Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как относитесь к вегетарианству?

Это полезно для здоровья всем
 23 (24.5%)
это полезно но не детям
 13 (13.8%)
это не для меня
 25 (26.6%)
не разбираюсь
 3 (3.2%)
вообще против
 11 (11.7%)
иногда можно
 19 (20.2%)

Всього голосів: 89

Автор Тема: Вегетарианство, ВЕГАНЫ  (Прочитано 13919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #60 : 10 Вересня 2013, 15:33:13 »
tati2111, где покупали кэроб и агар-агар ::)
Вегитерианствую уже почти год... Спасибо занятиям йогой и знакомству с аюрведой...
Когда есть понимание почему, это легко и в удовольствие :)
Свой образ жизни никому не навязываю, не все вегитерианцы хорошие люди и не все мясоеды плохие :D
Для кого это приемлемо для кого-то нет, для нашей климатической зоны считаю это вполне подходит ^-^ только вот уровень сознания людей канеш :'( ну это от бедности народа...

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #61 : 10 Вересня 2013, 19:37:00 »
tati2111, где покупали кэроб и агар-агар ::)





А я сайт нашла и сп открыла http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=35003.msg2238751     ;)

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #62 : 11 Вересня 2013, 14:01:30 »
Хорошо, отметилась, дабы не потерять темку ^-^

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #63 : 11 Вересня 2013, 14:17:43 »
К стати, муж мой до сих пор сыроедничает.За этот период (2,5 месяца) похудел на 10 кг.
Мама моего друга сыроед, выглядит просто сногсшибательно, также очень серьезно сбросила вес и прям блеск в глазах появился :)
Восхищаюсь ее достижениями :-*
То что кушать хочется меньше-это правда, пришла к умозаключению что кушать и как часто, просто привычка, тяжело только первые 20 дней, когда организм и ум сопротивляется новому... Да и привыкнуть нужно к тому, что люди близкие и просто знакомые начинают заметно волноваться, когда узнают о вегетарианском образе жизни.
Классно когда супруг поддерживает, мой мясоед и я ему свой образ жизни не навязываю, в силу того, что он в семье добытчик и 90% времени проводит вне дома и вне офиса и кушать приходится в кафешках, где вегетарианской еды минимум или вообще нет, к сожалению.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #64 : 11 Вересня 2013, 20:59:02 »
Навязывать нет смысла. У меня свекр по началу косо смотрел на нас с мужем, а потом сам от мяса отказался.Похудел, давление нормализовалось.Теперь так всех родственников прогрузил (ну своим примером :D) , что боюсь они его за сектанта принимают :D

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #65 : 15 Вересня 2013, 15:12:46 »
Согласна :)
Кормить ли ребенка мясом, вот для меня вопрос :-\
Муж кормит, когда сам ест, я нет ^-^
Любые возражения не принимаются, супруг твердо убежден в том, что мужик должен есть мясо! Мужику то и полутора лет еще нет :D Кому должен и зачем не понятно :(
Да и вопрос питания в садах и школах остается открытым, хочется чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в обществе где большинство людей ест мясо... Вопрос открыт для меня...

bvfrey

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #66 : 28 Вересня 2013, 19:54:32 »
Присоединюсь к разговору. Я не ем мяса уже лет пятнадцать. Рыбу и морепродукты - лет семь.
Переход к вегетарианству у меня прошёл очень легко. За всё время ни разу не было желания колбасы съесть колбаски или шашлыка.
Беременность, кстати, прошла очень легко, и роды тоже.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #67 : 28 Вересня 2013, 20:40:07 »
Присоединюсь к разговору. Я не ем мяса уже лет пятнадцать. Рыбу и морепродукты - лет семь.
Переход к вегетарианству у меня прошёл очень легко. За всё время ни разу не было желания колбасы съесть колбаски или шашлыка.
Беременность, кстати, прошла очень легко, и роды тоже.


мне вот до сих пор не ясно, почему некоторые женщины отказываются от мяса, а как только забеременнеют - опять его есть начинают? ???
просветите на личном опыте : с ребенком же все в порядке?

bvfrey

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #68 : 28 Вересня 2013, 21:03:09 »

мне вот до сих пор не ясно, почему некоторые женщины отказываются от мяса, а как только забеременнеют - опять его есть начинают? ???
просветите на личном опыте : с ребенком же все в порядке?

 Ребёнку уже 9 лет, и если какие-то проблемы и возникают, то они никак не связаны с тем, что мама вегетарианка. Вроде умненький и здоровенький, ттт...  :)  Ребёнок мясо ест, сразу оговорюсь.
Кстати, у меня есть подруга. Она была вегетарианкой, и снова начала есть мясо, когда забеременела. Я конечно спрашивала, почему. Просто захотела мяса, говорит. Вот так.

