Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 212447 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3585 : 16 Березня 2017, 13:41:23 »
Это Вы, видимо на Луне живете!!!!! На каком основании Вы что либо требуете??

С чего вы вообще взяли, что я с кого-то что-то требую????

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3586 : 16 Березня 2017, 13:43:16 »
С чего вы вообще взяли, что я с кого-то что-то требую????
Это правильно не стоит ;D
Люблю сына и мужа

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3587 : 16 Березня 2017, 13:43:21 »
Вас не устраивает соотношение зарплат и цены за сад? Вы, вообще в курсе, что на западе месячное пребывание ребенка в саду равно месячной минимальной зарплате? С вас кто-то требует отдать всю зарплату за сад? Нет. Так что и не надо говорить. Там, где родители сами участвуют в обсуждении насущных вопросов, больших денег не берут. Кроме оплаты за питание в 200 грн. в месяц, обычно сдают еще 20-50 грн. на прочие расходы. И это немного в сравнении с зарплатой и ценам . А если родители молчат или сами выбирают в родкомитет тех, к от мы не доверяют - это уже их личные проблемы.

Обычно, такие как Tekila на родительские собрания не ходят, вот и не знаю что и куда родители сдают и собирают...
Моя хата з краю  :nono:

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3588 : 16 Березня 2017, 13:45:08 »
Большие суммы или небольшие.. Вы ВООБЩЕ не имеете никакого права что либо требовать с родителей!!!
Я не состою в род.комитете и ничего ни от кого не требую, и по моему ясно написала всё обсуждается и если никто не против то собираются деньги. К тому же мы же сдаём для своих детей, и для своих воспитателей. Что плохого в том что-бы поздравить с Днём рождения ребёнка? Или воспитателя с праздником?


Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3589 : 16 Березня 2017, 13:45:49 »
Пора прекращать беспредел если хотите хоть немного наблизиться у к уровню Западных стран
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #3590 : 16 Березня 2017, 13:47:35 »
Я не состою в род.комитете и ничего ни от кого не требую, и по моему ясно написала всё обсуждается и если никто не против то собираются деньги. К тому же мы же сдаём для своих детей, и для своих воспитателей. Что плохого в том что-бы поздравить с Днём рождения ребёнка? Или воспитателя с праздником?
Это очень даже хорошо! Только каждый сам решает хочет он поздравлять или нет
Люблю сына и мужа

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3591 : 16 Березня 2017, 14:01:53 »
Пора прекращать беспредел если хотите хоть немного наблизиться у к уровню Западных стран
Какой беспредел и какой уровень западных стран вы имеете ввиду? На западе нет снабжения за садов за счет мерии. Там всем снабжают родители. А снабжение садов за счёт государства - это возврат к совку. И, если вы хотите ничего не сдавать на сад - идите в сад для нищих! С ободранными стенами и рваными кроватями, доставшимися с гуманитарки.... Правда, на западе садов для нищих нет.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3592 : 16 Березня 2017, 14:18:48 »
Вообще, что такое родилельский комитет?? что это за орган такой???? Его нужно классифицировать как бандитская группировка, которая занимается вымагательством.. А это, простите, статья!!!!
Интересно, что до этого года такая деятельность была прописана управлением, как, в принципе, и "залучення благодійних коштів".  ;D
И вы не ответили - в управлении работаете или активистка?

