Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 173836 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LaLa

  • Гість
Re: Любимые книги
« Reply #15 : 15 Січня 2012, 12:37:34 »
открыла для себя Харуки Мураками.сначало как-то тяжело читалось,а потом привыкла.люблю еще очень Вишневского.но не Одиночество в сети.у него есть намного интереснее книги.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #16 : 09 Лютого 2012, 22:51:55 »
Мне нравится Стивен Кинг, особенно когда вроде на правду похоже. Прочитала много его книг
роман "Стрелок" состоит аж их 7 книг. Но к сожалению последний раз читала когда была беременной, сейчас нету времени.
О да! обожаю Кинга! Из "Темной башни" прочитала 3 книги первых. та-а-ак интересно! к сожалению оставшиеся 4 все никак... покупать на украинском языке не хочется. а на русском ну очень дорого. еще из его творений очень понравились "Долорес Клейборн" "Мизери" "Керри". жальзнакомые и друзья моей страсти к чтению не разделяют :-[ и поговорить-то на эту тему не с кем.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #17 : 09 Лютого 2012, 22:58:45 »
Моя любимая книга еще со школьной скамьи  "Три товарища" Э.М.Ремарк :super:. Там есть все, что я люблю в прозе: жизнь, дружба, любовь, искрометный юмор и немного философии ;). А вообще, стыдно признаться, чтение в последнее время я подзабросила, надо взять себя в руки, выключить комп (это самое сложное ;D) и браться за ум :D


Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Любимые книги
« Reply #18 : 09 Лютого 2012, 22:59:01 »
И я люблю читать! Любимые авторы: Булгаков, Набоков, Достоевский, Экзюпери ( самый любимый). До глубины души поразила книга Рыбакова " Тяжёлый песок", читала её несколько лет назад, до сих пор под впечатлением ( никогда раньше так не рыдала над книгой).
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #19 : 09 Лютого 2012, 23:12:11 »
И я люблю читать! Любимые авторы: Булгаков, Набоков, Достоевский, Экзюпери ( самый любимый). До глубины души поразила книга Рыбакова " Тяжёлый песок", читала её несколько лет назад, до сих пор под впечатлением ( никогда раньше так не рыдала над книгой).
интересно, а много нас таких- плачущих над книгами? В детстве плакала над "Джен Эйр" . там где ее тетя Рид запирает на ночь в красной комнате, за то что над ней издевался ее же сыночек. ну так обидно за Джен было! А  "Белый Бим черное ухо"? вообще взахлеб рыдала. в школе слезы вызвали "три товарища" и "Письмо незнакомки" Стефана Цвейга. А сейчас наверное зачерствела я душой))))

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 186
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги
« Reply #20 : 10 Лютого 2012, 10:07:27 »
Девочки, примите и меня к себе. Я страшный "книгоман". Не могу жить без книг. Ещё в детстве помню, все дети после школы бегут на площадку играть, а я чешу в библиотеку))
Люблю и уважаю все жанры! Любимыи для меня пока остаются "Письмо незнакомки" Цвейга ( я вообще от него без ума) и "Жена путешественника во времени" Ниффенеггер, одна из самых "рыдательных "книг  прочитанных мной.
Вчера закончила "Убить пересмешника" Харпер Ли - прекрасная книга. Не даром её изучают в американских школах.
Ещё я наконец-то доросла до Маркеса, пока прочитана лишь "Любовь во время холеры", но "100лет одиночества" меня ждут.
И может кто-то читал Алесандро Баррико??? "Шёлк", "Море-океан".. Я поражена этими книгами...

