то вроде нормально прошло, врачи внимательны. Общее состояние было не очень, но отошла быстро! Хирург казал сразу резать, а эндокринолог сказала наблюдать после пункции как поведет себя, будет ли расти. Если на месте, то лучше не оперировать, наблюдаться и лечить!
А почему неудачно? Меня тоже в областную отправили, я вот не дойду никак, склоняюсь к Киеву. То есть пункцию брали и смотрели одновременно с узи-аппаратом? читала статью, что очень важно вместе с узи делать, чтоб взять материал именно со стенки узла, а не из центра.

ТАНЯ0402

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • 098-054 40 86
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #41 : 02 Квітня 2015, 20:45:28 »
А почему неудачно? Меня тоже в областную отправили, я вот не дойду никак, склоняюсь к Киеву. То есть пункцию брали и смотрели одновременно с узи-аппаратом? читала статью, что очень важно вместе с узи делать, чтоб взять материал именно со стенки узла, а не из центра.
Мне делали пункцию несколько раз в онкодиспансере. Врач (зав отделением) под наблюдением УЗИ делает прокол. Когда-то ездила и в Киев на Вышгородскую, но чтоб сделать пунцкцию смысла ехать в Киев не вижу, т к у нас тоже очень внимательный врач.

fantasina

  • Гість
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #42 : 02 Квітня 2015, 20:49:53 »
Мне делали пункцию несколько раз в онкодиспансере. Врач (зав отделением) под наблюдением УЗИ делает прокол. Когда-то ездила и в Киев на Вышгородскую, но чтоб сделать пунцкцию смысла ехать в Киев не вижу, т к у нас тоже очень внимательный врач.
Спасибо! Просто сестре делали пару лет назад, так не под наблюдением узи, вот и решила уточнить)

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #43 : 02 Квітня 2015, 22:32:49 »
А почему неудачно? Меня тоже в областную отправили, я вот не дойду никак, склоняюсь к Киеву. То есть пункцию брали и смотрели одновременно с узи-аппаратом? читала статью, что очень важно вместе с узи делать, чтоб взять материал именно со стенки узла, а не из центра.
Да, делали с узи аппаратом, очень внимательные врачи, но один узел нормально,а со второго с кровью взяли, не удачно поэтому(

fantasina

  • Гість
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #44 : 03 Квітня 2015, 11:07:17 »
Да, делали с узи аппаратом, очень внимательные врачи, но один узел нормально,а со второго с кровью взяли, не удачно поэтому(
Спасибо! Теперь я спокойна) пойду в диспансер.

Kupi.cn.ua