Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?  (Прочитано 37003 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #30 : 09 Жовтня 2011, 17:18:42 »
Напишу свои соображения о подарках, не очень их люблю, не от всех беру, так как для меня подарок подразумевает какую-то услугу с моей стороны... принимаю подарки всегда только от коллег, чьи дети (знакомые) у меня учаться, т.к. всё-равно всегда пойду на встречу, или в тех случаях когда, у меня другого выхода нет как "закрыть" кого-то >:D, а таких достаточно и именно они пополняют мои запасы алкоголя и конфет :D,  и ещё всегда принимала подарки от своей группы, где я куратор, мои дети дарили мне всегда хорошие подарки, как правило золото  :D а когда ребёнок родился, то вообще 2 мешка подарков мне домой принесли, всё брендовое, развивающий коврик больше чем за 1000 грн... хотя уже и выпустились на тот момент, то я для них тоже много сделала, со всеми проблемами по учёбе шли ко мне - за редким случаем я оказывалась не в силах их решить, сколько для них степендий выбила, курсовых готовых, будучи уже в декрете - димпломы находила кто сделает по меньшей цене... считаю,   ни я ни они в долгу не остались друг перед другом...

Никогда ни у кого ничего не требовала и требовать не буду, оценки не продавала никогда, и навряд ли опущусь до этого... даже были случаи, когда уступала просьбам студентам с малообеспеченых семей и ставила оценку выше, чтобы они могли получать степендию, и потом они приходили с благодарностью - я её не брала...

был у меня случай, когда мама студентки с моей группы в начале первого курса приехала и привезла мне кулёк яблок, я взяла, не удобно отказывать, вёз же человек, но потом как она меня задрачивала, каждый день звонки, причём и в позднее время с кучей пустых вопросов, я уже готова была ей вернуть - мешок яблок, лишь бы отстала от меня  ;D .. так что бывает и такое...

можете считать, что я зажралась, и тихо ненавидеть меня, за то, что я могу быть и недовольной тем или иным подарком, я сама не в захваті вообще от всего происходящего сейчас в образовании, но принципиальность в нашем государстве ни кому не нужна, я это поняла давно, есть система, ты или в ней - или ты просто не приживёшься  :( ... 

муж и все мои друзья вообще считают меня дурочкой, что я бы могла колотить бабло и немалое, много моих коллег так делает, но я не могу так, выбрала себе другой путь, и считаю, что я в праве тихо  про себя "покрутить носом"

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #31 : 09 Жовтня 2011, 22:28:35 »
Свекровь к дню учителя ученики "осчастливили" статуеткой ангела.
Это нечто 40-50 см в высоту. Ангелок с лицом несколько психичиески нездоровым, играющий на арфе.
Ну что вам сказать, :-\ мы посмеялись с этого фарфорового произведения, а свекровь пожаловалась, грит дети подарили, выбросить не могу сразу, вот пусть пока в коридоре постоит на шкафу. А статуйка реально и смешная, и уродливая до безобразия. :walldash:


Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #32 : 30 Жовтня 2011, 15:27:47 »
Мы ( все родители) скинулись иподарили деньги, и цветы, и коробку конфет в придачу - уверена, учителю было очень приятно :)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Алла Ткаченко

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #33 : 07 Грудня 2011, 14:13:37 »
Хочу спросить вашего мнения. Вот у нас сложилась следующая ситуация. Мы 1 класс, учительница у нас молодая, красивая, всегда красиво одета, макияж классный - ну вообщем вся она ухоженая. Для чегоя это пишу, сейчас поймете... Наш родительский комитет, то есть одна мама, на день рождение вот этой, выше описанной учительнице, подарила носки 3 пари и колготки 2 пари...  >:D Я была в недоумении...  >:D Как по мне это очень "нищий" подарок от 20 человек на день рождение...  >:D >:D >:D Я ей культурно сказала что так не делают, нужно было спросить у учил. что ей нужно или может она деньги заберет. А эта мамочка торгует на рынке носками и колготками. Вообщем, эта мамочка мне заявила торжествено что я ничего не понимая, мол носки и колготки качественные и дорогие... обвинила меня что мне еще тут и не нравится. Я уверенна что такие вещи учил. не дарят. ??? Как вы считаете? :-\

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #34 : 07 Грудня 2011, 14:16:54 »
 :o конечно, не дарят. это ведь белье, которое может подарить только очень близкий человек.

