Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 80644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

(Вика)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0939967045
Re: Ветрянка
« Reply #900 : 30 Січня 2017, 17:17:59 »
У нас тоже самое, удирает, дергается - спина в зеленке сплошняком - куда попали ;D

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #901 : 04 Лютого 2017, 17:31:55 »
где то через неделю :wacko:
у нас старшая орала, убегала :cray2: пока её мазали, это был ужас :walldash: младшей проще, уснула и как спит ставила точечки аккуратные  :girlsmile: а у старшей блинчики, а не точечки ;D
А чем ты мазала ее? Моя просит еще ;D, я 7 раз в день мажу, заказала вторую бутылку каламина, потому что не хватит нам. Первый прыщь появился в чт вечером , вернее штуки 4-5, сегодня суббота, сколько оно сыпать будет? Мы пьем протефлазид, на новирин и гроприназин аллергия у нас, лаферобион 2-3 р ставим, супрастин утро вечер, ну и сутками каламин. Сегодня выскочил в уголке глаза :cray2:, переживаю за глаза, звонила педиатру, сказала пока не лопнет не думать о нем, то если нагноится, тогда будем лечить. Ну и скажите, когда она чесаться начинает? Если 2,5 дня уже прошло, педиатр говорит она зудит уже, но просто каламин ей снимает зуд и то что я им мажу каждые 2 часа, а я не пойму ???

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Ветрянка
« Reply #902 : 04 Лютого 2017, 17:45:22 »
мы болели летом - никакого зуда не было. На 6-й день новых высыпаний не было (у нас и прыщиков сравнительно немного было). Пузырились и лопались только первые 3 прыщика - от них и следы остались. Все остальные сошли без последствий.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #903 : 04 Лютого 2017, 18:08:55 »
мы болели летом - никакого зуда не было. На 6-й день новых высыпаний не было (у нас и прыщиков сравнительно немного было). Пузырились и лопались только первые 3 прыщика - от них и следы остались. Все остальные сошли без последствий.
Спасибо, у моей их тоже не шибко, но еще ж сыпет, но на слизистых( половые органы, глаз, губы внутри все и на верху(,под волосами есть, но все найти ж не могу, теперь волосы от каламина будто в мелу, хорошо хоть отмывается он нормально, ладошки в них , лучше бы вместо слизстых были на теле, просто теперь за глазом надо следить и вызывать офтальмолога домой или ездить в областную и чтоб он в бокс спускался осматривал, я хз как оно будет, надеюсь, что пройдет без усложнений.

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Ветрянка
« Reply #904 : 04 Лютого 2017, 18:15:26 »
А я на слизистых не трогала, двое малых переболели, только писюхи мазала траумелем и зеленкой, на 6 день полегчало, все ушло, без осложнений

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Ветрянка
« Reply #905 : 04 Лютого 2017, 18:37:01 »
у нас во рту были 3 прыщика - на внутренней стороне щеки, они особо не беспокоили, ничем не мазала.
А один из первых прыщиков - был чуть ниже брови, прямо над глазом. Потом все спрашивали - что за ранение было ) остался след, хотя не чесался, был пузырик, потом лопнул и корочкой взялся. Мазали только фукорцином. След со временем становится менее заметным и брови разрастаются.
Если ваш ребенок не чешет прыщик - все должно пройти без осложнений.
Желаю быстрейшего выздоровления!

