Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Низкий гемоглобин у ребенка  (Прочитано 5656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Низкий гемоглобин у ребенка
« : 30 Грудня 2016, 14:35:21 »
с самого рождения нас преследует проблема низкого гемоглобина,он не критично низкий,ниже 106 не опускается,но тем не менее это не норма :(причем лекарства(пропили Мальтофер капли пол года) решают проблему только на время приема,после прекращения через месяц опять низкий,питание стараемся тоже постоянно контролировать(мясо,печень,фрукты,овощи в рационе обязательно есть).Кто из вас тоже сталкивался с такой проблемой,как справлялись?

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Низкий гемоглобин у ребенка
« Reply #1 : 16 Січня 2017, 14:22:32 »
с самого рождения нас преследует проблема низкого гемоглобина,он не критично низкий,ниже 106 не опускается,но тем не менее это не норма :(причем лекарства(пропили Мальтофер капли пол года) решают проблему только на время приема,после прекращения через месяц опять низкий,питание стараемся тоже постоянно контролировать(мясо,печень,фрукты,овощи в рационе обязательно есть).Кто из вас тоже сталкивался с такой проблемой,как справлялись?
Ферумбу еще попробуйте, у меня в подруги у деток тоже самое. Сказала это лучше чем мальтофер.

Olik-m25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: Низкий гемоглобин у ребенка
« Reply #2 : 17 Січня 2017, 15:08:06 »
Не совмещайте молочные продукты и яйцо с мясом. Кальций препятствует усвоению железа.
У сына тоже был низкий гемоглобин, но ему было уже 1.5 года и кроме груди он ничего не ел. Отлучила от груди, начал есть мясо и нам еще делали уколы железа. Гемоглобин теперь в норме.
Хотя до отлучения долго пытались поднять разными препаратами - рос не значительно.

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: Низкий гемоглобин у ребенка
« Reply #3 : 18 Січня 2017, 15:59:49 »
Не совмещайте молочные продукты и яйцо с мясом. Кальций препятствует усвоению железа.
У сына тоже был низкий гемоглобин, но ему было уже 1.5 года и кроме груди он ничего не ел. Отлучила от груди, начал есть мясо и нам еще делали уколы железа. Гемоглобин теперь в норме.
Хотя до отлучения долго пытались поднять разными препаратами - рос не значительно.
нам уже 1,9 грудь перестал кушать в 1,5.я спрашивала врача,может надо раньше отлучать,может из-за молока железо не всасывается из продуктов,а гематолог сказала,что молоко матери тоже содержит железо,хоть там его количество очень маленькое,но в отличии от продуктов питания из грудного молока оно полностью усваивается организмом ребенка.

Olik-m25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: Низкий гемоглобин у ребенка
« Reply #4 : 18 Січня 2017, 20:20:21 »
У нас другая ситуация была, т.к. кроме груди, сын ничего практически больше не ел до 1.5 года.
А с молока маминого железа не хватало. (У мамы тоже, предполагаю, был низкий гемоглобин).

Ilona B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 0970938238
Re: Низкий гемоглобин у ребенка
« Reply #5 : 24 Жовтня 2017, 10:28:19 »
была похожая ситуация, больше года у малого был понижен гемоглобин. Стояли на учете у гематолога, прописывала всякие витамины, железо втом числе. Не могу забыть тот ужасный анализ крови, у малыша брали кровь с вены огромной иглой, держали 4-ро  :'(  . Ничего не помогало а время брало шло. Начала сама искать, читать литературу. Давала антипаразитарку(на травах) и через неделю  добавила спирулины . И
все гемглобин стал в норму. А вы знали что 1 аскарида в сутки выпивает 30 мл крови!!!! Спросила гематолога , почему это не берут в учет... поняла что народ не хочет признавать паразитов в своем организме, как бунт , типа у нас такого быть не может , анализ не показал. Есть очень много литературы на эту тему, их чень большое количество видов и обнаружить их не так уж и легко, даже анализ крови вам не покажет все, яйца паразитов повсюду. Сейчас малому уже 5 и всей семьей 2-3 раза в год все в месте проходим антипаразитарку, может мойопыт кому то поможет, не болейте.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Низкий гемоглобин у ребенка
« Reply #6 : 08 Лютого 2018, 20:33:23 »
Гемоглобин ом тоже маемся с рождения, на учёте стоим. Про молочку тоже знала и читала, но отправляла в село на все лето, а там и корова и смета и т. д. Самое интересное, что после приезда на анализе гемоглобин был 126,чего в последние года три точно не было. И тут я стала думать, что не так... Я склоняюсь к причинам болезни все-таки к психосамотическое, обуславливаю тем, что лично по себе я убрала раздражительность и у меня ушли такие болезни как, например, астма... Гемоглобин-это недостаток внимания и не полно семья, у нас проблема пошла как раз при разводе, сейчас стараюсь уменьшить стресс, гемоглобин вот только сдали в садике, результатов не знаю. Пересмотрите отношения в семье! А что касается, паразитов-то не даю и сама не пью никаких лекарств, после просмотренных побочек! Явных симптомов нет и я спокойна. Всю жизнь котов целовала под хвост и глистов не было)))

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин у ребенка
« Reply #7 : 19 Вересня 2018, 16:24:09 »
Наткнулась на народный метод повышения гемоглобина.
Железные гвозди: рецепт для повышения гемоглобина - промыть любые старые железные гвозди, положить в эмалированную кастрюльку и прокипятить. Слить эту воду, гвозди переложить в чистую стеклянную или эмалированную посуду и залить чистым кипятком. Дать настояться 12 часов и пить. Когда кончится вода, залить гвозди новой порцией кипятка, настоять и пить. Без ограничений.
Это правда? или миф? :o

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча


Kupi.cn.ua