Алла Ткаченко

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #35 : 07 Грудня 2011, 14:30:36 »
:o конечно, не дарят. это ведь белье, которое может подарить только очень близкий человек.
Я вот тоже так считаю, но мне сказали что я не права, и ничего не понимаю в этой жизни. :-\

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #36 : 07 Грудня 2011, 14:39:40 »
Блин, да хоть эти колготки будут стоить и 500грн,что это за подарок, и чем она думала ???

Алла Ткаченко

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #37 : 07 Грудня 2011, 14:41:42 »
Еще забыла добавить, что пока мы сней спорили, около нас собралось немного других мамочек из нашего класа, так они поддержали носки и колготки, сказав что это нужный и хорошый подарок. Вот!  :-\

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #38 : 07 Грудня 2011, 14:43:54 »
Еще забыла добавить, что пока мы сней спорили, около нас собралось немного других мамочек из нашего класа, так они поддержали носки и колготки, сказав что это нужный и хорошый подарок. Вот!  :-\
А какая реакция училки была?

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #39 : 07 Грудня 2011, 15:00:11 »
Дарить носки и колготки постороннему человеку - это просто некрасиво. И ставить его в неловкое положение таким подарком. А учительница еще и обидиться могла. Уж лучше цветочек подарить, чем носки.  :walldash: Или вообще ничего не дарить.

Я бы тоже обиделась, если бы мне носков папу пар подарили. >:(


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #40 : 07 Грудня 2011, 15:33:57 »
это не просто некрасиво, это некультурно и некорректно.

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #41 : 07 Грудня 2011, 17:19:30 »
 Жах!!! Мне кажется, это настолько интимно...  :-X:o Т-а-а-акой подарок ужасен до неприличия!!!
Еще забыла добавить, что пока мы сней спорили, около нас собралось немного других мамочек из нашего класа, так они поддержали носки и колготки, сказав что это нужный и хорошый подарок. Вот!  :-\
Не могу представить себе, что у Вас в классе за контингент..., но а советоваться и обсуждать в коллективе, прежде чем приобретать и дарить - не принято??? :-\
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #42 : 07 Грудня 2011, 22:53:54 »
Хочу спросить вашего мнения. Вот у нас сложилась следующая ситуация. Мы 1 класс, учительница у нас молодая, красивая, всегда красиво одета, макияж классный - ну вообщем вся она ухоженая. Для чегоя это пишу, сейчас поймете... Наш родительский комитет, то есть одна мама, на день рождение вот этой, выше описанной учительнице, подарила носки 3 пари и колготки 2 пари...  >:D Я была в недоумении...  >:D Как по мне это очень "нищий" подарок от 20 человек на день рождение...  >:D >:D >:D Я ей культурно сказала что так не делают, нужно было спросить у учил. что ей нужно или может она деньги заберет. А эта мамочка торгует на рынке носками и колготками. Вообщем, эта мамочка мне заявила торжествено что я ничего не понимая, мол носки и колготки качественные и дорогие... обвинила меня что мне еще тут и не нравится. Я уверенна что такие вещи учил. не дарят. ??? Как вы считаете? :-\

Хорошо что она туалетной бумагой не торгует... :D
Не обижайтесь-шутю.... O:-)

Тут дело не в сумме -нищий или дорогой подарок (ну я так считаю...)
А согласна с девочками , писавшими выше- это уж слишком...некорректно,некрасиво.....еще б трусы подарили.

Алла Ткаченко

  • Гість
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #43 : 09 Грудня 2011, 08:40:26 »
Расскажу о реакции учительницы  :D - когда я задала ей вопрос что ей подарил род.комитет, она опустила глаза, замялась, заволновалось и застеслясь ну и ответила - "носочки". Девочки, а прикинте они же в учительской спосят что ей подарили а она что им ответит - носки. Как ей было... Вот согласна с мнением - что еще бы трусы подарили.  :-\   :'(

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4167
  • Спасибо: 1015
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - что подарить?
« Reply #44 : 12 Грудня 2011, 13:06:00 »
А я даже подумать не могла, что в наше время есть такие недалекие родители :negative:Учительнице начальных классов на праздник (от ВСЕГО класса!) такое подарить!!!! Ни ума, ни фантазии. Чем бы там они не торговали, но это не подарок от всего класса! От себя-да, возможно, но неужели ухоженная, молодая учительница, даже имея небольшую зарплату не может себе купить колготы, что вы ей их дарите?! Это просто НЕНОРМАЛЬНО!!  Всё! :negative: :negative: :negative: :negative:

Kupi.cn.ua