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: Любимые книги
« Reply #21 : 10 Лютого 2012, 10:21:59 »
Читаю сейчас Акунина "Сокол и Ласточка", по началу тяжко шла, а сейчас в захлеб читаю. Не ожидала, хотя мне Акунин нравится, но ровно.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Любимые книги
« Reply #22 : 10 Лютого 2012, 10:38:15 »
прочитала "Таня Гроттер", теперь вот период "Мефодий Буслаев" начался ;D. Дмитрий Емец так интересно пишет))

093 354 79 22

LaLa

  • Гість
Re: Любимые книги
« Reply #23 : 10 Лютого 2012, 11:17:58 »
Я как вспомню как читала "100лет одиночества".наверное,весь месяц на ночь.ужас.уже думала когда же закончится сказание о этой семейке))а вот "Любовь во время холеры"уже полегче.а рассказы и повести его еще легче читаются.я тоже очень переживала,когда Цвейга читала.но держалась,не плакала)))

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Любимые книги
« Reply #24 : 10 Лютого 2012, 14:13:19 »
Ирина44, могу Вам дать дочитать "Стрелка" последние 4 книги.
Я себе на работе их распечатала в виде книжек, покупать тоже денег было жалко  :D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Любимые книги
« Reply #25 : 10 Лютого 2012, 14:20:16 »
Девочки, примите и меня к себе. Я страшный "книгоман". Не могу жить без книг. Ещё в детстве помню, все дети после школы бегут на площадку играть, а я чешу в библиотеку))
Люблю и уважаю все жанры! Любимыи для меня пока остаются "Письмо незнакомки" Цвейга ( я вообще от него без ума) и "Жена путешественника во времени" Ниффенеггер, одна из самых "рыдательных "книг  прочитанных мной.
Вчера закончила "Убить пересмешника" Харпер Ли - прекрасная книга. Не даром её изучают в американских школах.
Ещё я наконец-то доросла до Маркеса, пока прочитана лишь "Любовь во время холеры", но "100лет одиночества" меня ждут.
И может кто-то читал Алесандро Баррико??? .. Я поражена этими книгами...
Ли и Маркеса читала в своё время, если рекомендуете скачаю  "Шёлк", "Море-океан" :)

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 186
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги
« Reply #26 : 10 Лютого 2012, 15:47:00 »
Ли и Маркеса читала в своё время, если рекомендуете скачаю  "Шёлк", "Море-океан" :)
Рекомендую)) Но предупреждаю, "Море -океан" книга своеобразная... и всё же очень надеюсь, что вам она понравится ::)
А ещё я недавно закончила "Грозовой перевал". Да... всё таки не зря некоторые книги вечны.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги
« Reply #27 : 10 Лютого 2012, 18:36:12 »
Ирина44, могу Вам дать дочитать "Стрелка" последние 4 книги.
Я себе на работе их распечатала в виде книжек, покупать тоже денег было жалко  :D
Если вы это серьезно было бы очень очень хорошо! :yahooo:Взамен могу предложить "Долорес клейборн" и "Странствующий дьявол". это все из Кинга что у меня есть. остальные книги что читала брала в библиотеке.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Любимые книги
« Reply #28 : 10 Лютого 2012, 21:30:15 »
Если вы это серьезно было бы очень очень хорошо! :yahooo:Взамен могу предложить "Долорес клейборн" и "Странствующий дьявол". это все из Кинга что у меня есть. остальные книги что читала брала в библиотеке.
серьезно   :)
я давать ничего не нужно, у меня нету времени их читать, но буду иметь ввиду  ;)
в личку напишу тел. и адрес
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

svetik2143

  • Гість
Re: Любимые книги
« Reply #29 : 12 Лютого 2012, 00:33:26 »
И я люблю читать! Любимые авторы: Булгаков, Набоков, Достоевский, Экзюпери ( самый любимый). До глубины души поразила книга Рыбакова " Тяжёлый песок", читала её несколько лет назад, до сих пор под впечатлением ( никогда раньше так не рыдала над книгой).

Абсолютно солидарна в вопросе любимых авторов. А к Рыбакову еще захотелось добавить "Дети Арбата".
И еще дополню своим автором - Теодор Драйзер и Колин Маккалоу (особенно "Поющие в терновнике"  :super: )

Kupi.cn.ua