Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ужин  (Прочитано 10777 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Ужин
« Reply #15 : 04 Червня 2010, 14:02:19 »
А мы сисячники, и до сих пор просыпается 2-3 раза и орет : Мама сиси, а если крепко сплю, что бывает оч. редко, да еще и спиной к нему, он перелазит через меня и сам находит свою сисю....., просыпаюсь под утро , а он уже по средине кровати лежыт, папу с мамой распихал на края и дрыхнет себе.......
  Наверное , в моем случае надо от сиси отлучать, а в вашем немного потерпеть......

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ужин
« Reply #16 : 05 Червня 2010, 15:29:01 »
Мы пока не отлучились, то малой всю ночь на подсосах   :o
Как отлучились-меня пугали, что придётся ночью ему молоко греть и т.п. На самом деле ре стал спокойно спать всю ночь без всякого молока или чего-то ещё.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Ужин
« Reply #17 : 05 Червня 2010, 15:41:11 »
У нас на ужин-сися! ;D  Хочется поскорее перейти на моньку :-\  так Тимур против,я решила,что нам нужен уже другой ужин,а то мы уже большие,а маму кушаем! :o

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Ужин
« Reply #18 : 06 Червня 2010, 23:30:41 »
Я на ужин даю творожок и что нибудь с кисломолочки. А на засыпание даю сисю и всю ночь опять сися (3-4 раза).

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ужин
« Reply #19 : 06 Червня 2010, 23:36:10 »
Я на ужин даю творожок и что нибудь с кисломолочки. А на засыпание даю сисю и всю ночь опять сися (3-4 раза).



а спите вместе?


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Ужин
« Reply #20 : 06 Червня 2010, 23:39:04 »
Я на ужин даю творожок и что нибудь с кисломолочки. А на засыпание даю сисю и всю ночь опять сися (3-4 раза).
ludmila,а что с кисломолочки даёте на ужин,и где покупаете? ;)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Ужин
« Reply #21 : 06 Червня 2010, 23:52:21 »
Спим по разному. С вечера ложу всегда самого в кроватку, сама занимаюсь делами или сижу в интернете, как сейчас, а среди ночи, когда просыпается малой, то забираю к себе и уже не перекладываю, т.к. сама засыпаю. Так он хорошо спит, иногда просыпается, даю сисю и спим дальше вместе. А если я его перекладываю в кроватку, то от спит где то час и опять просыпается.
В общем спим по разному, но в основном часов до 2-х спит сам. а потом вместе.
ludmila,а что с кисломолочки даёте на ужин,и где покупаете? ;)
Всю кисломолочку делаю сама в йогуртнице и всегда разную (йогурт, кефир, бифивит, ацидофилин и т.д.)
« Останнє редагування: 06 Червня 2010, 23:53:58 від ludmila »

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ужин
« Reply #22 : 22 Жовтня 2010, 03:52:22 »
Сейчас , пока сезон почти постоянно тушу тыкву и немного еще яблочка туда добавляю.)))Иногда в тыкву добавляю немного макарошек или пшена. Очень мой малой любит))). А так же на ужин могу давать овощное рагу, молочную кашу или кашу с перетертыми фруктами, творог с фруктами.Перед самим сном обязательно выпивает 250 мл молочной смеси вместо коровьего молока.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Ужин
« Reply #23 : 22 Жовтня 2010, 04:01:34 »
С двумя детьми я поняла, что все зависит от того на каком вскармливание ребенок. Дочка сисю требовала постоянно, сколько кормила столько ночью и спала с сисей в обнимку не столько голодная была сколько наверное, как успокоение, как соска. Сынок искусственный с первой недели. В 3 месяца мы спали ночами без подкормов.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Ужин
« Reply #24 : 22 Жовтня 2010, 04:05:36 »
Мы ужинаем кашками молочными. Раньше давала творожок с бананом или яблочком потом где-то прочитала что не стоит на ночь давать творог он не усваивается и может вызвать брожение. Если найду статью дам ссылку. Вроде на чикко форуме, там девочки писали и ссылку давали.