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #906 : 04 Лютого 2017, 18:43:20 »
А я на слизистых не трогала, двое малых переболели, только писюхи мазала траумелем и зеленкой, на 6 день полегчало, все ушло, без осложнений
Спасибо девочки!
Я во рту стоматидином мажу, глаз жду и наблюдаю, если что утром завтра тобрекс мазь и капли куплю. Просто он же так боизко к слизистой, хорошо , что не в глазном яблоке ттт, но оч близко, ромашку заварю сейчас еще.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Ветрянка
« Reply #907 : 04 Лютого 2017, 19:44:51 »
ой, у меня тоже так было. сначала средняя, потом старший, потом муж :wacko: я тогда младшей беременная была
А в детстве вы болели? У нас папа принес ветрянку, когда я младшей беременная была. Но я уже болела, поэтому не сильно переживала. Муж с дочкой тяжело перенесли, а вот сын отделался легким испугом :D ждали повышения Т , а заметили, когда начало чесаться, буквально пять прыщиков :girlsmile:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Ветрянка
« Reply #908 : 04 Лютого 2017, 21:40:40 »
А чем ты мазала ее? Моя просит еще ;D, я 7 раз в день мажу, заказала вторую бутылку каламина, потому что не хватит нам. Первый прыщь появился в чт вечером , вернее штуки 4-5, сегодня суббота, сколько оно сыпать будет? Мы пьем протефлазид, на новирин и гроприназин аллергия у нас, лаферобион 2-3 р ставим, супрастин утро вечер, ну и сутками каламин. Сегодня выскочил в уголке глаза :cray2:, переживаю за глаза, звонила педиатру, сказала пока не лопнет не думать о нем, то если нагноится, тогда будем лечить. Ну и скажите, когда она чесаться начинает? Если 2,5 дня уже прошло, педиатр говорит она зудит уже, но просто каламин ей снимает зуд и то что я им мажу каждые 2 часа, а я не пойму ???
дней 5 обычно
А в детстве вы болели? У нас папа принес ветрянку, когда я младшей беременная была. Но я уже болела, поэтому не сильно переживала. Муж с дочкой тяжело перенесли, а вот сын отделался легким испугом :D ждали повышения Т , а заметили, когда начало чесаться, буквально пять прыщиков :girlsmile:
да. у нас тоже сначала высыпания были, потом температура.
ко мне и на ты можно ;)

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #909 : 04 Лютого 2017, 22:10:10 »
Ой, Оксана, Вы меня расстроили, мне еще темпы не хватало, она у нас в чт была 38, вчера 37 с копейками((
Уже пытается некоторые чухать. Как того вторника дождаться, у нас уши все в вавках, губы и снаружи, глаз, половые органы... вот это нам повезло(((

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Ветрянка
« Reply #910 : 04 Лютого 2017, 22:15:03 »
У нас уже пол класса болеет и мы тоже  :'(

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Ветрянка
« Reply #911 : 04 Лютого 2017, 22:16:56 »
Ой, Оксана, Вы меня расстроили, мне еще темпы не хватало, она у нас в чт была 38, вчера 37 с копейками((
Уже пытается некоторые чухать. Как того вторника дождаться, у нас уши все в вавках, губы и снаружи, глаз, половые органы... вот это нам повезло(((
вы неправильно поняли. не совсем после высыпаний, а сначала появились прыщики, где-то на следующий день температура.
у вас уже на спад должно идти. выздоравливайте поскорее :daisy:

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #912 : 04 Лютого 2017, 22:24:43 »
вы неправильно поняли. не совсем после высыпаний, а сначала появились прыщики, где-то на следующий день температура.
у вас уже на спад должно идти. выздоравливайте поскорее :daisy:
Спасибо большое!  :daisy: будем стараться!

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ветрянка
« Reply #913 : 04 Лютого 2017, 22:44:59 »
Ой, Оксана, Вы меня расстроили, мне еще темпы не хватало, она у нас в чт была 38, вчера 37 с копейками((
Уже пытается некоторые чухать. Как того вторника дождаться, у нас уши все в вавках, губы и снаружи, глаз, половые органы... вот это нам повезло(((
У моей старшей на 3-й день сыпануло голову, так у нее такая дикая головная боль была при температуре всего 37,1... :o пришлось даже скорую вызывать, хотя в принципе не сильно нас и сыпануло по остальным частям тела, но темпа около 38 была...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Ветрянка
« Reply #914 : 04 Лютого 2017, 22:51:43 »
У моей старшей на 3-й день сыпануло голову, так у нее такая дикая головная боль была при температуре всего 37,1... :o пришлось даже скорую вызывать, хотя в принципе не сильно нас и сыпануло по остальным частям тела, но темпа около 38 была...
Даш, у нас она то 38, то 37 с копейками , скачет сама туда сюда. Моя сильный водохлеб, а сейчас литра 2 точно может выпить, возможно это помогает ей сбивать темпу и интоксикацию снимать(

Kupi.cn.ua