Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 80702 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Ветрянка
« Reply #855 : 18 Червня 2016, 12:50:52 »
Спасибо, девочки (и под авки)
Сходили в больницу, врач подтвердила, что ветрянка и сказала только о зеленке, а когда я начала засыпать ее вопросами, то сказала о фукорцине, лоратадине или супрастине и что мыться нельзя
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Ветрянка
« Reply #856 : 18 Червня 2016, 13:04:35 »
Ну,мыться это дело личное,если не бегает и не потеет,то не мойте, а так будет сильнее чесаться от пота

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Ветрянка
« Reply #857 : 18 Червня 2016, 15:01:12 »
и я ребенка каждый вечер под душем мыла, только не терла мочалкой и полотенцем. У нас и зуда/чесания не было, как то все быстро и легко прошло, одно огорчало - то, что нельзя было с детками гулять.

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2073
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Ветрянка
« Reply #858 : 18 Червня 2016, 19:27:06 »
а мой сынуля очень обрадовался, что заболел ветрянкой,т.к. боялся, что ему плохо и температура из-за какого-нибудь отравления, а он ооочень его боится. Сразу полез в интернет и уже всю инфу знает не хуже нас.

В принципе, я тоже рада, что нас настигла ветрянка, бо уже потихоньку переживала, что не переболеет в детском возрасте.
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Ветрянка
« Reply #859 : 03 Липня 2016, 22:01:02 »
Поделюсь своими "взаимоотношениями " с ветрянкой.
Первая заболела дочь (2 и 4 года). Протекало довольно легко.
Врач из поликлиники сказала давать противоаллергическое ( у меня был Эдем), мазать зеленкой и не купать 7 дней!!!
Спорить я не стала, но зеленкой намазала только десяток самых больших волдырей, по два раза на день купала в слабом растворе марганцовки ( без мыла, мочалки и полотенцем только слегка промокала), после каждого купания свежее белье, и постельное меняла каждый день. Ну и Эдем давала. Температура самая большая - 37.8 Через 5 дней только следы остались.
Больше всего пугало то, что не болела я. И еще старший сын (4 и 2 года).
Спустя две недели у меня стала сильно болеть голова, мышцы на ногах, а позже все суставы. Решила, что на работе под кондиционером простыла. К вечеру температура 38,5. Выпила нимесил, а утром уже нашла на теле пару волдырей. К вечеру их стало больше, а на третий- четвертый  день ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.
Из лечения - новирин по 2табл. 4 раза в день, прохладная ванна с марганцовкой по два раза в день, Сначало пила л-цет, но перешла на диазолин (у него как побочное- снотворное действие, а это то что надо! ), при температуре и ломоте нимесил или нурофен, и 2-3 раза обрабатывала салициловым 2% спиртом. Ну и меняла постельное и нательное белье!!!
Первые дни не чешется, только температура валила, ужасно болели мышцы и суставы, как после судогри ( то есть все тело), и по телу как "мурашки бегают", или похоже как отсидишь ногу, а потом она отходит... И так по всему телу. На четвертый день температуры не стало. Но стало чесаться, ужасно чесаться!!! Едва уснула в 4утра после 2 таблеток снотворного.
И на пятый день, когда я думала будет только хуже, мне стало легче. Уже не чесалось, захотелось жить, есть, а к вечеру даже убрать в квартире))) Сегодня шестой день уже образовываются корочки, буду ждать когда отпадут)))
И на четвертый день моей болезни заболел сын. Лечу по тому же сценарию. Сегодня у него пик болезни, надеюсь завтра ему станет лучше...

« Останнє редагування: 03 Липня 2016, 22:02:45 від Ируся:) »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ветрянка
« Reply #860 : 04 Липня 2016, 14:25:02 »
Поделюсь своими "взаимоотношениями " с ветрянкой.
Первая заболела дочь (2 и 4 года). Протекало довольно легко.
Врач из поликлиники сказала давать противоаллергическое ( у меня был Эдем), мазать зеленкой и не купать 7 дней!!!
Спорить я не стала, но зеленкой намазала только десяток самых больших волдырей, по два раза на день купала в слабом растворе марганцовки ( без мыла, мочалки и полотенцем только слегка промокала), после каждого купания свежее белье, и постельное меняла каждый день. Ну и Эдем давала. Температура самая большая - 37.8 Через 5 дней только следы остались.
Больше всего пугало то, что не болела я. И еще старший сын (4 и 2 года).
Спустя две недели у меня стала сильно болеть голова, мышцы на ногах, а позже все суставы. Решила, что на работе под кондиционером простыла. К вечеру температура 38,5. Выпила нимесил, а утром уже нашла на теле пару волдырей. К вечеру их стало больше, а на третий- четвертый  день ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.
Из лечения - новирин по 2табл. 4 раза в день, прохладная ванна с марганцовкой по два раза в день, Сначало пила л-цет, но перешла на диазолин (у него как побочное- снотворное действие, а это то что надо! ), при температуре и ломоте нимесил или нурофен, и 2-3 раза обрабатывала салициловым 2% спиртом. Ну и меняла постельное и нательное белье!!!
Первые дни не чешется, только температура валила, ужасно болели мышцы и суставы, как после судогри ( то есть все тело), и по телу как "мурашки бегают", или похоже как отсидишь ногу, а потом она отходит... И так по всему телу. На четвертый день температуры не стало. Но стало чесаться, ужасно чесаться!!! Едва уснула в 4утра после 2 таблеток снотворного.
И на пятый день, когда я думала будет только хуже, мне стало легче. Уже не чесалось, захотелось жить, есть, а к вечеру даже убрать в квартире))) Сегодня шестой день уже образовываются корочки, буду ждать когда отпадут)))
И на четвертый день моей болезни заболел сын. Лечу по тому же сценарию. Сегодня у него пик болезни, надеюсь завтра ему станет лучше...