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Ужин
« Reply #25 : 22 Жовтня 2010, 08:34:02 »
Мы ужинаем кашками молочными. Раньше давала творожок с бананом или яблочком потом где-то прочитала что не стоит на ночь давать творог он не усваивается и может вызвать брожение. Если найду статью дам ссылку. Вроде на чикко форуме, там девочки писали и ссылку давали.
да про творожок я тоже такое слышала!!! вроде Комаровский говорил, что творог лучше давать в первой половине дня!!!

Наращивание ресниц

Ol4ik_V

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Заказываю из Америки
Re: Ужин
« Reply #26 : 22 Жовтня 2010, 21:22:46 »
lenok
Цитувати
да про творожок я тоже такое слышала!!! вроде Комаровский говорил, что творог лучше давать в первой половине дня!!!

не знаю, что говорит Комаровский по этому поводу :-\, но, насколько я знаю, как рз молочные и кисломолочные продкты лучше всего усваиваютс организмом с 16.00 до 18.00. Это касаетс как взросых, так и деток. Поэтом мы кшаем творожоки йогурты н полдник.

А по теме: вопрос о комрежки на ночь у нас, как и у большинств, возник после отлчния от груди. Сашуле как раз бло1,3. Я стараюсь покормить сыночка ужином часов в 18.30 - 19.00 (обычно это оощи с мясом или рыбкой, но можт быть и кашка), а на ноч я ему даю порцию кефира, или молочный напток Нестле "На ночь" (несколько злаков каш, мед). Сашуле он очень нравится.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Ужин
« Reply #27 : 08 Листопада 2010, 18:09:33 »
а мы после отлучения от груди ужинаем гдето в 7-8 вечера (или каша с овощами, или с общего стола, еслии подходит), а спать ложимся в 9 с бутылочкой молока, все выпивает, отворачиваеться и засыпает, но мама должна быть рядом. а что за смесь молочная "На ночь", может нам на нее лучше перейти ? а то мы пьем молоко На здоровье детское, ноо както оно мне не особо внушает доверие...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ужин
« Reply #28 : 09 Листопада 2010, 18:08:59 »
Мы ужинаем кашками молочными. Раньше давала творожок с бананом или яблочком потом где-то прочитала что не стоит на ночь давать творог он не усваивается и может вызвать брожение. Если найду статью дам ссылку. Вроде на чикко форуме, там девочки писали и ссылку давали.
Слышала не раз кардинално противоположное мнение,что творого только ночью и усваивается.
Вода,поступившая в течение дня не вымывает кальций.Как-то так.
Мы на ужин кашу в основном на молоке едим.обычную кашу.
ЛЮблю гречку в термосе запаривать-стакан гречки заливаю 2мя стаканами кипятка.
И на ужин через 2-3 часа готово.ВСе полезные свойства гречи сохранены.Эксперементировала с другими крупами-не получилось.

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: Ужин
« Reply #29 : 09 Листопада 2010, 18:54:14 »
мы кушаем в 18 вечера-супчик/борщ или гарнир с мясом/омлетом :) а потом в 21.30-22.00 молочную кашу с печенькой , компотик и сразу спать :(
но я слышала что на ночь нельзя  нагружать желудок :o  и начала давать 200 гр кефира с печенькой, дык он просыпался рано (часиков в 7) >:(
поэтому мы снова вернулись на кашу ;) и начали снова вставать нормально (8 утра) и кушаем в 9 утра ;)никак не получается отрегулировать питание >:( >:(утром (9 утра ) есть совсем чуть-чуть :(, а на обед (в 12.30-13) творожок с фруктами и кефирчиком (100 г), а ужин в 18 :( переживаю что оч мало ест :'(

Kupi.cn.ua