Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 80591 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ветрянка
« Reply #915 : 04 Лютого 2017, 22:57:31 »
Даш, у нас она то 38, то 37 с копейками , скачет сама туда сюда. Моя сильный водохлеб, а сейчас литра 2 точно может выпить, возможно это помогает ей сбивать темпу и интоксикацию снимать(
Все скоро пройдет, забудете, как страшный сон  ;) нас 4 дня сыпало и в принципе все было ок, если не считать приступ головной боли... :wacko: меня педиатр напугала, что типа если сильно голова болит, то это на мозге прыщи повыступали...а я ж беременная была, мозг отключен и только паника включена... :wacko: спасибо, доктор на скорой нормальная попалась, все объяснила :girlsmile:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Ветрянка
« Reply #916 : 05 Лютого 2017, 17:23:09 »
Марина, выздоравливайте. За глазик не переживай раньше времени, у нас тоже на веке было, как бы внутри. капали тобрексом и прошло само. Высыпания тоже везде были, как у вас и температуры высокой не было. Чесалось один день или 2 очень сильно, потом все норм.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #917 : 05 Лютого 2017, 17:49:35 »
Марина, выздоравливайте. За глазик не переживай раньше времени, у нас тоже на веке было, как бы внутри. капали тобрексом и прошло само. Высыпания тоже везде были, как у вас и температуры высокой не было. Чесалось один день или 2 очень сильно, потом все норм.
Оль, спасибо! я накаркала, мы вчера после обеда,как начали чесаться, ночью не спали, сегодня тоже чухается, раз 10 мазала уже каламином, сама просит, говорит так не чухается :D. Уши, голова под волосами, глаз, сильно половые органы, тут кроме ромашки нечего(((
Скорей бы уже прошло :'(
« Останнє редагування: 06 Лютого 2017, 00:31:52 від Sirena »

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Ветрянка
« Reply #918 : 06 Лютого 2017, 00:12:28 »
Оль, я накаркала, мы вчера после обеда,как начали чесаться, ночью не спали, сегодня тоже чухается, раз 10 мазала уже каламином, сама просит, говорит так не чухается :D. Уши, голова под волосами, глаз, сильно половые органы, тут кроме ромашки нечего(((
Скорей бы уже прошло :'(
Я дочку учила, когда чешется, просто постукать и пройдёт, нужно потерпеть!
« Останнє редагування: 12 Лютого 2017, 23:35:39 від natо4ка »

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #919 : 06 Лютого 2017, 00:31:17 »
Я дочку учила, когда чешется, просто поступать и пройдёт, нужно потерпеть!
Та вот сижу над ней и говорю. Вторая ночь не наша, плачет, я ее мажу всю ночь, глаз ромашка, половые органы постоянно ромашка и после каждого туалета, а еще , как на зло просит пить постоянно, боялась ацетона, вроде ттт. А губы ей еще больше оборвало((( вот буквально за час, там такие опухшие вроде осы покусали.  :'(
Я вообще не пойму . Почему не все водянками, некоторые сразу корками , вроде и водянки не было, а уже вавка, из-за того, что сразу мажу любое покраснение?
« Останнє редагування: 06 Лютого 2017, 21:30:18 від Sirena »

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Ветрянка
« Reply #920 : 06 Лютого 2017, 08:29:59 »
Та вот сижу над ней и говорю. Вторая ночь не наша, плачет, я ее мажу всю ночь, глаз ромашка, пиловые органы постоянно ромашка и после каждого туалета, а еще , как назло просит пить постоянно, боялась ацетона, вроде ттт. А губы ей еще больше оборвало((( вот буквально за час, там такие опухшие вроде осы покусали.  :'(
Я вообще не пойму . Почему не все водянками, некоторые сразу корками , вроде и водянки не было, а уже вавка, из-за того, что сразу мажу любое покраснение?
моих детей тоже сильно обносило вавками, и во рту я один раз мазала зеленкой, вавки по ---разному реагируют, может расчесала, у малого даже шрамики остались, но прошло полгода и все ушло

SokVlada

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Ветрянка
« Reply #921 : 12 Лютого 2017, 22:50:45 »
В нашей семье никто не болел до тех пор пока старший сын не принес из сада. Переболели все! Я, муж, няня, мама моя и дочь младшая. Это был ад конечно. Мужу досталось больше всех. После этого еще 2 месяца ходил восстанавливал лицо, потому что живого места не было. 

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ветрянка
« Reply #922 : 15 Лютого 2017, 15:18:18 »
Та вот сижу над ней и говорю. Вторая ночь не наша, плачет, я ее мажу всю ночь, глаз ромашка, половые органы постоянно ромашка и после каждого туалета, а еще , как на зло просит пить постоянно, боялась ацетона, вроде ттт. А губы ей еще больше оборвало((( вот буквально за час, там такие опухшие вроде осы покусали.  :'(
Я вообще не пойму . Почему не все водянками, некоторые сразу корками , вроде и водянки не было, а уже вавка, из-за того, что сразу мажу любое покраснение?
а ацикловир и антигистаминное не давали? Читала, что если сильно так беспокоит, то врач может назначить.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #923 : 15 Лютого 2017, 15:23:44 »
а ацикловир и антигистаминное не давали? Читала, что если сильно так беспокоит, то врач может назначить.
Антигистаминное обязательно с 1 прыща. А ацикловир нет, я против него, он тормозит выработать иммунитет от ветрянки ребенку. Пережили . Каламин спас нас таки и бетадин интимные места.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ветрянка
« Reply #924 : 15 Лютого 2017, 15:32:28 »
Возьму на заметку, если нам когда-то вообще суждено будет заболеть))) столько было контактов, а хоть бы 1 прыщ вылез!

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #925 : 15 Лютого 2017, 15:54:29 »
Возьму на заметку, если нам когда-то вообще суждено будет заболеть))) столько было контактов, а хоть бы 1 прыщ вылез!
Ну сдайте анализ в синево, возможно вы не восприимчивы к вирусу герпеса? ::)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ветрянка
« Reply #926 : 15 Лютого 2017, 18:13:08 »
Ну сдайте анализ в синево, возможно вы не восприимчивы к вирусу герпеса? ::)

зачем?)) время итак покажет, восприимчивы или нет  :D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Ветрянка
« Reply #927 : 15 Лютого 2017, 19:29:41 »
Антигистаминное обязательно с 1 прыща. А ацикловир нет, я против него, он тормозит выработать иммунитет от ветрянки ребенку. Пережили . Каламин спас нас таки и бетадин интимные места.
а как вы определили? или это написано в аннотации?

(Вика)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0939967045
Re: Ветрянка
« Reply #928 : 17 Лютого 2017, 19:24:23 »
У нас продолжение следует :walldash: На 18 день заболела моя младшая дочка, думала пронесет, но видать судьба .

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #929 : 17 Лютого 2017, 19:45:11 »
а как вы определили? или это написано в аннотации?
Мне педиатр с дрбробута такое говорил , я консультировалась, как началась ветрянка в нашем саду полтора месяца назад. Ну и плюс нам по возрасту его нельзя. Я по его совету сразу у девочки и каламин купила, чтоб дома стоял на случай сей болезни. Возможно и наши педиатры знают о нем, но всем зеленку и календулу советуют, хотя наша слышала, сказала да хороший мажьте, но заранее мне никто о нем не упоминал почему-то(.
« Останнє редагування: 17 Лютого 2017, 19:47:45 від Sirena »

Kupi.cn.ua