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #69 : 29 Вересня 2013, 15:18:32 »
Большинство привычек в питании навязаны нам обществом, вегетарианцу в нашей стране существовать не просто, нет специализированных магазинов, ресторанов, учебных заведений и тд...
Помимо этого вегетарианская философия не приветствует одежды, обуви и аксессуаров из кожи, пуха, меха и тд., а купить в Украине обувь, одежду из качественных заменителей ой как не просто, выбора прото нет :-[
Думаю позволить себе достойное вегетарианство могут лишь люди с хорошим достатком... А таких в нашей стране меньшинство...
Образ жизни отличный от большинства вызывает массу неодобрений и негодований, когда говоришь людям что не кушаешь конфетку, к примеру, это воспринимается нормально, но когда говоришь что не кушаешь мяса, все вокруг начинают заметно волноваться ^-^
Честно, когда была беременна мне ОООЧЕНЬ хотелось мяса, а именно шашлыка, мне пахло им везде :D
Очень доступно, кстати, о вегетарианстве вт и детском, рассказывает Комаровский в своей Школе... кому интересно можно загуглить и послушать.
« Останнє редагування: 29 Вересня 2013, 15:21:44 від YamiYam »

bvfrey

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #70 : 01 Жовтня 2013, 12:18:58 »
Сегодня - день вегетарианца. Поздравляю всех вегетарианцев Чернигова!

Valena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • ВАЙБЕР +380667018035
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #71 : 01 Жовтня 2013, 13:11:44 »
Я не хочу не кого обидеть так, что если что-то не так заранее  простите,  я так считаю что  в вегетарианство и сыроедение люди приходят  когда проблема со здоровьем становится очень серьезная, добровольно и при хорошем здоровье люди врядле  прийдут, ну такие мы уж есть, у меня брат  вегетарианцем  пока еще не стал, но мясо уже не ест, а у него серьезные проблемы с желудком, подскажите где более подробно можно почитать о вегах

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #72 : 01 Жовтня 2013, 14:24:03 »
Я не хочу не кого обидеть так, что если что-то не так заранее  простите,  я так считаю что  в вегетарианство и сыроедение люди приходят  когда проблема со здоровьем становится очень серьезная, добровольно и при хорошем здоровье люди врядле  прийдут, ну такие мы уж есть, у меня брат  вегетарианцем  пока еще не стал, но мясо уже не ест, а у него серьезные проблемы с желудком, подскажите где более подробно можно почитать о вегах

в интернете можно.только ,наверно, о веганах, а не "вегах".
многие люди серьезно настроены умереть в 70 лет (не болея серьезными болезнями),а те кто хочет дожить до 120 уходят в вегитарианство ^-^

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #73 : 01 Жовтня 2013, 14:24:37 »
Сегодня - день вегетарианца. Поздравляю всех вегетарианцев Чернигова!

ух ты. спасибки :)

Taniko

  • Гість
Re: Вегетарианство, ВЕГАНЫ
« Reply #74 : 19 Жовтня 2013, 15:59:23 »
Я не хочу не кого обидеть так, что если что-то не так заранее  простите,  я так считаю что  в вегетарианство и сыроедение люди приходят  когда проблема со здоровьем становится очень серьезная, добровольно и при хорошем здоровье люди врядле  прийдут, ну такие мы уж есть, у меня брат  вегетарианцем  пока еще не стал, но мясо уже не ест, а у него серьезные проблемы с желудком, подскажите где более подробно можно почитать о вегах

Вегетарианство-это образ жизни, особая философия и согласна, что не всем она подходит...
Я свое отношение к пище в общем пересмотрела, когда познакомилась с ведами и аюрведической системой питания, в частности.
Мне очень нравится книга Валерия Синельникова "Питание в благости", вроде в Доме книги ок б-ки Короленко были в продаже. Я скачиваю бесплатно с интернета, в спец програмке для ipad, не знаю подойдет ли Вам, можно просто загуглить, думаю найдете где скачать...
Могу предложить еще Вашему брату и Вам книгу этого же автора "Возлюби свою болезнь", оч познавательно ;)
Спросите в б-ке Короленко эти книги, я им дарила 2 экземпляра, только вот не знаю дошли ли до читателей ^-^
Надеюсь мои рекомендации станут Вам полезны...
ПС в соцсетях оч много групп посвященных вегетарианству, найдете через поиск, вот группа Торсунова О.Г. http://vk.com/og_torsunov
Вегетарианские рецепты http://vk.com/vegvkysnyashki  вот еще http://vk.com/public26360753

Kupi.cn.ua