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Родительский комитет
« Reply #3593 : 16 Березня 2017, 14:21:06 »
Я вообще не пойму, о чем спор? Кто-то несогласен с тем, что надо прекращать поборы? Вы не заметили,как "избирается" род.комитет? Очень редко, когда кто-то сам проявляет инициативу. Потому что добросовестно заниматься орг.вопросами -неблагодарный труд. Зачастую род.комитет уже "готов". У нас так было (и по другому было) . И в садике, и в школе. Это угодные воспитателям/учителям мамы, которые будут доносить до родителей пожелания оных. В садике с эти немного проще, а вот в школе уже начинаются "заявки".
Поэтому давайте услышим друг друга. Не надо впадать в крайности. Но и с этими евроремонтами и сборами денег на каждый праздник тоже надо завязывать. Это ненормально, когда за деньги родителей в группе/классе ремонт лучше чем дома. Понимаете? Я уже как-то эту тему обсуждала. Мне ответили что вот пиво попить родители деньги находят. Так это личное дело родителей куда тратить свои заработанные деньги. И поздравления тоже. Цветы и все. А остальное-как наша говорит:"кто уважает учителя поздравит его индивидуально" (т.к.  300 грн от класса на 8 Марта  ее не согреет) Это я дословно передаю.
Вчера на ногти ходила к нашей форумчанке, рассказывала ей о школе, так у нее аж глаз дергаться начал  :D Им в школу через год. так вот мне правильно сказала, что сами разбаловали, а потом жалуемся.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Родительский комитет
« Reply #3594 : 16 Березня 2017, 14:26:38 »
Интересно, что до этого года такая деятельность была прописана управлением, как, в принципе, и "залучення благодійних коштів".  ;D
И вы не ответили - в управлении работаете или активистка?
цитаты вставляет из речи Пискун,но на оригинал не ссылается)) видно одна компания или ярый последователь ;D
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 14:29:31 від Vlada2356 »
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3595 : 16 Березня 2017, 14:35:30 »
Да все хотели бы избавиться от поборов, но делать это нужно системно. Сначала обеспечить необходимым, а уж потом шашкой махать.
Смешно говорить о том, что в садах все есть, когда в этом месяце у части садов не хватало ЕДЫ!!!! Чая, сахара, муки... Когда сад у сада просил продукты питания и сотрудников сада просили из дому по 0,5 кг сахара принести, потому что с родителей брать нельзя. О моющих и бумаге уже писали. То тендер не прошел - ждите, то привезли какое-то г..., да и не в том количестве, что заказали, то дезинфицирующих средств, нужных при ротовирусе, не оказалось. О чем мы говорим? Это обычные бытовые мелочи, которых не хватает.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3596 : 16 Березня 2017, 14:38:27 »
цитаты вставляет из речи Пискун,но на оригинал не ссылается)) видно одна компания или ярый последователь ;D
^-^ Ну правильно, ту же, на форуме, можно коррупционеров вычислять.  ^-^

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Родительский комитет
« Reply #3597 : 16 Березня 2017, 14:38:43 »
Катеринушка, согласна. Но садик садику рознь, как и класс классу и группа группе. У одних такие заявки, что ты дома такого себе не позволяешь. Вот с этим надо завязывать. А если мы и дальше будем обеспечивать по полной,то ничего не поменяется, НИКОГДА!
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Родительский комитет
« Reply #3598 : 16 Березня 2017, 14:43:53 »
Катеринушка, согласна. Но садик садику рознь, как и класс классу и группа группе. У одних такие заявки, что ты дома такого себе не позволяешь. Вот с этим надо завязывать. А если мы и дальше будем обеспечивать по полной,то ничего не поменяется, НИКОГДА!
Это да. Ну вот и начинали бы шерстить такие заведения. А то в школах подпольно как собирали сотни гривен на ремонты, так и собирают, а  в садах 20 грн.  - это уже коррупция.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3599 : 16 Березня 2017, 15:31:31 »
Катеринушка, согласна. Но садик садику рознь, как и класс классу и группа группе. У одних такие заявки, что ты дома такого себе не позволяешь. Вот с этим надо завязывать. А если мы и дальше будем обеспечивать по полной,то ничего не поменяется, НИКОГДА!
Согласна, что заявки иногда всякие бывают! Только вот не согласна, что родительский комитет не избирается, а навязывается! Ну, даже если воспитатель сам кого-то вам рекомендует, кто вам мешает за этого человека НЕ проголосовать?  ??? Ну вот не понимаю такого! Нельзя навязать людям человека, которого они не хотят! (Если они действительно - не хотят)
Просто, чаще всего, родители сами не хотят быть в родительском комитете и чем-то заниматься, зато потом осуждать и обсуждать, рассказывать: что ж они неправильно делают - это всегда пожалуйста!
Так сделайте сами что-нибудь, чтобы было правильно!

Kupi.cn.ua