Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Половое воспитание  (Прочитано 16523 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Половое воспитание
« : 16 Лютого 2010, 09:50:17 »
А жаль, что голосовать не можем
Сейчас и секс просвещение чуть ли не с 6 класса! Кошмар. Вроде хотят бороться со СПИДом, беременностью у подростков , а получается наоборот - дайка я попробую думает ребенок - у меня же есть презерватив, а даже если и нет, то все равно попробую!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Половое воспитание
« Reply #1 : 16 Лютого 2010, 09:54:02 »
Ой, не соглашусь. Уж раз такое дело и все такие скороспелые и про секс инфа льётся со всех СМИ, то пускай лучше они знают что, где и как, чтоб не было потом рассказов типа-я думала я пописяю и всё смою.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #2 : 16 Лютого 2010, 09:59:47 »
я думала я пописяю и всё смою.
:)))))))
А ведь так и есть... Сейчас уже 6-классники за школой курят и пиво пьют. Что они ещё делают - остаётся только догадываться.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #3 : 16 Лютого 2010, 10:00:14 »
А может, лучше какие-то нравственные беседы в школе вводились. В 12 лет не думаю, что дети так озабочены сексом, но когда им постоянно об этом говорят, а тут еще и в школе, то уж конечно

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #4 : 16 Лютого 2010, 10:13:13 »
Сейчас нравственными беседами детей не проймёшь. Я конечно понимаю, что это всё наши дети, и дай Бог, чтоб именно НАШИ не выросли такими, но дети сейчас безнравственные растут, бездуховные. Беседы им до одного места. Ну толку от того, что с ними беседуют, что пить и курить вредно, некрасиво? Так уж лучше пусть знают, что к чему, чтоб сами будучи детьми таких же детей не наделали.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #5 : 16 Лютого 2010, 10:17:21 »
Давайте будем им рассказывать, что надо пользоваться одноразовыми шприцами и одним шприцом не пользоваться.
« Останнє редагування: 16 Лютого 2010, 11:56:58 від Irka »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Половое воспитание
« Reply #6 : 16 Лютого 2010, 12:40:34 »
Я честно говоря не знаюв каком формате им об этом говорят, но как я это себе вижу-то лучше детям знать чем это грозит-беременность, ЗППП. отдельно с девочками говорить, отдельно с мальчиками.
а нравственные беседы...ну что говорить? не занимайтесь сексом, до свадьбы ни-ни, умри, но не дай поцелуя без любви?...мо1ё мнение-такому должны  учить папа с мамой. и если девчёнке парень ставит условие "или секс или расстаёмся", то навряд ли она к училке пойдёт советоваться. и все нравственные беседы тут не помогут. Должны родители стремиться построить доверительные отношения, что дети не стеснялись и не боялись говорить.
п.с. пусть лучше они делают это в презервативе в 13 лет у меня дома, чем без презерватива в подвале.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #7 : 16 Лютого 2010, 14:36:23 »
А знает девочка или мальчик, чем опасен ранняя половая жизнь: расстройство психики, не возможность создать нормальную семью, заболевания венерическими заболеваниями .тд. Думаю, что хоть несколько процентов выслушав такие беседы, задумались бы.
не знаю как там кто, но я видела, когда шестиклашки получали эти учебники, они смущенно заглядывали на страницу, где нарисованы половые системы мужчины и женщины. Вот если так постепенно приучать ребенка к свободному, без стыда (который у них, кстати, есть природный) изучению этого вопроса, то потом конечно их не удержать беседами.
Да, я понимаю, что мое мнение не изменит систему образования, даже если я завалю бумажками все министерство образования. А вот дома, без поддержки школы, трудно закладывать нравственные нормы. Если дома я скажу - ранний секс - это плохо, а в школе будут говорит как при этом не забеременеть, то какой смысл в моих беседах?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Половое воспитание
« Reply #8 : 16 Лютого 2010, 14:43:07 »
Им в 6 классе об том уже говорят? :o
Мне кажется в этом возрасте ещё не...или уже да? :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #9 : 16 Лютого 2010, 14:56:51 »
Irka, не скажи. Я думаю, наоборот, стоит говорить обо всём без стыда. Т.е. уже сейчас объяснять, чем отличается мужчина от женщины и откуда дети берутся. Это не постыдные знания, если говорить о них нормальным языком. А если ходить всё вокруг да около, о нравственности рассуждать, "не делай плохого", то запретный плод может оказаться сладок.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #10 : 16 Лютого 2010, 15:19:14 »
Я не против нравственных норм, не против воспитания. Но я считаю, что знания нравственности повредить не могут.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #11 : 16 Лютого 2010, 15:58:24 »
Да, Уся в 6 классе и там же фраз, чтобы не заболеть СПИДом, пользутейтесь презервативом
Я думаю, что стыд - это естественный стоп сигнал, не хотелось бы его разрушать. Для детей должны быть запреты, а то сегодня выпивка, потом секс, потом наркотики - пусть лучше колются в мое комнате, под присмотром, чем в подвале , да?
Ведь они все хотят попробовать.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #12 : 16 Лютого 2010, 16:01:31 »
Запретный плод сладок, но не в 13 лет же! Мы в таком возрасте еще только к мальчикам присматривались, хотя это в мои 13 лет...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Половое воспитание
« Reply #13 : 16 Лютого 2010, 16:06:27 »
Ну если всё конкретизировать, то в каком возрасте уже стоит рассказать детям о сексе? Когда это нравственно допустимо?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Половое воспитание
« Reply #14 : 16 Лютого 2010, 17:04:49 »
Ну секс и накотики-это совсем не одно и то же.
Знать нужно. Потому как если он будет знать что это собственно такое, а не со своими домыслами или на примере немецких фильмов или рассказов якобы опытных друзей, может и спешить не будет. И об ответствености нужно знать-что спид, что отнего умирают, что беременеют...
Вобщем я не буду говорить ребёнку о капусте и аистах, а начнём с того, что появился он из живота, попал туда с помощью папы и от большой любви :) ну а дальше будем отвечать на вопросы по мере их поступления.
Главное, чтоб ре знал, что секс-это не плохо, секс-это для взрослых и по любви. И от этого может быть как хорошо, так и плохо.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua