Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #285 : 16 Січня 2019, 22:54:44 »
Я бы тоже может хотела в 25; родить, но получилось как получилось и главное что получилось)
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Re: Стать мамой после 35
« Reply #286 : 02 Березня 2019, 17:17:12 »
Все мы такого возраста, на какой себя ощущаем))) можно и в 25 быть старой развалиной, а можно и в 55+ скакать козочкой))) я родила дочку в неполных 37, скоро ей 2, и я всерьез задумалась о втором малыше, и силы будут было бы желание.. это я к тому, что нередко молодые, здоровые, полные сил 20-летние, сбрасывают свое дитя своим 40 летним мамочкам-бабушкам, ведь сил ни на что, кроме гульни не хватает(((  Всем здоровья, сил, оптимизма, стойкости и долгожданных деток!!

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Стать мамой после 35
« Reply #287 : 02 Березня 2019, 19:49:40 »
Не говорите "ГОП" не перескочив возраст.  :girlsmile:

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Стать мамой после 35
« Reply #288 : 02 Березня 2019, 20:23:20 »
Ну что решусь и напишу свою историю.
Начну с того, что я всегда хотела , чтоб у моей Никуси был младший  братик или сестричка, т.к вижу Эгоизм у нее проявляется с большой буквы "Я" ну и поставила себе "планку 35 и ВСЕ". В итоге забеременела в 34 года, заболела гриппом на раннем сроке 5 недель , стали отказывать почки, дало на ноги и т.д, сказали  срок маленький ПРЕРЫВАЕМ , дома все взвесив решили прерывать и через 6 мес. снова планировать. В результате нечего не выходило на протяжении 3-х лет, в прошлом году весной забеременела, но "планку то возрастную переплюнула", почитала в данной теме сообщения, думаю: зачем оно мне уже и надо настроилась на прерывание, муж был против мол хотели да и не совсем старые, да все есть и квартиры и работы мол чего.... я "буксую" .Ну сложилось так , что на р-те потрепали нервы , ночью поднялось давление думала помру (почти месяц сплошного стресса ) в результате замерла моя беременность. Решила ставить спираль , через 6 мес. после замершей, ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ и через 6 мес прихожу к доктору , тот на УЗИ отправил и новость:- беременность малого срока, для меня шок  :o мол как ? я предохранялась , а тут такое . Пришла домой понятно в слезах, не зная что делать , сново зашла в данную темку прочитала про  : смерти , болезни, бабушки  на кого детей оставлять и тому подобное , ревела не знала как правильно поступить ,  мол и как бы и поздно , ну и как бы еще и можно . Вечером решила что не надо ребенок мне , набрала доктору договорилась об мек . аборте. Пришла домой реву мама позвонила успокоила если "просится" то так надо, выростим темболее хотели , муж зашел после р-ты домой я в слезах тот просто молча подошел сзади обнял и сказал решающую фразу : Ты правильное приняла решение ? Оставляем! и тут как камень с души упал, я написала доктору смс с фразой :Извините мы решили оставить. (смс осталось в истории тел.)
Прошла я все анализы , врачей, т.к было "предохранение" чтоб нечего не навредило, все скрининги и т.д.
А вот когда я пошла на УЗИ и увидела эту кроху, у меня просто полились слезы я мягко себя ругала , что я хотела прервать , от того что читаю всякую ХРЕНЬ, и тому подобное . Т.ч если Судьба то взвесив все за и против РОЖАЙТЕ . Не ведитесь на то, что кто-то скажет, обсудит и  тому подобное.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Стать мамой после 35
« Reply #289 : 02 Березня 2019, 20:33:15 »
И еще хочу сказать огормнейшее спасибо ТаняСонце , она мне можно сказать помогла принять правильное решение . И доктор Макатринская уговаривала, чтоб оставить мол сейчас много кто рожает после 35+ . :daisy:
« Останнє редагування: 02 Березня 2019, 20:36:53 від Ируся »

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #290 : 02 Березня 2019, 20:53:32 »
И еще хочу сказать огормнейшее спасибо ТаняСонце , она мне можно сказать помогла принять правильное решение . И доктор Макатринская уговаривала, чтоб оставить мол сейчас много кто рожает после 35+ . :daisy:
Ты молодец, Ирочка!  :daisy: Не накручивая себя!
Я сама первую в 37 родила, а второго - в 39. Им уже 10 и 7 лет. И нормальные детки!
У меня брата младшего мама в 38 родила. И вот сейчас уже замечательный взрослый мужчина! Без никаких болезней или осложнений! Сам уже отец двоих детей!
У бабушки по папиной линии, тоже младший сын родился в 40 лет. С папой моим - 20 лет разницы. И на 3 года тока меня старше.;D
Подруга вон недавно тоже долго думала насчет второго.... Так в 42 родила сыночка!  ;D Тоже почти 15 лет разницы.... Один в ясли шел, а второй - в институт поступал!
И все эти случаи - от одного мужа. Не от второго замужества.....
« Останнє редагування: 02 Березня 2019, 21:07:18 від bigfire »

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Стать мамой после 35
« Reply #291 : 02 Березня 2019, 20:58:05 »
Спасибо  :girlsmile: я сама сейчас довольная как слон  :yahooo:

ogle

  • Гість
Re: Стать мамой после 35
« Reply #292 : 02 Березня 2019, 21:28:29 »
Ир, ты какое-то такие страшные вещи пишешь  :D  в смысле, про сомнения из-за возраста ..

я родив , решила ,что у меня будет один ребенок и точка ..  ну ,вот не хочется мне и все  ... долго меня все домашние обрабатывали  ;D  .. сдалась .. беременность в 35 - ЗБ .. думаю, все это точно точка , не нужно даже было и пробовать, это знак свыше ...  поделилась с врачами своими мыслями, они меня так долго уговаривали, еще пробовать )))) я не решилась пока, вернее сказать, поставила себе планку , что в 37 буду планировать  ;D   .. в 36 "погуляю" накоплю силы ,сьезжу туда ,куда давно планировала , займусь ремонтом ..  кайфону по полной, деть уже взрослый и самостоятельный , его даже дома можно оставить одного спать и пойти погульбенить пол-ночи  ;D  в мае мне всего-навсего 36  :D  ... через год , если не передумается мне, только начну планировать  ;D  возраст у меня для этих дел  :super:  и опыт материнский , такой что  :o   уже он  на первом пожинаю, а что то, за опыт, роди я с разницей в 3-4 года )))) уже все уроки усвоены , ошибки видны ... последствия прослеживаются ...   и возможности далеко не те ,что были 10 лет назад, могу позволить и родить в частной и наблюдаться в частной и няни, и садики, и врачей ... вообщем, для ребенка и меня мой так сказать нераний возраст - это только жирный плюс   )))) во всех смыслах .. и материнская самоотдача у меня уже будет на такая как в 30 даже ... главное - не передумать   :D ведь, 
так хочется просто для себя жить  ::)   в этом корень моего нежелания иметь еще детей  :-[  ну, такая вот я
« Останнє редагування: 02 Березня 2019, 21:39:57 від ogle »

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Стать мамой после 35
« Reply #293 : 03 Березня 2019, 12:52:55 »
Ольчик , страшные вещи писали выше в сообщениях , я просто когда прочитала их  :wacko: . да и еще эта планка до 35 дала сомнение надо или нет  :walldash:
 Конечно у нас то-же много планов было косаемо пожить для себя , поехать в ДУБАИ или круиз по Европе, но все решилось само собой. Мозги совсем по другому стали работать когда увидела на мониторе малявкина. 

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Стать мамой после 35
« Reply #294 : 06 Березня 2019, 14:49:55 »
Я родила в 36, я самая счастливая женщина на свете!!!
В жизни бы не слушала никого про возраст, только я и мое здоровье было бы важно. И в 40 бы рожала.
Об оплате в личку, на форуме редко

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #295 : 06 Березня 2019, 15:00:36 »
Я родила в 36, я самая счастливая женщина на свете!!!
В жизни бы не слушала никого про возраст, только я и мое здоровье было бы важно. И в 40 бы рожала.
Много раз встречала Ваши сообщения на Вашем пути к материнству ::)
Вы даже не представляете,  как я рада за Вас , увидев сообщение выше  :daisy: :daisy: :daisy:
Самые искренние поздравления,  самые светлые пожелания ребенку и семье!!!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #296 : 06 Березня 2019, 15:02:54 »
Я родила в 36, я самая счастливая женщина на свете!!!
В жизни бы не слушала никого про возраст, только я и мое здоровье было бы важно. И в 40 бы рожала.
Я очень-очень за тебя рада!!! Поздравляю от всей души! Пусть доченька растет здоровенькой и счастливой на радость вам всем!
Ты все правильно пишешь, абсолютно согласна с тобой. В 40 можно и братика девочке подарить  ;).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Стать мамой после 35
« Reply #297 : 06 Березня 2019, 15:10:53 »
Много раз встречала Ваши сообщения на Вашем пути к материнству ::)
Вы даже не представляете,  как я рада за Вас , увидев сообщение выше  :daisy: :daisy: :daisy:
Самые искренние поздравления,  самые светлые пожелания ребенку и семье!!!
+10000000

вот реально ,очень-очень рады за вас  :daisy:
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Стать мамой после 35
« Reply #298 : 06 Березня 2019, 15:20:15 »
Я родила в 36, я самая счастливая женщина на свете!!!
В жизни бы не слушала никого про возраст, только я и мое здоровье было бы важно. И в 40 бы рожала.
Наташа, от всей души тебя поздравляю  :yahooo: :yahooo: :yahooo:
У тебя ребенок вымоленный, ты большая умничка, что не опустила руки  :super:

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Стать мамой после 35
« Reply #299 : 06 Березня 2019, 20:51:16 »
Девочки, огромное вам всем спасибо за поздравления, это очень-очень приятно!
Пусть мой тернистый путь станет для кого-то примером настойчивости.
А вообще всем женщинам желаю беременеть и рожать, как только она этого захочет! Это большое счастье.
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua