Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 81779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #45 : 10 Вересня 2010, 18:29:33 »
 Девочки скажите,а мукалтин с какого возраста можно давать,я чёто о нём вспомнила,мне мама проктически всё детство давала от кашля!

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #46 : 10 Вересня 2010, 21:42:43 »
http://www.tiensmed.ru/news/mukaltinus2.html  здесь про Мукалтин написано подробно

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #47 : 11 Вересня 2010, 16:13:47 »
температура у малыша была вчера в 15.30 38.2 , поставила свечу ефералган, больше не поднималалась. Насморк и кашель продолжаются. Может нам гликодин заменить чем то более ефективным?



Ира

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 3
Re: Кашель
« Reply #48 : 14 Вересня 2010, 07:19:24 »
Подскажите кто-нибудь,где можна в нас в Чернигове делать физ.процедуры(лечить кашель)ребенку?Спасибо!
Мы так и не можем вылечить кашель.Были у ЛОРа,тот сказал,что там всредине нос забит,сказал промывать хорошо и запырскивать спреем Эуфорбиум,но начали вытаскивать,то действительно были сопли всредине,и стал кашлять меньше,а сейчас и соплей нету вроде бы,а кашлять начал сильнее, и вовремя сна,немного,но кашляет.Ещё он говорил,что увеличены лимфоузлы.
Как выяснить причину етого кашля?Нету ни температуры,нос сухой.

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #49 : 14 Вересня 2010, 10:11:46 »
У нас с кашлем вот тоже не очень!! и тоже не знаем, что делать(( вроде бы лечение закончили, врач сказала, что ничего страшного, выписала в садик... но мне все равно как-то не по себе(( сопли прошли, ночью не кашлял, зато после сна!! кашель мокрый мокрый, если не докашляет то аж голос хрипит... не знаю лучше это или хуже :-[ АЗБУКА, что должно в кашле настораживать? как понять лучше ребенку или хуже? может что-то нужно подавать?
У нас в садике есть различные процедуры, в том числе и ингаляции... но наш педиатр сказала, что еще больше можно заразиться на физпроцедурах....

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #50 : 14 Вересня 2010, 10:58:13 »
У нас все по прежнему , температура больше не поднималась, но насморк остался и еще кашель сильный особенно после сна. Врач назначила вместо гликодина амброксол пить до 10 дней, сказала что в легких хрипов нет и в четверг можно идти в садик. Но у него,пока хорошо не откашляется, очень слышны хрипы, и дышать сегодня стал тяжелее. Я ему еще чай детский от кашля даю. Подскажите может гарчичники можно поставить и может какое то более ефективное лекарство от кашля? Спасибо.



Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #51 : 15 Вересня 2010, 14:48:51 »
К нам сегодня заходила врач, назначила тубус кварц в нос, ингаляции с подорожником,УВЧ и еще нос капать протарголом , и пить синупрет. Подскажите пожалуйста не многовато ли ?



oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Кашель
« Reply #52 : 15 Вересня 2010, 17:08:28 »
Азбука, я переместилась из темы "насморк" в тему "кашель" :-[
У доци кашель усилился  стал глубокий и мокрый. Сегодня стала давать Линкас в сиропе.
Горло красное.
Носик по прежнему капаю протарголом и солевым раствором.
Что еще посоветуете ?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Кашель
« Reply #53 : 15 Вересня 2010, 23:00:54 »
Окси, со всем уважением, но по инету ничего не посоветую..... :-X
Очень жаль  :-[ Я надеялась..
Доктор нас сегодня слушала легкие без хрипов. Назначила как всегда Имупрет ( раньше пили эффекта я не замечала) и Линкас  - его начала давать.
Даже не скажете, какое по вашему мнению, эффективное лекарство от горлышка и кашля ( не химия, на травках..) ?
Ну приставучая я, извините  ::)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #54 : 17 Вересня 2010, 12:13:06 »
АЗБУКА, подскажите пожалуйста как лучше поступить... нам поставили диагноз трахеит, но температуры нет... кашель влажный, откашливается... назначили нам синекод, но вот меня смущает то, что он от сухого кашля да и еще не отхаркивающее средство, а подавляющее кашлевой рефлекс... я очень боюсь, чтобы слизь не опустилась((( может стоит еще раз сходить к доктору или просто обратиться к другому?

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Кашель
« Reply #55 : 17 Вересня 2010, 13:01:55 »
Нам от кашля очень хорошо помогает Проспан.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #56 : 17 Вересня 2010, 13:12:09 »
а нам Геделикс

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Кашель
« Reply #57 : 17 Вересня 2010, 13:28:40 »
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Кашель
« Reply #58 : 29 Вересня 2010, 09:28:29 »
Все началось с того, что мы заболели, была температура 3 дня, которая потом сама спала, кашель. Вызывала врача, сказал что красное горло. Лечили бронхипретом, анаферон, ангинал, лоратадин, на ночь теплое питье, в ту пятницу кашля практически не было, сказали придти в понедельник, думали идти в садик. Но после того, как побли на приеме, вечером, начался по новой кашель, еще сильнее. чем был. Кашель сухой, особенно мучает ночью, утром после сна, и днем во время сна, в течении дня практически не кашляет. Опять ездили к врачу, сказал, продолжать лечение, ничего нового не назначил, но так мы кашляем уж 5 день а облегчения нет вообще. Что уже делать не знаю...Ночами не спим...Чем лечить????

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Кашель
« Reply #59 : 29 Вересня 2010, 11:32:49 »
Все началось с того, что мы заболели, была температура 3 дня, которая потом сама спала, кашель. Вызывала врача, сказал что красное горло. Лечили бронхипретом, анаферон, ангинал, лоратадин, на ночь теплое питье, в ту пятницу кашля практически не было, сказали придти в понедельник, думали идти в садик. Но после того, как побли на приеме, вечером, начался по новой кашель, еще сильнее. чем был. Кашель сухой, особенно мучает ночью, утром после сна, и днем во время сна, в течении дня практически не кашляет. Опять ездили к врачу, сказал, продолжать лечение, ничего нового не назначил, но так мы кашляем уж 5 день а облегчения нет вообще. Что уже делать не знаю...Ночами не спим...Чем лечить????
У нас аналогичная ситуация уже вторую неделю. Вроде было лучше, почти не кашляли, теперь опять во время сна сухой кашель. Эту ночь, часа два кашляла, ничего не могла с ней сделать, потом успокоилась и спала до утра не кашлянув.

Kupi.cn.ua