ну слава богу, что самое страшное уже позади! Пусть сын легко отделается!  ;)
а мы ждём опять эту грёбаную ветрянку! накрылась поездка на море(( а сейчас должны были бы быть там и купаться вволю  :'(   заболел сын невестки, он был у бабушки вместе с Ромой несколько дней и на последний день слёг с ветрянкой, прошло уже больше 10 дней-пока никаких признаков
я, вот, думаю, может ли быть от ветянки иммунитет у деток, если мама во время Б сильно страдала лабиальным герпесом, а ветрянка-это всё таки подвид герпеса...  :-\  иначе  я никак не могу описать то, что моих мелких ветрянка не берёт, даже когда все вокруг болеют  :-\  но, у нас есть ещё 10 дней, может, в этот раз и заболеет, обидно, что море сорвалось, если не заболеет-я его съем!  ;D ;D ;D

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Ветрянка
« Reply #861 : 04 Липня 2016, 15:26:35 »
Ну вот и старшая моя переболела,ровно через 14 дней от малого. У неё температуры не было, только кашель и сопли

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ветрянка
« Reply #862 : 04 Липня 2016, 22:12:13 »
Tusya, про иммунитет - это маловероятно. Надейтесь, конечно, но это вряд ли. ;)
Мой сын тоже долго не мог заболеть ветрянкой. В саду в группе дети болели - нас не взяло. Потом перевела в другой садик. Тут детки переболели все - тремя волнями. Как подходит, помню, 14-15-й день, так несколько деток и заболело. Практически все переболели, а мой нет. И вот 4-я волна - и заболел только мой.
А через месяц после ветрянки заболела девочка с соседней кроватки скарлатиной. Так вот скарлатину никто больше  не цепонул - только мой сынок!
Но иммунитет был ослаблен, и, наверное, не выработалось достаточное количество антител к скарлатине - и вуаля- через 4 года мы опять болеем скарлатиной. Педиатр была в шоке, что уже сказать обо мне   ;D
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
Re: Ветрянка
« Reply #863 : 07 Липня 2016, 17:45:40 »
здається, і ми до вас у компанію  ???
сьогодні у сина піднялась температура до 38,3, викликала педіатра, виявилось, що на слизовій горла висип. Сказала, що це вірусна інфекція, призначила орасепт і противірусне, а за годинку після цього дитина почала чухатись. Знайшла поки що 1 конткретний прищик і 3 невеличких. Погуглила, фотки такі самі. Як гадаєте, вітрянка? бо лікаря лише завтра зможу викликати  ???

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Ветрянка
« Reply #864 : 07 Липня 2016, 17:48:35 »
думаю, да. у средней начиналось все с 1 прыщика

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
Re: Ветрянка
« Reply #865 : 07 Липня 2016, 18:10:38 »
а завтра мали їхати на день народження  :'(
і хто вигадав ці хвороби?  :wacko:

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Ветрянка
« Reply #866 : 07 Липня 2016, 18:15:04 »
Вот так всегда ((( моя в аквапарк собиралась на свой ДР, и заразилась от брата , за 3 дня до своего 14 ти летия((( обсыпало, западло такое((

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: Ветрянка
« Reply #867 : 07 Липня 2016, 18:15:20 »
здається, і ми до вас у компанію  ???
сьогодні у сина піднялась температура до 38,3, викликала педіатра, виявилось, що на слизовій горла висип. Сказала, що це вірусна інфекція, призначила орасепт і противірусне, а за годинку після цього дитина почала чухатись. Знайшла поки що 1 конткретний прищик і 3 невеличких. Погуглила, фотки такі самі. Як гадаєте, вітрянка? бо лікаря лише завтра зможу викликати  ???
У нас тоже ветрянка началась с 2х прыщиков на теле и одного во рту,  а потом посыпало.

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
Re: Ветрянка
« Reply #868 : 07 Липня 2016, 18:18:48 »
Дівчата, а чим нам тепер на ніч запасатись? нурофен, це зрозуміло, а от якщо буде сильно чухатись? Феністил, протиалергенні, на зразок Едему?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Ветрянка
« Reply #869 : 07 Липня 2016, 18:22:09 »
У моих детей не сильно чесалось, дочь мазала псилобальзамом

Kupi.cn.ua